Драйвер счетчика Меркурий 230, 231, 232, 233, 236

Стартовая страница Форумы Разработка и интеграция Драйвер счетчика Меркурий 230, 231, 232, 233, 236

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 222 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #19440
    manjey73
    Участник

    Откровенно ниче не понял, при чем тут конфиг какого-то 230менеджмент и конфиги XML моего драйвера ?

    покажите код этого 230менеджмент ?

    #19441
    manjey73
    Участник
    #19442
    sakhalin_Cat
    Участник

    Этот , файл который я назвал конфиг менеджкром этот Mercury230mgn.xml

    #19443
    manjey73
    Участник

    Понятно, значит вы неправильно изменили xml. В случае синтаксических ошибок файла вместо значений будут значения по умолчанию, вместо цифр 0, булевые все false, по этому драйвер может себя вести неадекватно.

    По этому я и пользуюсь блокнотом XML, чтобы видеть хотя бы подобные ошибки.

    #19525
    manjey73
    Участник

    Обновил драйвер, вот мне попил крови счетчик с ошибкой E-01, под нагрузкой никогда не бывавший. Ну и при длительном отключении света и рабочий счетчик тоже.

    Вроде пока избавился от зависания опроса при чтении профилей средних мощностей.

    Хотя в будущем надо будет думать как все же их читать более аккуратно.

    Для Михаила, неплохо было бы добавить запись однотипного значения в архив с указанием диапазона дат. Было бы куда проще. Хотя разные варианты нужны конечно.

    #20959
    sakhalin_Cat
    Участник

    Недавно подружил 4шт счетчиков меркурий 230pqrnst с RapidScada через преобразователь C2000-Ethernet. Преобразователь в прозрачном режиме как удаленный RS485-порт. Месяц полет нормальный. Система ведет себя адекватно.
    .
    Написано в качестве констатации факта работоспособности связки C2000-Ethernet, драйвера меркурий и РапидСкада.

    • Этот ответ был изменен 2 года, 6 месяцев назад от sakhalin_Cat.
    #20961
    manjey73
    Участник

    С2000-Ethernet неплохая и дешевая штука, но надо смотреть версию 3 прошивки, там вроде есть TCP режим, который позволяет отключив опрос их Scada подключиться при помощи родного Конфигуратора.
    У меня есть с версией 2.55, но вот не знаю, можно ли туда влить 3-ю версию прошивки, пока не изучал данный вопрос. Скорее всего нельзя из-за ревизии платы. А версия 2 работает только через UDP

    #21030
    manjey73
    Участник

    @sakhalin_Cat а не могли бы скрины настроек С2000 привести с описанием, что есть что ?

    #21094
    Zolotarev Aleksandr
    Участник

    Здравствуйте.
    подключаю драйвер копирую файлы. Далее при работе со средой файлы XML драйвера в каталоге SCADA/ScadaComm/Config пропадают остается только ScadaCommSvcConfig.xml.
    файлы .DLL остаются на месте.
    опыта особо работы в скада нет пока. Подскажите с чем это может быть связано?
    подозреваю, что из-за этого нормально связаться со счетчиком не удается.

    • Этот ответ был изменен 2 года, 6 месяцев назад от Zolotarev Aleksandr.
    • Этот ответ был изменен 2 года, 6 месяцев назад от Zolotarev Aleksandr.
    #21097
    Zolotarev Aleksandr
    Участник

    небольшое уточнение:
    файлы удаляются при передаче конфигурации серверу

    #21098
    a80808
    Участник

    Они переписываются в папку проекта «%%SCADA%%\Projects\ИМЯ_ПРОЕКТА\Instances\Default\ScadaComm\Config». Дальше среда работает с этим расположением. То же самое станет и с файлами интерфейса («%%SCADA%%\Projects\ИМЯ_ПРОЕКТА\Instances\Interface»)

    #21099
    manjey73
    Участник

    @zolotarev-aleksandr когда вы настроили шаблон конфига используя только перезапуск Коммуникатора, перед передачей Серверу надо файлы положить в паку Project/Instance соответствующего проекта.

    Ну или редактировать его в папке проекта и передавать Серверу. Если в папке проекта не будет файла, то из папки ScadaComm/Config они будут удалены.

    #21103
    Zolotarev Aleksandr
    Участник

    Понял. Буду пробовать.

    Значит если я создаю новый проект, то мне их по новой надо подгружать?

    • Этот ответ был изменен 2 года, 6 месяцев назад от Zolotarev Aleksandr.
    #21105
    manjey73
    Участник

    Да, надо в папку проекта в Instance/ScadaComm/Config скопировать все необходимые файлы конфигураций устройств. Тогда они доступны к выбору при настройке Коммуникатора — ОпросКП и так же оттуда передаются Серверу.

    Можно настраивать и в папке Scada/ScadaComm/Config но тогда надо выполнять загрузку с Сервера. Но Сервер и Коммуникатор бывает и удаленным

    • Этот ответ был изменен 2 года, 6 месяцев назад от manjey73.
    #21137
    Zolotarev Aleksandr
    Участник

    Перенес файлы.
    В Файлах поправил параметр с 14h на 16h — поскольку модель 230 AR-03 R
    связь так и не появилась(((
    при передаче параметров серверу — отказывается, выдает «Ошибка при передаче конфигурации: Не удалось войти в систему: Ошибка при проверке пользователя»

    есть какая-то пошаговая инструкция по интеграции этого драйвера в систему? не могу понять на каком этапе у меня закралась ошибка.

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 222 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.