Проверка дистрибутива v6 beta

Стартовая страница Форумы Вопросы по установке Проверка дистрибутива v6 beta

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 556 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #24205
    Mikhail
    Модератор

    Пример адресной строки стандартного графика:
    http://localhost:8080/Chart/Chart?cnlNums=101&startDate=2022-07-21&archive=Hour&gap=3600

    Хвостик archive=Hour&gap=3600 можно дописать в параметрах табличного представления. В Редакторе таблиц появилась кнопочка.

    • Этот ответ был изменен 1 год, 9 месяцев назад от Mikhail.
    • Этот ответ был изменен 1 год, 9 месяцев назад от Mikhail.
    #24208
    a80808
    Участник

    Старой не осталось, могу переустановить с дисрибутива Beta_7 (все храню 🙂 ), не проблема. Но точно помню, что сообщения об ошибке были но запуск не останавливался.

    #24210
    Mikhail
    Модератор

    Не нужно тратить время. Исправим в любом случае.

    #24223
    denis_exciton
    Участник

    Здравствуйте хотелось бы увидеть больше возможностей в новой версии графического редактора. Хотя бы примитивного вращения динамического изображения, тем более что свойство то простое, а емеет большой смысл быть! transform: rotate(360deg). Я думаю что многим оно облегчит жизнь и многие с этим согласятся. Пожалуйста добавьте пока идет Бета.

    #24224
    Oakim
    Участник

    Как можно в Редактор схем добавить библиотеку своих Компонентов?

    #24225
    Mikhail
    Модератор

    Добрый день!
    По Редактору схем есть отдельная тема, которая содержит пожелания по функционалу. Данная тема по проблемам установки новой версии.
    Все работы по мнемосхемам планируются позже, после выхода 6-й версии, ввиду значительного объёма задачи.

    Как можно в Редактор схем добавить библиотеку своих Компонентов?

    Разработать её по аналогии с существующими компонентами, ссылка.

    #24228
    Oakim
    Участник

    Установил версию 6.8 на два компьютера Win 10 с плагинами mod_auto_control_6.0.0.0 и plg_chart_pro_6.0.0.0 пока проблем не обнаружено.

    P.S. Единственное замечание добавьте пожалуйста в инструкцию по установке полное название дополнительных пакетов dotnet-hosting-6.0.7-win.exe и aspnetcore-runtime-6.0.7-win-x64.exe, а то долго не мог понять почему у меня в Модулях не появляется ASPNetCoreModuleV2.

    #24238
    Mikhail
    Модератор

    По идее, достаточно установки aspnetcore-runtime без dotnet-hosting.
    Вы включили IIS в Windows до или после установки?

    #24245
    Oakim
    Участник

    Да IIS был сразу включен так как раньше на этой машине стояла 5я версия.

    #24247
    Mikhail
    Модератор

    Во временной инструкции сейчас написано
    «Установить ASP.NET Core Runtime 6.0.x (Hosting Bundle)…»
    На странице скачивания указано
    «On Windows, we recommend installing the Hosting Bundle, which includes the .NET Runtime and IIS support.»
    То есть для Windows нужно скачивать Hosting Bundle.
    При написании постоянной инструкции, сделаем акцент на том, что именно нужно скачать.

    #24250
    a80808
    Участник

    При написании постоянной инструкции, сделаем акцент на том, что именно нужно скачать.

    Может быть проще эту задачу передать инсталятору?

    #24252
    Mikhail
    Модератор

    В идеале да. Но инсталлятор в лучшем случае мог бы запустить установку ASP.NET Core, а она не всегда требуется. Обновления .NET выходят каждые несколько месяцев, то есть нужно скачивать свежую версию при установке. В общем, пока непонятно как автоматизировать установку ASP.NET Core.

    • Этот ответ был изменен 1 год, 9 месяцев назад от Mikhail.
    #24258
    a80808
    Участник

    @mikhail, так может по простому:
    В пакет с релизом включать ASP.NET Core в версии, с которой собирался релиз. Не знаю как в Linux, а в Windows ASP.NET Core само будет обновляться вместе с обновлениями (или не будет, если обновления отключены). Но я бы поостерегся с обновлениями, потому как не факт что «старый» релиз будет корректно работать с новым ASP.NET Core. Что неплохо бы прописать в документации.
    Ну и новый релиз — новый ASP.NET Core.

    #24260
    Mikhail
    Модератор

    Вернёмся к вопросу инсталлятора несколько позже.

    #24301
    Valentyn
    Участник

    https://ibb.co/0KfkkFB
    Планируется ли в ближайшее время доработка GUI по отображению меню конфигурации вебстанции?

Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 556 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.