Перезапуск сервера и коммуникатора

Стартовая страница Форумы Понять, как работает ПО Перезапуск сервера и коммуникатора

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #18500
    vg
    Участник

    Здравствуйте!

    Проясните пожалуйста момент: после внесения каких-либо изменений в проект всегда необходимо передавать конфигурацию, с галочками перезапустить сервер и коммуникатор чтобы изменения вступили в силу?

    #18503
    Mikhail
    Модератор

    Добрый день!

    Сервер и Коммуникатор (если стоят галочки их перезапуска) перезапускаются только в том случае, если передаются настройки, которые на них влияют. А именно База конфигурации и сами настройки Сервера/Коммуникатора.

    Например, если передавать только настройки веб-приложения или интерфейс, то Сервер и Коммуникатор перезапускаться не будут.

    Если рестарт Коммуникатора слишком долгий, то удобно убрать галочку его перезапуска. При этом если Вы изменили номера входных каналов, то для их корректной привязки к тегам КП потребуется перезапустить соответствующую линию связи.

    Могу пояснить на конкретном примере, который Вас интересует.

    #18504
    manjey73
    Участник

    Ну как бы если изменения затрагивают настройки БД для сервера или взаимосвязи с Коммуникатором то да, обязательно.

    #18509
    vg
    Участник

    Mikhail, manjey73, по сути меня интересовала работа с пользователями. Но я уже протестировал, что при снятии галочки перезапуска сервера, нового пользователя добавить нельзя или отредактировать существующего.

    Но нюанс, заключающийся в том, что перезапуска не будет, если изменения не затрагивают компонент, полезный.

    Благодарю за ответы!

    • Этот ответ был изменен 3 года, 1 месяц назад от vg.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.