Драйвер ODBC

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 136 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #35594
    JurasskPark
    Участник

    Прошу прощения. Действительно есть такая штука.

    2024-11-20 00:03:56 Команда 1 устройству [3] DrvDbImportPlus_MSSQL
    2024-11-20 00:03:56 Получена команда.
    2024-11-20 00:03:56 Номер команды (@cmdNum): 1
    2024-11-20 00:03:56 Код команды (@cmdCode):
    2024-11-20 00:03:56 Значение команды (@cmdVal): не число
    2024-11-20 00:03:56 Запрос на изменение данных
    2024-11-20 00:03:56 UPDATE cvd_table
    SET RollNumber = ‘@cmdVal’
    WHERE RollType = ‘Current’;
    2024-11-20 00:03:56 Ошибка при отправке команды БД: The incoming tabular data stream (TDS) remote procedure call (RPC) protocol stream is incorrect. Parameter 3 («@cmdVal»): The supplied value is not a valid instance of data type float. Check the source data for invalid values. An example of an invalid value is data of numeric type with scale greater than precision.
    2024-11-20 00:03:56 Запрос на изменение данных

    Ничего не обещаю, но посмтрю что можно сделать.

    #35595
    JurasskPark
    Участник

    Еще нашел и потерял, что Михаил писал, что нужно тег команды создать, и какой там тип будет, то и будет отправляться…
    Но это не точно.

    #35692
    JurasskPark
    Участник

    @Oleg, вы про это говорили?
    https://www.youtube.com/watch?v=FJ1KZ_8z_Kg

    Короче, Михаил оказался хитрым и вместо строки, он передает массив байт UTF8.
    Поэтому из команды, я обратно конвертирую массив байт в строку и отдаю её в sql.
    А вот как здесь показывать её как строку — я не знаю. 🙂
    http://jurasskpark.ru/pubimg/up/17322243593d28efc.png

    #35693
    JurasskPark
    Участник

    Вообщем, приведу в порядок код, причешу и опубликую новую версию в субботу.
    Еще Microsoft опять намудрили и пришлось перейти с System.Data.Sql на Microsoft.Data.Sql + еще сделали миллион зависимостей от других библиотек. Это пипец товарищи. 🙁

    #35707
    Oleg
    Участник


    @Oleg
    , вы про это говорили?
    https://www.youtube.com/watch?v=FJ1KZ_8z_Kg

    Короче, Михаил оказался хитрым и вместо строки, он передает массив байт UTF8.
    Поэтому из команды, я обратно конвертирую массив байт в строку и отдаю её в sql.
    А вот как здесь показывать её как строку — я не знаю. 🙂
    http://jurasskpark.ru/pubimg/up/17322243593d28efc.png

    У меня как на видео не получается) Если я правильно понял, это после доработки модуля?
    Тогда ждем обновления, спасибо !

    #35708
    manjey73
    Участник

    @JurasskPark ты про вывод строки в логе устройства?
    Чтобы выводить там строкой, нужно, чтобы канал был строковым. На лету, как в 5-й версии не получится объявить.

    Пример нужен?

    #35712
    JurasskPark
    Участник

    Да. Нужен.

    #35721
    manjey73
    Участник

    @JurasskPark отправил на почту исходник переделанного драйвера SMS, там как раз пример вывода в виде строки.

    Наверное можно сделать на уровне шаблона, в котором указать тип, и соответственно в коде сделать если то, то это. Например для unicode и ascii

    • Ответ изменён 1 год, 7 месяцев назад пользователем manjey73.
    #35723
    JurasskPark
    Участник

    Спасибо, письмо получил. 🙂

    #35730
    JurasskPark
    Участник

    Опубликовал новую версию
    https://github.com/JurasskPark/RapidScada_v6/releases/tag/DrvDbImportPlus_v6.3.0.1
    Видео как работают команды.
    https://www.youtube.com/watch?v=cEvD—zX6oA

    Версия 6.3.0.1 (23.11.2024)
    [+] Добавлена возможность отправлять команды со строковыми значениями.
    [v] Исправлена ошибка в отображении команд на форме при сохранении конфигурации.
    [v] Переход на библиотеку Microsoft.Data.SqlClient. Библиотека Sql.Data.SqlClient больше не поддерживается.
    [v] Компиляция библиотеки сделана под несколько платформ, чтобы не было проблемы ‘Ваша платформа не поддерживается’.
    [v] Обновлена Справка.

    #35731
    JurasskPark
    Участник

    https://www.youtube.com/watch?v=cEvD—zX6oA
    Поменялась ссылка. Ютуб хулиганит. 🙂

    #35732
    JurasskPark
    Участник

    Короче, не знаю что происходит, но вот ссылка на канал https://www.youtube.com/@JurasskParkChannel

    #35735
    manjey73
    Участник

    у меня yutube умер уже даже дома. Раньше заходил через домашний посмотреть.

    #35736
    manjey73
    Участник

    на посмотреть пришлось запускать vpn на чужеродный сервер. у меня похоже уже никак по другому.

    #35737
    JurasskPark
    Участник
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 136 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.