Подвисает загрузка схемы

Стартовая страница Форумы Ошибки в работе Ошибки Веб Подвисает загрузка схемы

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #13843
    Mikhail
    Модератор

    Опишите, пожалуйста, последовательность действий на демо-проекте для воспроизведения ошибки. Или может быть приложите небольшое видео.

    #13909
    to0freak
    Участник

    Для надёжности проверил на демо проекте, на полностью свежей установке. Результат повторился.
    Думаю в записи видео особого смысла нет, всё проще простого. Я переключаю представления среди схем и таблиц, достаточно быстро, чтобы они не успевали подгружаться полностью. В какой-то момент (от двух секунд до пары минут), схемы уходят в вечную загрузку, а из таблиц пропадают все данные. Сразу по F5 эта фигня проходит.
    Если просто переключать схемы, позволяя подгрузиться полностью, то проблема возникает значительно реже (иногда может работать стабильно часами).

    #13913
    Mikhail
    Модератор

    Проверю. Напишу в этой теме.

    #13985
    Mikhail
    Модератор

    На моём компьютере проблема не возникает. Но помню, что иногда подобное проскакивает.
    В список доработок я добавил реализацию подробного лога связи между веб-приложением и SCADA-Сервером. Когда это реализуем, появится инструмент для решения данной проблемы.

    #13994
    Stell
    Участник

    У меня так же подвисает отображение, не помню с какой версии началось 2…2,5 года назад и до сих пор. Причем подвисает на всех компах (4 шт.), везде установлен Firefox, другие браузеры не пробовал. Не было замечено подвисаний на машине, на которой установлена скада.

    #13995
    Mikhail
    Модератор

    Спасибо за информацию. Как Вы боретесь с проблемой на данный момент?

    #13998
    Stell
    Участник

    Обновление страницы всегда помогает. Но при последующем переходе на другую таблицу или схему подвисание часто снова повторяется, иногда приходится обновлять при каждом переходе. За вышеуказанный период обновлял скаду не реже 2 раз в год, проблема переходила от версии к версии.
    Один из способов воспроизведения ошибки — пробежаться по нескольким таблицам или схемам не дожидаясь их полной загрузки.

    #14008
    Mikhail
    Модератор

    Чтобы решить проблему кардинально, нужно улучшать логирование, которое позволит получить полную картину происходящего.

    #14009
    Mikhail
    Модератор

    Кстати, на какую версию ОС установлено веб-приложение у to0freak и Stell?

    #14022
    Stell
    Участник

    Windows server 2016

    #14036
    to0freak
    Участник

    Windows 10. Проблема проявляется и на 32х и на 64х битной версии.

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.