Проблемы с установкой.

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #21794
    a80808
    Участник

    Я раз столкнулся с тем, что антивирус почему то считал службы вирусами (точнее они просто не были прописаны в исключениях). Особенно актуально для корпоративных сред. Также надо уточнить, хватает ли прав на установку служб.

    #21795
    west
    Участник

    Антивирус отключён.
    Вручную всё установилось. Спасибо!

    #27379
    oalex
    Участник

    Чтобы не плодить темы спрошу тут.
    Потребовалось установить RapidScada для целей асутп.
    Прочитали на сайте, что есть версия под linux, скачали, с некоторыми танцами система запустилась и.. вижу только веб сервер.
    В инструкции и в самом linux дистрибутиве есть ScadaAdmin, ScadaComm, ScadaSchemeEditor,ScadaTableEditor и т.д. но это как я понял ПО под windows. Т.е. чисто линуксовой сборки нет?
    Где можно почитать про архитектуру системы (какой модуль для чего и как взаимодействуют). И получится ли у нас использовать систему не используя os windows ?
    Спасибо!

    #27381
    manjey73
    Участник

    @oalex Администрирование производится из под Windows. Если вы установили версию 6, то напишите на почту разработчику, вроде под Wine можно запустить, но видимо там есть какие-то нюансы.

    У вас на вашем ПК тоже установлен Linux ? 🙂

    • Этот ответ был изменен 1 год, 1 месяц назад от manjey73.
    #27383
    Mikhail
    Модератор

    Для установки на Linux, рекомендую Rapid SCADA 6. Если это российский Linux, то настоятельно рекомендую Rapid SCADA 6.

    Как выше написал @manjey73, приложение Администратор запускается с помощью Wine. Причём есть нюансы — заведите отдельную тему про запуск на Wine, если понадобится.

    ScadaTableEditor встроен в Администратор в 6-й версии, то есть теперь не является отдельным приложением. ScadaSchemeEditor — отдельное десктопное приложение.

    И получится ли у нас использовать систему не используя os windows ?

    Если кратко, то да, но потребуется преодолеть некоторые трудности с десктопными приложениями. Поможем.

    #27385
    Mikhail
    Модератор
    #27389
    oalex
    Участник

    Большое спасибо! Буду читать в этом направлении, хотя бы стало понятнее куда рыть.

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.