Исполнение команды сразу

Просмотр 8 сообщений - с 31 по 38 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #15577
    manjey73
    Участник

    я выкладывал пример опроса после команды счетчика Энергомера в теме. Устройство на линии правда одно. Период опроса 2 минуты, но после команды сразу же идет опрос при установленном параметре «Опрос КП после команды ТУ»

    И ранее проверял на Modbus устройстве вроде. До появления данной возможности я использовал Модуль авто управления для этого.

    • Этот ответ был изменен 3 года, 12 месяцев назад от manjey73.
    #15579
    Seliverstoff.yu
    Участник

    А с помощью модуля как это сделать?

    #15580
    manjey73
    Участник

    В его настройках есть параметр «Внеочередной опрос КП».
    Если честно, сейчас уже и не помню как его настраивал, так как вроде отпала необходимость таких действий.

    #15581
    manjey73
    Участник

    Посмотрел старый файл настроек, в моем случае и команда на управление в Modbus устройство происходило через Модуль автоуправления.

    В Команде есть параметр «Опрос КП» но как его настроить на произвольную команду, не знаю… надо пробовать, возможно ли это…

    #15585
    Mikhail
    Модератор

    С яндекса не прикрепляются скриншоты.

    Выкладываете на Яндекс.Диск и копируете сюда ссылку. Или https://imgur.com/ например.

    #16648
    Seliverstoff.yu
    Участник

    Подскажите, что-то изменилось в механизме функции «Опрос КП после команды ТУ» просто у меня до сих пор даже после обновления до 5.8.1 опрос после команды идет только по расписанию, то есть если пауза между циклами опроса 1 минута, то после первого опроса если отправить команду, она отправится только после паузы между циклами опроса, то есть после минуты простоя. Хочется чтобы после отправки команды с мнемосхемы сразу происходила отправка команды в коммуникаторе.

    #16649
    Seliverstoff.yu
    Участник

    То есть вопрос больше не в опросе КП после команды а в мгновенной отправке команды игнорируя паузу между циклами опроса. Это как то можно настроить или этот вопрос лучше задать в другой теме?

    #16650
    Mikhail
    Модератор

    Давайте обсудим в отдельной теме. Будут полезны скриншоты настроек линии связи, чтобы понять специфику Вашей системы.

Просмотр 8 сообщений - с 31 по 38 (из 38 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.