"Нет активных каналов" когда они есть

Стартовая страница Форумы Ошибки в работе Ошибки Сервера "Нет активных каналов" когда они есть

  • В этой теме 17 ответов, 4 участника, последнее обновление 7 лет назад сделано Mikhail.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5125
    VitaliyAT
    Участник

    Сервер пишет:

    2017-04-07 16:02:50 <DESKTOP-VTI42UO><СИСТЕМА><ACT> Служба ScadaServerService 5.0.1.0 запущена
    2017-04-07 16:02:50 <DESKTOP-VTI42UO><СИСТЕМА><ACT> Проверка существования директорий данных выполнена успешно
    2017-04-07 16:02:50 <DESKTOP-VTI42UO><СИСТЕМА><ACT> Проверка существования файлов базы конфигурации выполнена успешно
    2017-04-07 16:02:50 <DESKTOP-VTI42UO><СИСТЕМА><ERR> В базе конфигурации отсутствуют активные входные каналы
    2017-04-07 16:02:50 <DESKTOP-VTI42UO><СИСТЕМА><ERR> Нормальная работа программы невозможна.

    В реальности они есть:
    И каналы управления:

    И входные каналы:

    Перенёс на соседний компьютер (там 8ка). ТАм получилось так что в момент когда подгрузил sdf сервер работал, перезапустил — работает, ещё раз перезапустил — стал выдавать такие же сообщения, скормил ему старый (стандартный демо) sdf файл — сервер заработал, скормил снова новый — работает. Перезапускать не стал — что не слетел. А на моём компьютере (тут 10ка) такой фокус не помогает.
    Рэпид Скаду переустанавливал.

    Что делать?

    #5126
    VitaliyAT
    Участник

    Это связанно с вот этим каналом и переменными?:

    Я их активировал и вроде пошло.
    На видео — не рассказано о таком. А надо бы.

    #5127
    manjey73
    Участник

    Не должно быть связано, snmp можно вообще отключить и убить.

    #5128
    VitaliyAT
    Участник

    Видео моих действий
    Залил НЕобщедоступное (а только по ссылке) видео моих действий. Удаление канала локального ПК (может только в моём случаи) приводит к ошибке сервера.

    • Этот ответ был изменен 7 лет назад от VitaliyAT.
    #5130
    VitaliyAT
    Участник

    Видео действий
    В этот раз не удалял, а просто деактивировал каналы — сервер в ошибку.

    • Этот ответ был изменен 7 лет назад от VitaliyAT.
    #5135
    VitaliyAT
    Участник

    Нужна помощь!

    Входящие и управления все в начале отцепил от Объекта и КП. Пересобрал SDF на уровне Объекта (оставил 1), Линии Связи (оставил 1 — модбас), КП (оставил один канал), подцепил каналы вновь (Активные каналы разумеется есть). Отцепил весь интерфейс.

    Сервер присылает:

    2017-04-09 17:08:04 <DESKTOP-VTI42UO><СИСТЕМА><ACT> Служба ScadaServerService 5.0.1.0 запущена
    2017-04-09 17:08:04 <DESKTOP-VTI42UO><СИСТЕМА><ACT> Проверка существования директорий данных выполнена успешно
    2017-04-09 17:08:04 <DESKTOP-VTI42UO><СИСТЕМА><ACT> Проверка существования файлов базы конфигурации выполнена успешно
    2017-04-09 17:08:04 <DESKTOP-VTI42UO><СИСТЕМА><ERR> В базе конфигурации отсутствуют активные входные каналы
    2017-04-09 17:08:04 <DESKTOP-VTI42UO><СИСТЕМА><ERR> Нормальная работа программы невозможна.

    Что прислать чтоб разобраться? SDF?

    • Этот ответ был изменен 7 лет назад от VitaliyAT.
    #5137
    manjey73
    Участник

    Хотел проверить и уперся в то, что Администратор не запускается от слова никак…

    Windows 10 Home

    • Этот ответ был изменен 7 лет назад от manjey73.
    #5139
    Romiros
    Участник

    SQL Compact не установился наверное?

    #5140
    VitaliyAT
    Участник

    Всё работало => всё установилось.

    Нашёл вот какую ещё особенность. У меня создан свой «Тип канала» «Котёл №1», когда я его меняю на «Телесистемы» и заливаю на сервер (При вырезанном Локальном ПК), то ошибка пропадает. Провожу дальнейшие «исследования».

    Попутно созрел вопрос «Тип канала» несёт в себе не просто организационный смысл? Ограничение на символы (на то какие они) у него есть?

    А так я уже вирталку на 10 Про поднял за это время, где всё девственно чисто и установлено по дефолту. (Это, к стати, косяк — когда устанавливаешь не в папку по дефолту, то во всех настройках остаётся «С:\SCADA». Я предпочитаю ставить не на системный С, и СКАД может быть больше чем одна. Тоже самое относится и к Папке в меню ПУСК — SCADA, а ищешь то потом глазами RapidSCADA.)

    • Этот ответ был изменен 7 лет назад от VitaliyAT.
    • Этот ответ был изменен 7 лет назад от VitaliyAT.
    • Этот ответ был изменен 7 лет назад от VitaliyAT.
    #5144
    manjey73
    Участник

    Проверка наличия Microsoft SQL Server Compact 3.5
    Установка приложения Администратор
    Распаковка файлов из ScadaAdmin.zip
    Создание ярлыка Администратор
    Установка приложения Администратор завершена успешно

    Хотя действительно, установил руками и Администратор запустился.
    Что за невидаль?, провирил и написал все ОК а на самом деле ничего не установлено

    • Этот ответ был изменен 7 лет назад от manjey73.
    #5146
    manjey73
    Участник

    Тип канала — Телеизмерение или Телесигнал, если таких типов нет, возможно отсюда и ошибка

    ИД типов сигналов заложены в Сервере, не стоит их удалять.

    • Этот ответ был изменен 7 лет назад от manjey73.
    #5153
    Romiros
    Участник

    Такое бывает изредка, еще наверное с версии 3.5 столкнулся, с тех пор и запомнил 😀

    #5154
    VitaliyAT
    Участник

    Ссылка на видео на Mail.ru облако 32,7Мб

    Предположение не подтвердилось.
    Вот заснял видео. Не стабильно работает. То нормально загружается, то в ошибку уходит сервер. С одними и теми же значениями, то одно то другое.

    Уважаемые товарищи разработчики — подключитесь к беседе пожалуйста. Без вас тут не разобраться.

    • Этот ответ был изменен 7 лет назад от VitaliyAT.
    #5157
    manjey73
    Участник

    А чего вас вообще понесло в Типы каналов ? какую цель вы преследовали ?

    #5158
    VitaliyAT
    Участник

    Преследовал цель «сделать правильно» и потом фильтровать и ранжировать таблицы и сообщения по Типу канала. Я понял так что «Тип канала» это условное группирование.

    Но даже, если не трогать тип канала, то всё равно неустойчивая работа Сервера наблюдается.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.