Драйвер счетчика Меркурий 230, 231, 232, 233, 236

Стартовая страница Форумы Разработка и интеграция Драйвер счетчика Меркурий 230, 231, 232, 233, 236

Просмотр 12 сообщений - с 211 по 222 (из 222 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #27644
    Wolf_rider
    Участник

    новых мыслей нет? у меня версия администратора 6.0.0.1. А скачивал с сайта 6.0.2 и ее ставил.. Не знаю почему такое..

    #27645
    manjey73
    Участник

    Есть общая версия системы, а есть версии ее составных частей.

    Еще раз, ваш шаблон у меня работает, в том числе на 6.0.2

    Адрес в настройках Опрос Линии в Коммуникаторе должен соответствовать адресу счетчика.

    2023-03-06 20:12:43 Сеанс связи с устройством [7] Mercury236 (тут нет прибавления адреса счетчика)

    Покажите скрины всех настроек, связанных со счетчиком, надо понять где причина, так как я ее повторить не могу.

    #27646
    manjey73
    Участник

    System.Collections.Generic.KeyNotFoundException: The given key ‘Меркурий236_25’ was not present in the dictionary.

    Вот это не могу повторить, чтобы понять где ошибка происходит.

    #27647
    manjey73
    Участник

    А попробуйте тип устройства прописать по английски.
    Я вечером дома попробую сделать на русском и посмотрю что произойдет.

    #27652
    Wolf_rider
    Участник

    вот начало опроса с открытия канала… может это что-то даст?
    удалил, добавил заново с англ названиями… скрины вот в первом сообщении ссылку давал..там вроде все скрины привел, которые нашел…

    2023-03-10 18:32:21 Запуск линии связи [1] COM1
    
    2023-03-10 18:32:21 Открытие последовательного порта COM1
    2023-03-10 18:32:21 Ошибка при вызове метода OnCommLineStart устройства [1] Counter_electro:
    System.FormatException: Input string was not in a correct format.
       at System.Number.ThrowOverflowOrFormatException(ParsingStatus status, TypeCode type)
       at Scada.Comm.Drivers.DrvMercury23x.Protocol.OpenCnlReq(Int32 devAddr, String uroven, String pass)
       at Scada.Comm.Drivers.DrvMercury23x.Logic.DevMercury23xLogic.InitRequests()
       at Scada.Comm.Drivers.DrvMercury23x.Logic.DevMercury23xLogic.OnCommLineStart()
       at Scada.Comm.Engine.DeviceWrapper.OnCommLineStart()
    #27653
    JurasskPark
    Участник

    Input string was not in a correct format.

    https://i.ibb.co/mJbtDZs/mercury.png
    Зачем вы в название драйвера написали .Logic? .Logic и .View быть не должно.

    #27656
    Wolf_rider
    Участник

    про это вы уже писали.. давно поправил.. вот видео снял, посмотрите пжлста.. вроде все так настроил… https://disk.yandex.ru/i/cionGBANonOxBw

    #27657
    manjey73
    Участник

    Level должна быть цифра 1 или 2 как по описанию протокола или документации.

    Вероятно следующая ошибка происходит из-за предыдущей…
    Немного освобожусь поправлю данный момент, добавлю проверку, с сообщением в лог и описание в настройках.

    Да, насколько помню, принимается только цифровой пароль, надо будет на одном из своих счетчиков сделать буквенный и добавить обработку в драйвере

    • Этот ответ был изменен 1 год, 1 месяц назад от manjey73.
    #27664
    Wolf_rider
    Участник

    Все заработало. Спасибо за помощь. Проблема была в левеле

    #30232
    fr22
    Участник

    Добрый день.
    Требуется считать профили мощности с счетчика Меркурий 230.
    Шаблон брал стандартный Mercury230energy.xml. Добавил в него строчки для профилей мощностей из инструкции по настройке шаблона.
    Но к сожалению, мне не удалось считать эти параметры с счетчика.
    Также видел эти параметры уже в стандартном шаблоне для Меркурия 236.

    Отсюда вопрос, можно ли считать эти параметры с Меркурия 230?

    Версия Rapid Scada 5.8.4.

    #30233
    manjey73
    Участник

    Считать можно, но если ничего не поломалось в драйвере.
    У меня на данный момент показывает --- хотя команды опроса профилей по логам проходят и счетчик отвечает.

    Мог накосячить с записью в БД внутри драйвера. А сесть и заняться этим пока некогда.

    #30234
    manjey73
    Участник

    Версия для 5.8 вроде не менялась и он должен читать профили. Доступны только профили средних мощностей.
    А вот в 6-й скорее что-то сломал.

    да, и как архив драйвер никогда не читал профили, так как в 5-й версии это достаточно сложно из-за работы БД. А для 6-й еще не разбирался как и что.

    • Этот ответ был изменен 5 месяцев, 2 недели назад от manjey73.
Просмотр 12 сообщений - с 211 по 222 (из 222 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.