Стартовая страница › Форумы › Разработка и интеграция › Драйвер ODBC
- В этой теме 135 ответов, 7 участников, последнее обновление 1 месяц назад сделано
JurasskPark.
-
АвторСообщения
-
20.11.2024 в 00:06 #35594
JurasskParkУчастникПрошу прощения. Действительно есть такая штука.
2024-11-20 00:03:56 Команда 1 устройству [3] DrvDbImportPlus_MSSQL
2024-11-20 00:03:56 Получена команда.
2024-11-20 00:03:56 Номер команды (@cmdNum): 1
2024-11-20 00:03:56 Код команды (@cmdCode):
2024-11-20 00:03:56 Значение команды (@cmdVal): не число
2024-11-20 00:03:56 Запрос на изменение данных
2024-11-20 00:03:56 UPDATE cvd_table
SET RollNumber = ‘@cmdVal’
WHERE RollType = ‘Current’;
2024-11-20 00:03:56 Ошибка при отправке команды БД: The incoming tabular data stream (TDS) remote procedure call (RPC) protocol stream is incorrect. Parameter 3 («@cmdVal»): The supplied value is not a valid instance of data type float. Check the source data for invalid values. An example of an invalid value is data of numeric type with scale greater than precision.
2024-11-20 00:03:56 Запрос на изменение данныхНичего не обещаю, но посмтрю что можно сделать.
20.11.2024 в 01:02 #35595
JurasskParkУчастникЕще нашел и потерял, что Михаил писал, что нужно тег команды создать, и какой там тип будет, то и будет отправляться…
Но это не точно.22.11.2024 в 00:27 #35692
JurasskParkУчастник@Oleg, вы про это говорили?
https://www.youtube.com/watch?v=FJ1KZ_8z_KgКороче, Михаил оказался хитрым и вместо строки, он передает массив байт UTF8.
Поэтому из команды, я обратно конвертирую массив байт в строку и отдаю её в sql.
А вот как здесь показывать её как строку — я не знаю. 🙂
http://jurasskpark.ru/pubimg/up/17322243593d28efc.png22.11.2024 в 00:31 #35693
JurasskParkУчастникВообщем, приведу в порядок код, причешу и опубликую новую версию в субботу.
Еще Microsoft опять намудрили и пришлось перейти с System.Data.Sql на Microsoft.Data.Sql + еще сделали миллион зависимостей от других библиотек. Это пипец товарищи. 🙁22.11.2024 в 13:07 #35707
OlegУчастник
@Oleg, вы про это говорили?
https://www.youtube.com/watch?v=FJ1KZ_8z_KgКороче, Михаил оказался хитрым и вместо строки, он передает массив байт UTF8.
Поэтому из команды, я обратно конвертирую массив байт в строку и отдаю её в sql.
А вот как здесь показывать её как строку — я не знаю. 🙂
http://jurasskpark.ru/pubimg/up/17322243593d28efc.pngУ меня как на видео не получается) Если я правильно понял, это после доработки модуля?
Тогда ждем обновления, спасибо !22.11.2024 в 13:16 #35708
manjey73Участник@JurasskPark ты про вывод строки в логе устройства?
Чтобы выводить там строкой, нужно, чтобы канал был строковым. На лету, как в 5-й версии не получится объявить.Пример нужен?
22.11.2024 в 13:46 #35712
JurasskParkУчастникДа. Нужен.
22.11.2024 в 15:01 #35721
manjey73Участник@JurasskPark отправил на почту исходник переделанного драйвера SMS, там как раз пример вывода в виде строки.
Наверное можно сделать на уровне шаблона, в котором указать тип, и соответственно в коде сделать если то, то это. Например для unicode и ascii
-
Ответ изменён 1 год, 7 месяцев назад пользователем
manjey73.
22.11.2024 в 15:03 #35723
JurasskParkУчастникСпасибо, письмо получил. 🙂
23.11.2024 в 17:04 #35730
JurasskParkУчастникОпубликовал новую версию
https://github.com/JurasskPark/RapidScada_v6/releases/tag/DrvDbImportPlus_v6.3.0.1
Видео как работают команды.
https://www.youtube.com/watch?v=cEvD—zX6oAВерсия 6.3.0.1 (23.11.2024)
[+] Добавлена возможность отправлять команды со строковыми значениями.
[v] Исправлена ошибка в отображении команд на форме при сохранении конфигурации.
[v] Переход на библиотеку Microsoft.Data.SqlClient. Библиотека Sql.Data.SqlClient больше не поддерживается.
[v] Компиляция библиотеки сделана под несколько платформ, чтобы не было проблемы ‘Ваша платформа не поддерживается’.
[v] Обновлена Справка.23.11.2024 в 17:13 #35731
JurasskParkУчастникhttps://www.youtube.com/watch?v=cEvD—zX6oA
Поменялась ссылка. Ютуб хулиганит. 🙂23.11.2024 в 17:15 #35732
JurasskParkУчастникКороче, не знаю что происходит, но вот ссылка на канал https://www.youtube.com/@JurasskParkChannel
24.11.2024 в 11:53 #35735
manjey73Участнику меня yutube умер уже даже дома. Раньше заходил через домашний посмотреть.
24.11.2024 в 12:05 #35736
manjey73Участникна посмотреть пришлось запускать vpn на чужеродный сервер. у меня похоже уже никак по другому.
24.11.2024 в 13:50 #35737 -
Ответ изменён 1 год, 7 месяцев назад пользователем
-
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.