Перестаёт отвечать Сервер Скады.

Стартовая страница Форумы Ошибки в работе Ошибки Сервера Перестаёт отвечать Сервер Скады.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #18293
    evg
    Участник

    Приветствую. Перестаёт отвечать Сервер Скады. Перед перезапуском сервера Скады выдаёт такую ошибку:

    Ошибка при обработке новых текущих данных:
    System.Threading.ThreadAbortException: Поток находился в процессе прерывания.
    в System.Threading.Monitor.Enter(Object obj)
    в Scada.Server.Svc.MainLogic.RaiseOnCurDataProcessed(Int32[] cnlNums, Srez curSrez)
    в Scada.Server.Svc.MainLogic.ProcCurData(Srez receivedSrez)

    За сегодня уже два раза повторилось. Промежутоком в 4 часа. Выключил некоторые команды ту, местами поставил задержку на выполнение команд в модуле автоматического управления.
    Всё таки, что это может быть и куда копать?

    • Эта тема была изменена 3 года, 2 месяца назад от evg.
    #18295
    evg
    Участник

    2021-02-06 07:15:58; Получена команда 0x03 (запись текущего среза) от клиента 127.0.0.1
    2021-02-06 07:49:48; Ошибка при обработке новых текущих данных:
    System.Threading.ThreadAbortException: Поток находился в процессе прерывания.
    в System.Threading.Monitor.Enter(Object obj)
    в Scada.Server.Svc.MainLogic.RaiseOnCurDataProcessed(Int32[] cnlNums, Srez curSrez)
    в Scada.Server.Svc.MainLogic.ProcCurData(Srez receivedSrez)
    2021-02-06 07:49:48; Ошибка при приёме и обработке данных от клиента 127.0.0.1: Поток находился в процессе прерывания.
    2021-02-06 07:49:48; Ошибка при взаимодействии с клиентом 127.0.0.1: Поток находился в процессе прерывания.
    2021-02-06 07:49:48; Прослушиватель соединений остановлен
    2021-02-06 07:49:58; Ошибка при выполнении действий после вычисления дорасчётных каналов текущего среза в модуле ModAutoControl: Поток находился в процессе прерывания.
    2021-02-06 07:49:58; Команда ТУ: канал упр. = 507, ид. польз. = 1
    2021-02-06 07:49:58; Ошибка при выполнении действий при остановке работы сервера в модуле ModDBExport: Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта.
    2021-02-06 07:49:58; Работа сервера прервана
    2021-02-06 07:49:58; Служба ScadaServerService остановлена

    В 7:15 получается сервер перестал отвечать, в 7:49 я его перезапустил. И в 11:20 он опять перестал отвечать.

    • Этот ответ был изменен 3 года, 2 месяца назад от evg.
    • Этот ответ был изменен 3 года, 2 месяца назад от evg.
    #18298
    evg
    Участник

    Всё таки, что это может быть и куда копать?

    По логам нашёл команду ТУ, после которой сервер перестаёт отвечать. Пока что её отключил. Команда довольно простая, она добавляет единицу входному каналу, исходя от значения другого входного канала — через модуль автоуправления. Повтор стоит на каждые 3 часа. До этого всё нормально было без сбоев.

    #18301
    Mikhail
    Модератор

    Добрый день!

    Обновление Сервера, которое должно решить проблему. Напишите, пожалуйста, помогает или нет. Т.к. ошибка «плавающая», её довольно трудно исправлять.

    #18302
    evg
    Участник

    Добрый день!
    Обновление Сервера, которое должно решить проблему. Напишите, пожалуйста, помогает или нет. Т.к. ошибка «плавающая», её довольно трудно исправлять.

    Опять повторилось спустя 36 часов. Попробывал только что обновиться файлами, которые вы скинули, Сервер перестал отвечать — видимо из-за того что у меня вебстанция на скаде 2017 года?

    #18303
    evg
    Участник

    Михаил, а можно подчистить историю входного канала? Не знаю связано это с этим или нет, но в Пт на одном из входных каналов у меня было сверхвысокое числовое значение, теперь же когда я пытаюсь просмотреть этот канала в графике за Пт, график подвисает как и страница, загрузки не происходит. Не хотелось бы с архива, всю базу менять.

    #18304
    evg
    Участник

    И ещё тогда такой вопрос, у меня датчики некоторые на предприятии, адекватно не работают, значения так же запредельно зашкаливающиеся, но график на них грузится — можно ли как-то установить так чтобы, выше определенного значения Скада не фиксировала эти значения. https://ibb.co/tqSF0Xz

    • Этот ответ был изменен 3 года, 2 месяца назад от evg.
    • Этот ответ был изменен 3 года, 2 месяца назад от evg.
    #18307
    evg
    Участник

    Вообщем удалил я срез за 5 число, минутный и часовой. Теперь график на проблемный входной канал отобразился, без 5 числа. Посмотрим в этом ли дело было.

    #18308
    Mikhail
    Модератор

    Сервер перестал отвечать — видимо из-за того что у меня вебстанция на скаде 2017 года?

    Обновление нужно устанавливать поверх актуальной версии Rapid SCADA.

    Михаил, а можно подчистить историю входного канала?

    Можно. Заведите отдельную тему для обсуждения данного вопроса.
    Некорректные значения отсекаются в помощью формулы входного канала, которая делает проверку. Также в отдельной теме можем обсудить подробнее.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.