Ошибка — Дополнительные компоненты схем

Стартовая страница Форумы Вопросы по установке Ошибка — Дополнительные компоненты схем

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #19784
    sakhalin_Cat
    Участник

    ОК. Спасибо, учту.
    Потом на ISCSI том переведу как время будет.

    #19787
    sakhalin_Cat
    Участник

    Добрый день.
    Модуль запустил.
    Возник вопрос: Есть фрейм который нужно проиграть в окошке, как его запустить в этом окошке?

    <iframe id=»iframe» webkitallowfullscreen=»true» mozallowfullscreen=»true» allowfullscreen=»true» sound=»» logo=»» autoplay=»true» resolution=»360×300″ camera=»‘+id_video+'» quality=»80″ user=»admin» passwd=»пароль43″ fps=»25″ frameborder=»0″ src=»http://192.168.1.244:9786/html5/player.html&#187; style=»scrolling: no; width: 320px; height: 280px;»></iframe>

    #19791
    a80808
    Участник

    ISCSI технология очень медленная, если не сетка 10 Гбит. Длинный фрейм не все коммутаторы поддерживают, не говоря уже о сетевых НЕсерверных адаптерах… Из опыта придется или адаптеры параллелить или скорость повышать. Мы у себя ушли от ISCSI возможно больше в сторону Fibre Channel

    #19796
    sakhalin_Cat
    Участник

    Ну загрузка небольшая. Рапида на серверной платформе вертится. Думаю вывезет. А мож просто винт воткну какой мелкий, посмотрим.

    #19798
    Mikhail
    Модератор

    Если фрейм нужно открыть в отдельном окне, то для этого нужно использовать компонент Ссылка. Если фрейм на схеме, то компонент Фрейм.

    #19806
    sakhalin_Cat
    Участник

    Я просто очень далек от веб.
    А как этот код вставить в html?

    #19807
    manjey73
    Участник

    Вы вставляете ссылку в WEB браузер ? — работает ?

    #19808
    sakhalin_Cat
    Участник

    Если фрейм нужно открыть в отдельном окне, то для этого нужно использовать компонент

    С фреймами разобрался работает.
    Выползла другая проблема,если я пытаюсь использовать динамические обьекты то у меня перестает работать любое отображение на схемах.
    Если использовать стандартные лампочки то всё работает, любое применение динамической картинки вешает интерфейс. Ну не совсем вешает, нажатие кнопок отрабатывается прекрасно но никаких изменений на экране не отображается. Если я удаляю обьекты использующие динамическое изменение картинок а оставляю только стандартные «динамические строки» и «светодиоды» то всё прекрасно работает.
    .
    Подскажите куда рыть. А то прям в непонятках.

    #19809
    sakhalin_Cat
    Участник

    И обычные диоды тупят с задержкой от 5 до 40сек.

    #19810
    a80808
    Участник

    ИМХО, что то с производительностью. Возможно картинки очень большие или общий объем схемы большой. Косвенно можно увидеть при открытии в редакторе схем — долго открывается. Опять же большое количество динамических элементов может привести к задержкам.

    #19811
    manjey73
    Участник

    Вроде используете SVG? посмотрите внимательнее на свои SVG и сколько они занимают ?

    #19812
    sakhalin_Cat
    Участник

    Картинки стандартные из «Дополнительных модулей системы», загрузка проца 15% на машине в пике. обьектов на схеме 6 кнопок и 15 стандартных лампочек и две динамические надписи.
    Совсем жестоко тупит после включения «спидометра» и подобных обьектов.
    .
    Вопросы:
    .
    1) Какие точно компоненты нужны программе от IIS, чтобы отключить всё лишнее?
    2) Что поднастроить в IIS для нормальной работы.
    3) Работает ли прога с апачем чтобы избавится от IIS?
    .

    #19813
    manjey73
    Участник

    С Apache работает. Но как настраивать на Windows ???? да и может сдатся что Mono придется ставить на Windows….
    В Mono версии для Linux есть текстовый файл как устанавливать.

    p.s. но я бы отказался от такой затеи…

    Размер файла мнемосхемы укажите ?

    • Этот ответ был изменен 2 года, 10 месяцев назад от manjey73.
    #19818
    sakhalin_Cat
    Участник

    130кб

    #19820
    manjey73
    Участник

    Очень странно, очень маленький размер, чтобы тормозило.
    Как вариант у вас система в принципе не шустрая, или Орион Про тянет на себя ресурсы.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 52 всего)
  • Тема ‘Ошибка — Дополнительные компоненты схем’ закрыта для новых сообщений.