Драйвер счетчика Меркурий 230, 231, 232, 233, 236

Стартовая страница Форумы Разработка и интеграция Драйвер счетчика Меркурий 230, 231, 232, 233, 236

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 222 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #16168
    manjey73
    Участник

    Еще ошибочка, в профилях средних мощностей Q не кВт а квар должно быть в названии переменных.

    #16740
    talbutdinov
    Участник

    Доброго дня! Поясните пожалуйста на счет настройки

    halfArchStat – номер статуса Неполного среза архива средних мощностей. Необходимо создать Статус, определить ему номер и цвет, и указать данных номер в параметре. В случае если срез средней мощности является неполным, статус данного среза будет с номером, указанным в переменной, иначе просто архивным.

    Драйвер обновил, но в канале приходят нули в срезе мощностей со счетчика, другие данные подгружаются.

    #16741
    manjey73
    Участник

    надо лог смотреть, какой именно счетчик ?
    в «Состояние линии» фиксируется дата прочитанного архива ?

    в Коммуникатор — Драйверы — Доступные драйверы есть адрес моей почты. Сбросьте лог по счетчику и скрины всех окон, с ним связанные.

    • Этот ответ был изменен 3 года, 8 месяцев назад от manjey73.
    • Этот ответ был изменен 3 года, 8 месяцев назад от manjey73.
    #16744
    manjey73
    Участник

    Может у вас счетчик без профилей средних мощностей ? полностью все буквы в маркировке счетчика укажите.

    #16750
    talbutdinov
    Участник

    Отправил на почту

    #16751
    manjey73
    Участник

    Отправка (5): 14 08 13 77 C9
    Приём (12/12): 14 1E 13 09 13 00 27 07 20 1E 49 E0
    OK!
    Отправка (8): 14 06 83 E1 30 0F A6 B9
    Приём (18/18): 14 09 13 00 27 07 20 1E F4 06 FF FF F3 00 00 00 DF 08
    OK!

    Почему то у вас нет подобных запросов, только с вашими адресами счетчиков. Хотя в XML PowerProfile установлено true. первый байт 14h это у меня адрес счетчика, а потом запросы 08 13 и 06 83 или просто 06 должны быть. У вас почему то пусто.

    #16752
    manjey73
    Участник

    Перескачайте архив. Вероятно по ошибке залил не ту dll, где еще не было чтения профилей. 🙂

    #16780
    talbutdinov
    Участник

    Нашел причину, при обновлении скады на сервере что-то сильно пошло не так, в итоге ждет меня полная переустановка … по результатам отпишу

    #16799
    Mikhail
    Модератор

    Если что, установка Rapid SCADA просто копирует файлы и регистрирует службы. Чаще всего переустановка не требуется, а нужно решать конкретные проблемы.

    #16859
    talbutdinov
    Участник

    у меня NOMO версия …

    #17467
    NeZl0i
    Участник

    Добрый день. Последняя версия SCADA, драйвер Mercury230, тестовый счетчик Меркурий 236, канал связи — последовательный порт. Все настроено, связь есть, после загрузки конфигурации данные приходят, в таблице отображаются. Но периодического чтения не происходит. В Опрос КП время и период стоят по умолчанию, пробовал в периоде ставить разные значения, не помогло. Как заставить производить опрос через заданный интервал времени? ОС Windows 10.

    #17469
    manjey73
    Участник

    NeZl0i лог опроса покажите, и настройки Опроса КП

    По умолчанию период 0, но счетчик так быстро не умеет опрашиваться, так что 0 не имеет смысла.

    • Этот ответ был изменен 3 года, 5 месяцев назад от manjey73.
    #17498
    NeZl0i
    Участник

    Пробовал разные интервалы ставить, результат такой же. Создал канал связи по tcp, все работает без проблем и интервалы и прочее. Перенесу на малинку, проверю там.

    #17507
    manjey73
    Участник

    Есть косяк в драйвере, который у меня не получается отловить, связано с отключением питания и последующим включением через продолжительное время (отключали свет часов на 9), после появления питания завис опрос.
    Работает на Малине, логи не сохраняются, так как мой ИБП тоже не смог 9 часов продержать, а генератор я не запускал….

    как-то связано с чтением профиля мощности, но пока нет точного подтверждения…

    #17643
    manjey73
    Участник

    Обновил драйвер.
    Косяк с отключением (может не совсем с ним) был связан с чтением профиля мощности и сохранении даты, на которую прочитан профиль.
    Оказывается при тестировании закоментил пару строк и забыл из раскоментировать.

    Пока читает только последний срез профиля мощности.
    Каким образом в драйвере можно добиться постепенного вычитывания профиля с момента подключения счетчика к Scada, но когда счетчик уже был в работе, даже не представляю.

    Механизмов задавать даты вроде никаких нет…

    Если не пользовались чтением профиля мощности, драйвер не изменился.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 222 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.