Всплывающие окна в представлениях

Стартовая страница Форумы Разработка и интеграция Всплывающие окна в представлениях

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7998
    OldManSpb
    Участник

    Вопрос такой — возможно ли в архитектуру системы малой кровью вписать всплывающие окна, по наведению мыши на определенные объекты?

    #7999
    OldManSpb
    Участник

    Чтобы при наведении показывалась информация по каналам

    #8005
    Mikhail
    Модератор

    Если речь идёт о схемах, то это востребовано многими, значит нужно делать, чтобы было возможно.
    В простом варианте — есть свойство Всплывающая подсказка.

    #8014
    OldManSpb
    Участник

    Всплывающая подсказка не катит, там статический текст. А можете дать краткий план, куда копать? Хотелось бы чтобы всплывающее окно тоже было обычной схемой.
    Например. Термометры на объекте. Зал, в нем штук 20 термометров. Каждый изображен как градусник разного цвета в зависимости от того, находится ли температура в звданном диапазоне. ПРи наведении мыши появляется окно, в котором написана температура по данному термометру, заряд батареи, сила сигнала -(термометры беспроводные), и при клике на параметр, в новом окне открывается график как обычно либо диалог управления. То есть смысл в том, чтобы не перегружать схему.
    Мы уже обсуждали, что неплохо было бы сделать ссылки на другие схемы прямо из схем, но я так понимаю сложность в том что это сейчас делается из родительского фрейма и только вручную. Если это реализовывать, то можно было бы сделать выбор, открывать другую схему или открыть другую схему по on_mouse_over в окне. Но надо чтобы всплывающие схемы работали без учета прав, иначе замучаешься на каждую права прописывать. В идеале права должны наследоваться из основной схемы, то есть если у пользователя есть права на просмотр/управление в основной схеме, то они есть и во всплывшем окне.
    жду комментариев, с примерной схемой действий.

    #8015
    OldManSpb
    Участник

    И еще хочется по onmouseover график небольшой.

    #8025
    Mikhail
    Модератор

    Пожелания понятны и логичны. Сейчас идёт работа над возможностью подключать дополнительные библиотеки компонентов к схемам. Затем будут разрабатываться сами компоненты.
    Чтобы onmouseover работал быстро, надо скрывать/отображать некую панель на схеме, которая уже загружена.

    #13170
    ZH.Sergey
    Участник

    Всем привет. Может кто подскажет какие возможности имеет всплывающее окно открывающееся по ссылке созданной в редакторе схем. Не понимаю как создать экран для данного окна…

    #13182
    Mikhail
    Модератор

    Добрый день!
    Во всплывающем окне может быть либо существующее представление, либо внешняя веб-страница. Представление создаётся как обычно, а в свойствах компонента «ссылка» нужно указать ID представления.
    Если не получится, присылайте скриншот свойств.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.