Карты — Канал статуса объекта

Стартовая страница Форумы Понять, как работает ПО Карты — Канал статуса объекта

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #19278
    manjey73
    Участник

    Есть 0 — статус не задан и ?
    Нужен серый, красный, зеленый, оранжевый — как задать ?

    Взял канал для статуса, где у меня синий и черный цвет задается, а на карте почему-то зеленый и красный, это как ????

    #19279
    manjey73
    Участник

    Не хватает кнопки «Домой» — чтобы карта вернулась к точке привязки, если мы ее увеличивали или уменьшали или двигали.

    #19280
    manjey73
    Участник

    На карте не работает режим «Текст перечисления»
    И еще момент, данные каналы на основной мнемосхеме имеют режим «Отправить команду», но на картах это всегда построение Графика ? ????

    • Этот ответ был изменен 2 года, 10 месяцев назад от manjey73.
    #19282
    manjey73
    Участник

    Красить цветом статуса нужно не только значение канала, но и всю надпись.

    Наводя курсор на индикатор нужна всплывающая подсказка, что за объект. Чтобы не тыкать каждый раз для вызова окна по объекту

    • Этот ответ был изменен 2 года, 10 месяцев назад от manjey73.
    #19284
    Romiros
    Участник

    Если хоть немного знаете JavaScript, то часть этих вопросов можно закрыть самостоятельно. Карты используют leaflet.js по ней куча информации — это для всяких доп функций. А покрасить надписи это просто html и js. Михаил уже писал, что надо вводить поддержку скриптов, потому как всем не угодишь :).
    Я вообще использую свой плагин карты и на другом движке, потому как нужно гораздо больше функционала.

    #19285
    manjey73
    Участник

    Так был бы плагин бесплатный, вопросов не было бы добавить какие-то мелочи.

    #19286
    manjey73
    Участник

    Первый раз смотрю «Карты» в действии, делаю тут мнемосхему аля «Показуха» для потенциального заказчика. Надо было раньше попробовать, когда они только появились, может уже часть бы добавилась 🙂

    з.ы. я и другие Scada иногда смотрю, но там где красиво, за красотой вообще бывает ничего нет 🙂

    #19287
    Romiros
    Участник

    Можно добавить мелочи в js файл, он открытый. По крайней мере возврат к позиционированию. Остальное нужно смотреть.

    #19288
    manjey73
    Участник

    Ну, сейчас мне не до того, чтобы разбираться с js, с меня тот еще программист.
    Даже не знаю, к чему подступиться здесь.

    #19294
    Mikhail
    Модератор

    Метки на карте — это рисунки, поэтому цвета заранее заданы: серый, зелёный и красный.
    Из инструкции: StatusCnlNum — номер входного канала, который означает статус данного объекта; 0 — канал не задан; положительное значение канала — объект в норме, иначе — объект требует внимания,

    #19295
    Mikhail
    Модератор

    На карте не работает режим «Текст перечисления»

    Можно подробнее?

    #19297
    Mikhail
    Модератор

    Пожелания приветствуются. По мере их накопления, наиболее востребованные реализуются.
    Если что-то нужно срочно, то всегда можно заказать доработку.

    Ну, сейчас мне не до того, чтобы разбираться с js

    Когда нужно делать проект, то действительно нет времени на копание в коде модулей и плагинов.

    #19298
    Mikhail
    Модератор

    И еще момент, данные каналы на основной мнемосхеме имеют режим «Отправить команду», но на картах это всегда построение Графика ?

    Карты всё-таки не для отправки команд. Основная задача карт — показать общую картину, «провалиться» на схему нужного объекта и дальше управлять из мнемосхемы.

    #19299
    Mikhail
    Модератор

    Ещё на карты просят добавить постоянные подписи к меткам. Казалось бы элементарно, но библиотека не поддерживает, требуется реализация меток вручную на HTML. В общем, метки нужно дорабатывать: как минимум произвольные цвета и подписи.

    #19300
    Mikhail
    Модератор

    з.ы. я и другие Scada иногда смотрю, но там где красиво, за красотой вообще бывает ничего нет

    Считаю это комплиментом ))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.