Проверка дистрибутива v6 beta

Стартовая страница Форумы Вопросы по установке Проверка дистрибутива v6 beta

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 556 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #23835
    Mikhail
    Модератор

    Наименования величин и т.п. содержатся в проекте. При создании нового проекта выбирается шаблон на соответствующем языке.
    Возможно, сделаем отдельно установку по умолчанию с проектом HelloWorld на русском.
    Возможно, останется общая установка как есть.

    #24008
    Seliverstoff.yu
    Участник

    Здравствуйте! обновил до 6 версии, создал устройство по аналогии с предыдущей версией, создал каналы из шаблона устройства, где присутствуют и группы элементов и команды, получилось, что при создании каналов устройства создались все каналы и входные/выходные и выходные, но тэги у входных/выходных каналов и выходных каналов совпадают, что приводит к результату, если создать таблицу из всех элементов, то потом в таблице при попытке ввести команду например на первых табличных полях, где код тэга допустим 4, то изменится поле так же с тэгом 4 но только в полях с выходными значениями. А если просто убираю из шаблона устройства все элементы с командами, тогда при попытке передать команду с имеющихся полей таблицы входных/выходных элементов, пишет, что устройство не поддерживает команды. оно и логично. возможно я упускаю такую настройку как код тэга.

    #24009
    Seliverstoff.yu
    Участник

    Может автоматически в код тэга или код команды адрес параметра у устройства подставлять (естественно с возможностью редактирования каждому для своих нужд), тогда для устройства этот параметр будет уникальный. Или я просто смысла этих кодов недопонял.

    • Этот ответ был изменен 1 год, 9 месяцев назад от Seliverstoff.yu.
    #24012
    manjey73
    Участник

    @seliverstoff-yu если вы про Modbus драйвер, то возможно код переменной в запросе должен совпадать с кодом команды, чтобы не допускать дубля… И драйвер определяет по данным параметрам как сделать канал input, output или input/output

    з.ы. не проверял, предположение.

    #24014
    Mikhail
    Модератор

    Добрый день!
    Добавьте, пожалуйста, скриншоты настроек и ошибок в отдельную тему. Эта тема связана с процессом установки и возможным отсутствием каких-либо dll.

    #24015
    Mikhail
    Модератор

    В Модбас драйвере теперь не нужно создавать отдельный элемент для команды. Если элемент не является только для чтения, то на него можно отправлять команды.

    #24113
    saprin8
    Участник

    Приветствую. Чет не могу понять алгоритма установки плагина ChartPro на 6 версию. Изначально скачана версия для 5.х, потом я скачиваю версию для 6.х и просто закидываю в папку scadaweb с заменой фаилов. Но в веб-приложении (через хром захожу), когда захожу под админом, то в главном меню кроме информации нет ничего.
    Может надо полностью чистить от других плагинов, которые на 5.х (dashboards и report) или именно от версии для 5.х chartpro и устанавливать с нуля 6.х? Но там фаилов не будет хватать, как я понял, поэтому закинул поверх.

    • Этот ответ был изменен 1 год, 8 месяцев назад от saprin8.
    #24115
    a80808
    Участник

    Я правильно понимаю, что вы хотите плагин для версии 6 поставить на версию 5?

    #24116
    saprin8
    Участник

    Нет, версия 6.0. Просто изначально не знал, что на 6 версию не подходят плагины с 5.

    #24117
    Mikhail
    Модератор

    Версии 5 и 6 полностью разные. Для 6-й версии необходимо устанавливать соответствующие плагины.

    #24118
    saprin8
    Участник

    Я правильно понимаю, что мне теперь нужно чистить от 5й версии плагина всю папку и закидывать 6?

    #24119
    a80808
    Участник

    ИМХО я бы сделал вообще «чистую» установку 6.0 и плагины ставил уже туда же

    #24120
    saprin8
    Участник

    Чет не хочет работать. Не могу понять где ошибаюсь. Удалил скаду с как в инструкции прописано. Переустановил скаду 6.0 с нуля полностью также по инструкции, не трогал только iis и другие к скаде не привязанные вещи. Тестовый сервер работает. Скачал с ЯД plg_chart_pro_6.0 , открываю инструкцию по установке плагинов и с сохранением иерархии устанавливаю все. Бац, нету папки bin в scadaweb, потому что в инструкции написано «Если используется Windows 8 и выше, найти файл библиотеки плагина C:\SCADA\ScadaWeb\bin\Plg*.dll, открыть его свойства и разблокировать файл.». Файл я так понял это PlgChartPro.dll. Создал папку bin, добавил туда копию файла, доступ предоставил (что значит разблокировать?). Захожу под админом через хром на сайт, захожу в главное меню, а там только «О приложении» Вебстанция 6.0.0.0
    scada_6.beta.6 — откуда скаду брал
    plg_chart_pro_6.0.0.0 плагин с Яндекс Диска качал, хочу посмотреть как графики будут работать, также как и отчеты, журналы и т.д.
    Windows 10 Pro 20H2 система на которой все делаю.

    #24121
    saprin8
    Участник

    В логах присутствует плагин PlgChart 6.0.0.0, может быть он мешает этому плагину ?

    #24122
    Mikhail
    Модератор

    Директория C:\SCADA\ScadaWeb\bin существует в 5-й версии и не существует в 6-й версии. Инструкции написаны для 5-й версии. В любом случае, плагин устанавливается копированием файлов.

    Если в журнале есть ошибки, скопируйте их сюда.

Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 556 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.