Инициализация массива

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7680
    kustar
    Участник

    Добрый день, коллеги!
    Мое МОДБАС устройство один раз в настраиваемый промежуток времени (от получаса до суток) изменяет состояние своих 16-ти регистров. Фактически это результаты 8-ми последовательных замеров 15-ти параметров. 1-й параметр — ключ от 1 до 8. Далее — в цикле.
    Моя задача — отражать в таблице 7 из этих 15-ти параметров (столбцы) для каждого из 8-ми замеров (строки).
    Напрашивается мысль записывать эти 7 параметров в двумерный массив в одну из 8 строк, соответствующую ключу (1-й параметр). При переходе в следующий цикл перезаписывать параметры в соответствующие строки.
    В таблицу на схему СКАДЫ вытаскивать данные из массива.
    Вопрос: каким образом однократно объявить массив и сохранять элементы массива при перезагрузке сервера?
    Может это не массивом нужно решать?

    #7689
    Mikhail
    Модератор

    Добрый день!
    Автоматически сохраняются только входные каналы.
    Если Вы объявите свой массив, например, int[,] MyArr = new int[10,10];, то Вам нужно будет самостоятельно сохранять его в файл и загружать из файла.

    Мне было бы проще всего разработать модуль для SCADA-Сервера, т.к. в модуле возможности программирования ничем не ограничены.

    Чтобы выводить на схему, все значения должны быть как текущие значения входных каналов.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.