Создание стопицот тегов +отправка значений

Стартовая страница Форумы Взаимодействие с устройствами Modbus Создание стопицот тегов +отправка значений

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #20680
    Eric
    Участник

    «Вы можете отправлять команды используя элементы схемы: кнопки, тумблеры, надписи и т.д. из таблицы только через ракету.»

    Вот тут я чета туплю… мне нужно связать элемент схемы (типа кнопка) с ракетой в таблице? А как сделать кнопку? даже в доп. элементах ее нет.

    #20681
    Eric
    Участник

    «Вы можете отправлять команды используя элементы схемы: кнопки, тумблеры, надписи и т.д. из таблицы только через ракету.»

    да я могу отравлять булевы комманды при помощи всяких там преклбчателей. Но я спрашиваю не о значениях 0-1 (true/felse) а n.fff

    #20682
    manjey73
    Участник

    @Eric ну так и рисуйте схему, привязывайте команды прямо к картинкам, кнопкам и т.д.

    Внимательно смотрите на второй скриншот, идет отправка именно значения 43.8

    Тут как раз булевую команду надо в некоторых случаях умудриться отправить 🙂
    Несколько иные механизмы.

    • Этот ответ был изменен 2 года, 6 месяцев назад от manjey73.
    #20683
    Eric
    Участник

    я безнадежен? ))))

    #20685
    manjey73
    Участник

    Просто создайте СХЕМУ в Интерфейсе и откройте на редактирование, и посмотрите…
    Дело не в безнадежности, а в иных подходах, ну или не так, как вы привыкли.

    #20686
    Eric
    Участник

    «ну так и рисуйте схему, привязывайте команды прямо к картинкам, кнопкам и т.д.»

    блин я не пойму как мне привязать диалог ввода к картинке.. и где вообше этот диалог взять

    Начнем с этого )))

    #20687
    Eric
    Участник

    блин не пойму как пользоваться этим форумом… Кнопка «ответить» не фурычит ))
    хоть выделяй сообщения хоть нет..
    Предпросмотра нет..
    Напишу как получится ))

    Внимательно смотрите на второй скриншот, идет отправка именно значения 43.8
    Где смотреть?

    • Этот ответ был изменен 2 года, 6 месяцев назад от Mikhail.
    #20688
    Eric
    Участник

    Вижу что получилась (_|_).. где посмотреть 43,8 ?

    #20689
    manjey73
    Участник

    @Eric Диалог пока только один, как у меня на скрине при вызове Ракеты 🙂
    Есть еще возможность сделать через перечисление, в диалоге будут кнопки, например
    «Авто» «Ручное» «Отключено»
    Можно отправить команду сразу, но в таком случае отправляется всегда 0 и надо через формулу присваивать требуемое значение.

    Например Свойства Динамического рисунка — Действие — (Не задано, Построить график, Отправить команду, Отправить команду сразу)

    #20690
    manjey73
    Участник

    Чего-то подпортился форум 🙂 это бесплатный движок, так что чета может не фурычить 🙂

    #20691
    Eric
    Участник

    «Внимательно смотрите на второй скриншот, идет отправка именно значения 43.8»
    где смотреть?

    • Этот ответ был изменен 2 года, 6 месяцев назад от Mikhail.
    #20692
    manjey73
    Участник

    1

    Например нажатие на тумблер с овном без пароля и кнопками «Отключить», «Включить»

    #20693
    manjey73
    Участник

    На предыдущей странице данной темы смотреть. Откуда будет вызвано окно команды не важно, с мнемосхемы или из таблицы.

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Тема ‘Создание стопицот тегов +отправка значений’ закрыта для новых сообщений.