Ошибка при работе с OPC сервером Master OPC

Стартовая страница Форумы Взаимодействие с устройствами OPC Ошибка при работе с OPC сервером Master OPC

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #15765
    badsantaykt
    Участник

    При опросе выдает
    Ошибка при соединении с OPC-сервером: Невозможно привести COM-объект типа «System.__ComObject» к интерфейсному типу «OpcRcw.Comn.IOPCServerList2». Операция завершилась со сбоем, поскольку вызов QueryInterface COM-компонента для интерфейса с IID «{9DD0B56C-AD9E-43EE-8305-487F3188BF7A}» возвратил следующую ошибку: Класс не зарегистрирован (Исключение из HRESULT: 0x80040154 (REGDB_E_CLASSNOTREG)).
    как быть?

    • Эта тема была изменена 3 года, 8 месяцев назад от Mikhail.
    #16735
    Baks_85
    Участник

    подскажите, удалось решить этот вопрос? У меня такая же проблема и я не нашел решение….

    #16747
    Mikhail
    Модератор

    Какой OPC-сервер используется?
    Появляется ли OPC-сервер в выпадающем списке OPC-серверов на форме настройки драйвера?

    #16761
    Baks_85
    Участник

    используется Owen OPC Server версия 1.10.66.20495
    на всякий случай скидываю свою ошибку:
    Ошибка при соединении с OPC-сервером: Невозможно привести COM-объект типа «System.__ComObject» к интерфейсному типу «OpcRcw.Comn.IOPCServerList2». Операция завершилась со сбоем, поскольку вызов QueryInterface COM-компонента для интерфейса с IID «{9DD0B56C-AD9E-43EE-8305-487F3188BF7A}» возвратил следующую ошибку: Класс не зарегистрирован (Исключение из HRESULT: 0x80040154 (REGDB_E_CLASSNOTREG)).

    Настройки OPC сервера открываются, я даже могу выбрать теги для опроса, но после сохранения и перезапуска в журнале появляется выше вставленная ошибка.

    #16764
    Mikhail
    Модератор

    Попробуйте этот совет.

    Если Ваше устройство поддерживает протокол Modbus, то лучше работать напрямую без OPC.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.