Драйвер счетчика Меркурий 230, 231, 232, 233, 236

Стартовая страница Форумы Разработка и интеграция Драйвер счетчика Меркурий 230, 231, 232, 233, 236

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 222 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #16086
    talbutdinov
    Участник

    «Чтобы Администратор мог создать каналы нужно чтобы ScadaCommFunc лежала еще и в папке Lib Администратора» он там лежал уже, засунул все библиотеки туда на всякий случай, не помогло. Может быть это из-за того, что версия Scada предыдущая?

    На счет параметров, у нас вытаскивают вот такой отчет, в идеале хотим под него подгонять
    Кусок отчета

    #16087
    manjey73
    Участник

    На счет версий самой Scada не подскажу, насколько там были изменения от 5.7 до 5.8 по данной части. Но вроде не должно быть серьезных отличий.

    Так это же профили средних мощностей ? я их уже читаю (пока не выкладывал последнюю версию). Срины графиков есть в теме выше.

    • Этот ответ был изменен 3 года, 11 месяцев назад от manjey73.
    #16089
    manjey73
    Участник

    Извиняюсь, скрины в теме Сохранение архивов

    За прошлое архивы не читаются, так как нужны каналы для средних мощностей.

    • Этот ответ был изменен 3 года, 11 месяцев назад от manjey73.
    #16091
    talbutdinov
    Участник

    ScadaComm\KP может там какие-то сторонние библиотеки используются в рамках работы данного KP? Мы работали с одним драйвером, он тоже не запускался без сторонних библиотек, которые использовались в основном драйвере.

    Ошибка по прежнему выдается при попытке добавления каналов … (

    #16092
    manjey73
    Участник

    В zip файлы разложены так, как они должны быть.
    Может у вас надо библиотеку разблокировать средствами ОС ?

    #16093
    talbutdinov
    Участник

    Может у вас надо библиотеку разблокировать средствами ОС? Не помню где это смотреть (

    #16094
    manjey73
    Участник

    Разблокировать или зарегистрировать. Тут я не скажу, что правильнее. Поищите поиском, я просто с подобным не сталкивался.

    #16095
    manjey73
    Участник

    Правой кнопкой на dll — Свойства, если dll заблокирована, на вкладке Общие должна быть кнопка «Разблокировать»

    #16096
    talbutdinov
    Участник

    Разобрался! У меня папки немного были перепутаны, сейчас выдает следующую ошибку

    Ошибка при получении типа логики КП из библиотеки Файл ‘D:\Rapid SCADA\Vega\Instances\Default\ScadaComm\Config\Mercury236’ не найден.

    Хотя файл там лежит …

    #16097
    talbutdinov
    Участник

    расширение забыл указать, все норм )

    #16098
    manjey73
    Участник

    Хорошо. Так вы архив именно средних мощностей вычитываете ?
    Я просто не совсем понимаю для чего он в коммерческом учете ? Я пока реализовал только чтение вида энергии 0, то есть среднее мощностей A+, A-, R+ и R-
    Другие еще не смотрел. Тестирую вот синхронизацию времени, может через день-два выложу обновление.

    #16112
    talbutdinov
    Участник

    Ответ от нашего специалиста, который данные отчеты ножками снимает: Я эти ведомости снимаю, ничего там не меняю. Такая ведомость создается программой «Конфигуратор универсальный для Меркурий» при снятие архива с электросчетчика. В ведомости учитывается столбец P+ кВт, а так же примечание для того чтобы отследить отключение питания электросчетчика и ошибки в работе. Ну это то что я использую из таблицы, чем руководствуются дальше я не знаю )

    #16113
    manjey73
    Участник

    Понятно, посмотрю что там за ведомости. Может я не то читал… На счет отключения счетчика, если речь о средних мощностях, там есть байт состояния, полный срез, не полный срез, пока я его никак не учитываю, надо подумать как это обойти…

    #16115
    manjey73
    Участник

    Уточните пожалуйста, что именно считывается ? Раздел Отчеты содержит

    Служебная информация
    Слово состояния
    Конфигурационные регистры
    Регистры данных
    Журналы событий
    Журналы параметров контроля электроэнергии
    Тарифное расписание
    Расписание праздничных дней

    с учетом коэф. трансформации или без. Что именно читаете ? или что-то другое ?

    #16164
    manjey73
    Участник

    Обновил драйвер. Исходники на GIT так же обновлены.
    Теперь драйвер умеет подавать счетчику команды в Бинарном формате (по умолчанию команды создаются в таком виде). Если команда строго фиксирована, нужно перевести ее тип после создания в Стандартная, и посылать любое значение, хоть 0, хоть 1, хоть 3463,346

    Автоматическая синхронизация времени с временем ПК, до 4-х минут в сутки. Если разница менее 20 сек, корректировка не выполняется, если больше 4-х минут, должна произойти на несколько суток. Команда выполняется в начале суток.

    Чтение среза средних мощностей P+, P-, Q+, Q- с отметкой Архивный, или Неполный срез (требует настройки типа статуса канала, и его цвета). Можно писать только точки без заполнения, если есть чем построить график.

    Более подробное описание во вложенном zip архиве. Ссылка в репозитории актуальна.

    Забыл поправить в шаблоне время сохранения БД на 60 сек. У меня стоит 30.

    • Этот ответ был изменен 3 года, 11 месяцев назад от manjey73.
    • Этот ответ был изменен 3 года, 11 месяцев назад от manjey73.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 222 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.