Драйвер Корректора газа EK260/270/280 — протокол МЭК61107

Стартовая страница Форумы Разработка и интеграция Драйвер Корректора газа EK260/270/280 — протокол МЭК61107

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 104 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #15276
    Romiros
    Участник

    О том и речь, что следующий запрос должен происходить на заданной скорости. В нашем случае 051, поскольку она фиксирована.

    #15277
    manjey73
    Участник

    ConnRequried где это искать ? ни разу не пользовался еще…

    хм. На счет следующего запроса сейчас подумаю… Это вроде не проблема поменять, надо глянуть…

    • Этот ответ был изменен 4 года, 1 месяц назад от manjey73.
    #15279
    manjey73
    Участник
    В случае АСК 0 Z 0 CRLF тарифное устройство будет отвечать установленным набором данных
    в формате, определенном в 5.5 (“синтаксические диаграммы режим считывания — Информационное
    сообщение”). Набор данных может быть пуст для тех тарифных устройств, которые не предназначены
    для считывания данных этим способом.
    Связь будет происходить со скоростью 300 Бод (начальная скорость передачи информации),
    если:
    - символ “Z” в сообщении подтверждения/выбора опций “0", или
    - неправильное или неподдерживаемое сообщение подтверждения/выбора опций послано или
    принято, или
    - никакого сообщения подтверждения/выбора опций не послано и не принято.
    Связь будет переключаться на скорость передачи информации “Z” Бод, только если символы
    “Z” в идентификационном ответе и сообщении подтверждения/выбора опций идентичны.

    Так если Ek ответил Elf6 то и запрос следующий должен быть с 6-кой…
    Почему у вас 051 тогда, если он отвечает, что у него 6 ?????

    #15280
    manjey73
    Участник

    То есть если прибор ответил /Els6Ek270<OD><0A> а вы ему пошлете 051, то он ессно не будет отвечать, не должен по крайней мере

    #15281
    manjey73
    Участник

    По протоколу, скорость 6 для типа C зарезервирована для будущих применений. Вероятно 19200 (в протоколе 5 это 9600), если ЕК говорит что его скорость 19200 то почему модем на 9600 настроен ?

    #15282
    Romiros
    Участник

    ConnRequired = true; Это в KpxxxLogic вашего драйвера.
    Смотрите gprs контроллер настроен на 9600 — всё это фиксированная скорость везде — в скаде в контроллере в приборе. Мы её не можем изменить и не должны.
    Читаем ЕК, он отвечает 061. Отправляем ему команду переключения скорости на 051, чтобы прибор начал работать на 9600, т.к. на эту скорость у нас настроена вся цепочка.

    #15283
    manjey73
    Участник

    хм, странно, если сам прибор вам говорит что у него скорость «6» при ответе ?
    для С типа «5» — 9600
    «6» — вероятно 19200 (у меня старая видимо документация).

    Посмотрю сейчас, что можно придумать по быстрому для проверки

    #15284
    Romiros
    Участник

    Да мне ек270 сейчас не нужен. Это я Вам просто на будущее говорю. В настройках прибора жёстко настроено CИнт1=9600 и CИнт2=9600, но прибор кладет на эти настройки :). Он отвечает 061. А мы должны с ним работать на 051, потому что скорость нельзя при таких типах подключения менять на лету.

    #15285
    Romiros
    Участник

    Вопрос почему ек260 не отвечает на самый первый запрос.

    #15286
    Romiros
    Участник

    По кабелю через виртуальный com ек270 ответил . До параметра DateTime, дальше ошибка. Ек260 по кабелю через виртуальный порт не отвечает.

    #15287
    manjey73
    Участник

    Тестовая dll

    Romiros проверьте на этой. в DevTemplate добавьте параметр speed="5" в вашем случае 5-ку, посмотрите что произойдет после первого ответа ЕК270

    должен быть запрос 051

    #15288
    manjey73
    Участник

    А ЕК260 даже на общий запрос не отвечает ?

    Надо смотреть по документации что после DateTime в запросах, может быть параметр, которого как раз в нем нет или он отличается от ЕК260

    • Этот ответ был изменен 4 года, 1 месяц назад от manjey73.
    #15289
    Romiros
    Участник

    Да не отвечает, не могу понять почему. dll сейчас проверю

    #15291
    manjey73
    Участник

    А родным ПО или OPC сервером ? мне Mitrich кажется давал Инсатовский для тестирования. Я настраивал виртуальный COM и мониторил что куда посылается и отправляется.

    #15292
    Romiros
    Участник

    с новой dll запрос прошел по 051, часть параметров по логу опросилось, но дальше ошибка. Я так понимаю просто правильный конфиг должен быть составлен, чтобы адреса совпадали?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 104 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.