"Нет активных каналов" когда они есть

Стартовая страница Форумы Ошибки в работе Ошибки Сервера "Нет активных каналов" когда они есть

Просмотр 3 сообщений - с 16 по 18 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5160
    manjey73
    Участник

    Да, тип канала это информация для Сервера, что с ним делать.
    Там же в примечании все есть
    Телесигнал — Канал принимает дискретное значение
    Телеизмерение — Канал принимает вещественное значение

    Если вы планируете считывать температуру, то во входном канале ставите Телеизмерение

    Не надо при этом создавать свои типы каналов. Возможно это еще доступно из драйверов, которые будете писать сами, но просто для чтения вам это уже точно не нужно.

    А ранжирование происходит по Объекту и КП.
    Вот например если я библиотеку делаю для счетчика Меркурий, то я добавляю в Типы КП свою запись, а если читаю приборы по Modbus то нет смысла повторно добавлять записи, так как запись типа КП — Modbus уже существует.

    Добавлял Размерности, Значения команд, Формулы, Форматы чисел но вот в Типы Каналов я еще не лез…

    #5162
    Mikhail
    Модератор

    Добрый день!

    Попутно созрел вопрос «Тип канала» несёт в себе не просто организационный смысл? Ограничение на символы (на то какие они) у него есть?

    Посмотрите описания в таблице Типы каналов. Вопрос про ограничения не совсем понятен.

    Сервер работает на основе базы конфигурации, которая конвертирована в формат DAT (это происходит по зеленой кнопке в Администраторе). Имею ввиду файлы BaseDAT\*.dat Их актуальное содержимое можно проверить через пользовательский интерфейс Сервера.

    Если у Вас сейчас есть база конфигурации, при которой Сервер не запускается, но на Ваш взгляд должен запускаться, то продублируйте ссылку на неё, пожалуйста. Только проверьте, что перед запуском Сервера эта база «передана SCADA-Серверу» в Администраторе

    #5165
    Mikhail
    Модератор

    Если Вы меняли таблицу Типы каналов, то нужно вернуть её в первоначальное состояние.

Просмотр 3 сообщений - с 16 по 18 (из 18 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.