Отображение недостоверности сигнала. как?

Стартовая страница Форумы Понять, как работает ПО Отображение недостоверности сигнала. как?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #15636
    MrPSV
    Участник

    Имеется ModbusTCP линия связи.
    Есть дискретный сигнал.
    Привязка происходит к динамическому рисунку.
    Есть картинки для 0 и 1.
    Есть условия для привязки той или иной картинки к 0 и к 1.
    Как привязать картинку для недостоверного состояния входного канала (если с устройством нет связи)?
    0 — допустим зеленая картинка
    1 — красная
    «Недостоверный сигнал» — серая.

    #15639
    manjey73
    Участник

    Картинка не знаю, а линия вокруг картинки может быть привязана к Статусу.

    #15641
    MrPSV
    Участник

    А цвет статуса где-то регулируется?
    Например 1 и 0 прозрачный ну или цвет фона а желтый(или другой) недостоверность.

    #15642
    manjey73
    Участник

    Справочники — Типы событий (по идее)
    Вы можете в формуле канала еще менять и Статус. Создав свой с определенным цветом например.

    Так же можно изменить фон картинки, тоже выбирается статус. Надо будет поиграться с фонами картинок для этого. Например должно подойти для png и svg

    • Этот ответ был изменен 3 года, 11 месяцев назад от manjey73.
    #15644
    MrPSV
    Участник

    Я так понял нужно рисунок по умолчанию поставить для неопределенного состояния.

    #15645
    manjey73
    Участник

    Хм, честно не знаю. Надо попробовать. Как вариант рисунок по умолчанию с порядком 0, а рисунки для 0 и 1 с порядком 1. Но тогда надо будет очень точно совмещать рисунки…

    Да, тут в Коллекцию бы добавить параметр для картинки с указанием статуса…

    #15648
    manjey73
    Участник

    Попробовал, не работает. Сделал картинку с порядком 0, и две картинки с порядком 1 с настройкой уровней больше 0.3 и меньше -0.3 когда диапазон внутри этих значений, то не стираются картинки. Получилось отображение по принципу гистерезиса.

    #15649
    manjey73
    Участник

    Работает. Забыл убрать основную картинку — указать НЕТ.
    При значениях 0 и 1 в условиях наверное надо указать =0 и =1 для каждого положения указать картинку.
    а в позицию 0 поставить картинку серую.

    Если так сработает то получится. Вообще для таких ситуаций не помешало бы добавить Условия в Коллекцию для отработки статуса, чтобы менять картинку по статусу и выставлять приоритет например.

    И для условий добавить != тогда можно было бы задать !=0 И !=1

    Как вариант, поставить основную картинку Серую, а в Коллекцию добавить картинки для =0 и =1

    • Этот ответ был изменен 3 года, 11 месяцев назад от manjey73.
    • Этот ответ был изменен 3 года, 11 месяцев назад от manjey73.
    #15654
    Mikhail
    Модератор

    А цвет статуса где-то регулируется?

    Берётся из таблицы Типы событий.

    Я так понял нужно рисунок по умолчанию поставить для неопределенного состояния.

    Да, по-моему так.

    #15658
    MrPSV
    Участник

    А как отрегулировать цвет записи в журнале для положений дискретного сигнала «ОТКЛ» и «ВКЛ»? Я так понял эти цвета зашиты в ПО и их не исправить. Потому как в разных системах «включено» красная запись а «отключено» зеленая. В некоторых случаях требуется менять фон записи событий а текст черным. В какую сторону копать?

    #15659
    MrPSV
    Участник

    С отображением недостоверности получилось как-то так
    Screen
    Красным выделена картинка которая грузиться не зависимо от состояния, а дальше по условиям.

    #15660
    MrPSV
    Участник
    #15661
    manjey73
    Участник

    Срабатывает основная картинка когда происходит обрыв связи ? а то у меня проверить не на чем, я на симуляторе проверял.

    Смотрите, у вас часть Типов событий заложено по умолчанию, создаете свои и формулой изменяете Статус на свой.
    То есть надо использовать формулу для проверки статуса и подменять на свой статус.

    з.ы. не проверял, но должно работать. Использовать формулу «если значение канала не меняем то ничего не пишем, потом точка с запятой ; и формула проверки статуса и замена»

    #15662
    manjey73
    Участник

    Смотрю вы тоже рисуете символы для подстанций ? 🙂

    #15663
    MrPSV
    Участник

    «Срабатывает основная картинка когда происходит обрыв связи ?»
    Именно так.

    «Смотрю вы тоже рисуете символы для подстанций ? 🙂»

    В основном.

    Раньше GENESIS32 от ICONICS внедрял. Одна из самых удобных, но очень дорогая.

    Сейчас «ОИК Диспетчер-НТ» временами внедряю. Тоже не дешевая и со своими тараканами). Особенно привязка параметров телемеханики к схеме на модус. Это что-то с чем-то.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.