не могу установить связь с OPC овен

Стартовая страница Форумы Ошибки в работе Ошибки Коммуникатора не могу установить связь с OPC овен

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4346
    bvlbond
    Участник

    не могу в коммуникаторе установить связь с ОРС овен. При конфигурировании кп в выпадающем списке есть только Owen OPCnet.da У меня запущен последний ОРС.

    #4362
    Mikhail
    Модератор

    Правильно ли я Вас понял, что в выпадающем списке отсутствует OPC-сервер, установленный с системе? Желательно приложить скриншот, чтобы было одинаковое понимание проблемы.

    #4367
    bvlbond
    Участник

    да все верно. скриншот не прекрепляется

    #4370
    Romiros
    Участник

    А любым другим OPC клиентом, данный север видется?

    #4380
    Mikhail
    Модератор

    Чтобы прикрепить скриншот, используйте хостинг картинок, например, postimage.org

    #4426
    bvlbond
    Участник

    скриншот сервера

    #4427
    bvlbond
    Участник

    скпин

    #4444
    Mikhail
    Модератор

    Что происходит, если нажать кнопку Подключиться? Первая слева на панели инструментов формы.

    #4455
    bvlbond
    Участник


    но по моему это не тот сервер который у меня запущен.

    #4458
    Mikhail
    Модератор

    Воспользуйтесь, пожалуйста, этой утилитой для проверки обзора сервера. Сделайте скриншот результата.

    #4466
    bvlbond
    Участник

    этот сервер который мне нуженскрин

    #4468
    Mikhail
    Модератор

    Если утилита заработала, значит проблема решаема. Если можно к Вам подключиться через https://www.join.me/ и проверить некоторые моменты, то это бы ускорило решение.

    #4470
    manjey73
    Участник

    Я тоже попытался подключиться утилитой к OPC серверу Овен, глухо как в танке, хотя сам OPC читает данные нормально.

    Вообще по опыту общения с программами и приборами Овен могу сказать, что программисты у них явно калеки, при чем скорее всего после техникумов или институтов…
    Пусть не обижаются, но сделать такой убогий ОРС сервер надо еще постараться…

    #4472
    Mikhail
    Модератор

    С отечественными OPC серверами постоянные проблемы.
    Вы к такому же OPC подключались?

    #4474
    manjey73
    Участник

    Да, к нему самому, настроил опрос нескольких переменных к ПР200

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.