Управление частотными преобразователями

Стартовая страница Форумы Взаимодействие с устройствами Modbus Управление частотными преобразователями

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #17374
    norecess333
    Участник

    Добрый день!
    Имеется преобразователь RS-485 в MODBUS-TCP Tiny Modbus Gateway TGW-718. по rs-485 к нему подключены частотники LS ic5. при опросе постоянно показывает ошибку Gateway target device failed to respond.
    Подскажите пожалуйста в каком направлении копать. спасибо

    #17375
    norecess333
    Участник
    #17376
    Mikhail
    Модератор

    Добрый день!
    Gateway target device failed to respond в переводе означает, что конечное устройство не отвечает. То есть шлюз понимает Ваш запрос, но частотник не отвечает шлюзу. Нужно проверять подключение частотников.

    P.S. Поэтому я предпочитаю прозрачный режим работы — не шлюз, а просто преобразователь. В этом случае всегда понятно, где кроется проблема связи.

    #17377
    Mikhail
    Модератор

    Позволяет ли шлюз получить лог обмена данными с приборами?

    #17380
    norecess333
    Участник

    есть небольшой лог
    https://priscree.ru/img/cfaaeab9abeef3.jpg

    #17384
    norecess333
    Участник

    А были ли успешные опыты увязки такого типа шлюзов с вашей системой?

    #17387
    Mikhail
    Модератор

    А были ли успешные опыты увязки такого типа шлюзов с вашей системой?

    Подобных да. Конкретно этой модели — у меня нет информации. Наверняка, шлюз работоспособен. Нужно искать в документации, что означает информация, предоставляемая шлюзом, в том числе указанная ошибка 1,81,b

    #17596
    norecess333
    Участник

    Добрый день!
    Удалось установить связь с частотником через шлюз, но пока могу только параметры снимать. помогите организовать включение через web и показ текущей частоты. частотник LS ic5. инструкция с modbus командами https://inverterdrive.com/file/LS-Starvert-iC5-Modbus-RTU-Card-Manual
    Помогите пожалуйста.

    #17597
    Mikhail
    Модератор

    Добрый день!
    Сделайте, пожалуйста, скриншоты того, что получилось на текущий момент.

    #17598
    norecess333
    Участник
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.