Передача конфигурации по сети

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #21023
    vg
    Участник

    Здравствуйте!

    Не понимаю что надо делать.

    Есть проект на домашнем ПК (windows), который подключён к рабочей сети по ВПН.
    Есть сервер на Linux, на котором установлен соответствующий дистрибутив. Необходимо передать конфигурацию проекта с windows на linux.

    Собственно вручную скопировал проект на сервер Linux и, запустив Администратор, настроил проект как надо. В итоге ручной перенос сработал. Но передать конфигурацию по сети не удавалось.

    Если я правильно понимаю задачу, то необходимо создать новый профиль развёртывания для передачи конфигурации туда, куда будет указано в этом профиле, изменив поля Адрес Вебстанции и Сервер (в настройках соединения). Пользователь ScadaAdmin и пароль, как я понимаю, должны быть по умолчанию, но при попытке передачи у меня возникала ошибка «неверный пользователь или пароль». Да и вообще как Scada на Linux-сервере должна принять эту конфигурацию, если у неё нет самого проекта?

    Если не затруднит, проведите пожалуйста ликбез.

    P.S. И вдогонку вопрос: для регистрации коммерческих модулей на Linux всегда необходим интерфейс Администратора или можно обойтись без него?

    • Эта тема была изменена 2 года, 5 месяцев назад от vg.
    #21025
    Romiros
    Участник

    Проект держите только на винде, на линуксе только рантайм в формате dat. В таблице user.dat на linux должен быть тот же юзер и пароль. В файле конфига агента на линуксе имя экземпляра и секретный ключ как у экземпляра на винде. Вроде всё.

    #21026
    Mikhail
    Модератор

    Добрый день!

    Вы в целом правильно описали. Сделайте скриншот профиля развёртывания в проекте на Windows. Попробуйте передать конфигурацию, будут ли ошибки?

    для регистрации коммерческих модулей на Linux всегда необходим интерфейс Администратора или можно обойтись без него?

    Код компьютера всегда пишется в журналы, его оттуда можно скопировать. Сгенерированный ключ вставлять в Администратор. Ключ просто записывается в файл, можно подобный файл ключа создать вручную.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.