Очередность опроса КП

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3665
    malec
    Участник

    Как установить очередность опроса КП ?
    Сейчас у меня при запуске коммуникатора все КП пытаются разом получить данные от ОРС сервера, что приводит к ошибкам в ОРС сервере т.к. модем занят опросом первого КП

    #3668
    Mikhail
    Модератор

    Применительно к OPC данные приходят по подписке. Т.е. при запуске линии связи КП подписывается на получение OPC тегов. Далее OPC сервер инициирует передачу данных на КП по мере появления данных. Таким образом, КП сами не пытаются ничего получить.

    #3684
    malec
    Участник

    Понятно. Но как мне сделать опрос раз в час и чтоб линии связи не пересекались?

    #3685
    Mikhail
    Модератор

    В случае использования OPC эти настройки нужно искать в настройках OPC сервера.

    Опишите подробнее, какие у Вас устройства и как они физически и программно подключены?

    #3752
    malec
    Участник

    немного прояснилось почему так происходит, из хелпа орс-сервера:

    С каждой шиной связана управляющая переменная с именем по умолчанию «state». Это скалярная переменная, доступная для чтения и записи. При чтении переменной выдается текущее состояние соединения с шиной и статистика соединения (количество переданных и принятых пакетов, счетчики ошибок).

    Запись в эту переменную используется тогда, когда несколько шин нужно опрашивать через один модем. В этом случае в дереве конфигурации указываются все шины, а обмен в каждый данный момент времени ведется только с той шиной, управляющей переменной которой присвоено строковое значение «START». Одновременно значение «START» может быть присвоено лишь одной переменной state. Поэтому, если для переменной state какой-то шины присваивается значение «START», то для переменной state другой шины автоматически будет выставлено значение «STOP».

    Таким образом наличие этой переменной позволяет избежать коллизий при попытках обращения к одному модему.

    Но теперь не знаю как мне это правильно использовать в коммуникаторе?

    #3755
    Mikhail
    Модератор

    Нужно из Коммуникатора установить значение переменной State. Вот только получится или нет записать строковую переменную — это нужно пробовать.
    Настроить автоматическую отправку команд на переключение шин можно через Модуль автоматического управления плюс использование формул в базе конфигурации. Задача довольно нетривиальная.

    А что у Вас за устройства?

    #3758
    malec
    Участник

    спт941 логика
    скачал,установил временную лицензию, что дальше? Надеюсь на Вас самому думаю не справится…

    #3764
    Mikhail
    Модератор

    Мой совет, который точно будет работать — заказать драйвер СПТ941. Сколько у Вас счётчиков и сколько будет стоить для них OPC?
    Моё мнение, там где OPC — там проблемы )) А на OPC-сервер Логика не раз слышал нарекания.

    Чтобы разобраться с этой задачей — нужно сидеть и экспериментировать до тех пор, пока не заработает. Это в сервис бесплатной поддержки, к сожалению не входит. Поэтому самый лучший и гарантированный вариант — в начале сообщения.

    #3767
    malec
    Участник

    На СПТ943 как я понял драйвер есть но в нем нет поддержки модемной связи csd.
    Огласите сколько будет стоить драйвер спт941 с поддержкой csd?

    #3769
    Mikhail
    Модератор

    Пришлю Вам предложение на емаил сегодня или завтра.

    #5279
    DenisSS
    Участник

    Ещё вопрос, сколько будет стоить реализовать поддержку модемной связи в драйвере СПТ943. А также сделать подобные драйвера с поддержкой модемной связи для СПТ941 и СПТ942.

    #5280
    Mikhail
    Модератор

    Напишите, пожалуйста, запрос на info@… с более подробным описанием тех. требований. А также укажите Вашу организацию.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.