Передача текста смс

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #13790
    leopenin
    Участник

    Здравствуйте! Подскажите как передать каналу содержание текста смс? Сделал как в примере GSM, соответственно есть два канала- 1 связь, 2 кол-во событий, а как передать другому каналу содержание принятого сообщения не могу понять

    #13796
    Mikhail
    Модератор

    Добрый день!

    Строковое значение канала не может привышать 8 латинских или 4 русских символов. Текст СМС записывается в события, если созданы входные каналы (связь и кол-во событий).

    Какая у Вас задача в целом?

    #13799
    leopenin
    Участник

    Добрый день! Задача, принять смс содержащее 16 символов (нули либо единицы) те два байта данных в которых содержится информация о состоянии 16 дискретных входов охранного устройства, далее отразить эту информацию в веб представлении Rapidscada

    #13802
    manjey73
    Участник

    а передать в Scada 2 байта и обработать биты нельзя из СМС ?

    #13804
    leopenin
    Участник

    Я собственно и не разберусь, как передать эти байты, то что записывается в событие текст смс я понял, но как передать …

    #13812
    Mikhail
    Модератор

    Нужно разработать небольшой программный модуль для SCADA-Сервера, который будет при появлении новых событий, парсить их текст и записывать найденное значение по входной канал.

    Рекомендую кодировать значение в тексте СМС в 16-ричной системе — это короче и удобнее.

    #13819
    leopenin
    Участник

    А возможно ли заказать у Вас этот модуль?

    #13824
    Mikhail
    Модератор

    Да, возможно. Напишите, пожалуйста, запрос на эл. почту. Опишите задачу максимально подробно.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.