Написание программы с простой логикой

Стартовая страница Форумы Понять, как работает ПО Использование формул Написание программы с простой логикой

Просмотр 10 сообщений - с 46 по 55 (из 55 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1529
    Mikhail
    Модератор

    Каким образом должно работать в идеале?

    #1534
    Evgen
    Участник

    https://yadi.sk/d/M_y0oeH3ouPSv
    Вот ссылка тут «Макет» ( в виде WindowsFormsApplication) как хочется видеть это
    где:
    Если ток больше «1» Время работы каждую новую минуту увеличивается на «1»
    Если нажать кнопку ремонт время работы приравнивается к «0»
    счетчик минут отслеживает текущую минуту.

    #1537
    Mikhail
    Модератор

    Тогда в каком смысле требуется нажимать кнопку 2 раза?

    #1539
    Evgen
    Участник

    https://yadi.sk/i/y1PbMiSiovcnG

    вот ссылка
    сначало необходимо нажать вкл, =1, затем откл =0.
    иначе канал постоянно равен 1 после нажатия, или команды выполнить

    #1540
    Mikhail
    Модератор

    В базе конфигурации можно выбрать команду с одним значением, например, «Выполнить». В этом случае отключать будет не нужно. Формулы при этом, возможно, придётся доработать.

    #1542
    Evgen
    Участник

    я пытался использовать «Выполнить» но нажав «Выполнить», присваивается 1 и не сбрасывается в 0. в этом и есть проблема!

    #1580
    Evgen
    Участник

    Здравствуйте!
    Я ранее у спрашивал как присвоить входному каналу значение канала управления.
    но если перезагрузить ПК или скада-сервер значение возвращается «0».
    А как реализовать следующее:
    что бы через 10 секунд значение входного канала снова равнялось «0»
    или канала управления и следовательно входной канал

    #1581
    Mikhail
    Модератор

    Добрый день!

    Значения входных каналов сохраняются и при перезапуске Сервера они загружаются. Вероятно, влияет логика формул.

    У каналов управления нет текущих значений. Т.е. они существуют только в момент отправки команды. Нужно завести переменную для запоминания времени и сравнивать разницу с текущим временем. Вам потребуются классы DateTime, TimeSpan, свойство DateTime.Now. Посмотрите справку по этим классам в интернете.

    #1995
    djbond07
    Участник

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мне нужно реализовать простейшие алгоритмы работы в скаде. Например, если активированы входные каналы 1 и 2, то выполнить команду 1. Или так: Если значение канала 1 < 30, то вывести сообщение на экран (на схему). Я, если честно, на C# раньше вообще не программировал, видимо придётся сейчас погружаться. Думаю установить Вижл студио, и там хотя бы компилировать програмки, чтобы проверять корректность кода (как Вы советовали ранее).

    В общем если более конкретно, можете привести примеры, как будут выглядеть формулы , о которых я писал выше, в Рапиде? Дальше я по аналогии постараюсь действовать.

    #1999
    Mikhail
    Модератор

    Давайте сделаем так:
    — заведите новую тему, чтобы не смешивать в одну кучу всё,
    — уточните условие, что и как должно выглядеть/работать. Это должна быть надпись на экране или событие или команда на контроллер?

Просмотр 10 сообщений - с 46 по 55 (из 55 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.