Стартовая страница › Форумы › Новые идеи › Новый Редактор схем (идеи, пожелания)
Помечено: поле ввода
- В этой теме 85 ответов, 14 участников, последнее обновление 5 лет, 3 месяца назад сделано
manjey73.
-
АвторСообщения
-
25.02.2021 в 09:54 #18437
a80808УчастникК сожалению уже ничего не нужно 🙁
25.02.2021 в 10:01 #18438Romiros
УчастникP.s. А вот еще бы и таблички как то рисовать на схеме…а то я накладываю как фон картинку с таблицей и уже внутрь ставлю динамическую надпись…или коллекцию рисунков (см. выше) ?
Я использую статические и динамические надписи для рисования таблиц. Тоже по сути комбинация границ, фона и размера.
25.02.2021 в 16:40 #18452
MikhailМодераторСпасибо за идеи.
По цветам понятно. С миганием сложнее.Сразу должен предупредить, что сначала 6-я версия выйдет на основе текущего движка схем, потом его надо будет дорабатывать. Самое важное — перейти на новую базу конфигурации, новые архивы и прочую логику ядра, а также на новый .NET5. Затем займёмся графикой.
25.02.2021 в 19:26 #18460
a80808УчастникОпять все новое? Похоже назрел момент писать утилиту для конвертации в в 6 версию…
26.02.2021 в 16:32 #18475
MikhailМодераторОпять все новое?
Уже давно не было серьёзных изменений. Время быстро летит.
Утилита обязательно будет.10.03.2021 в 16:59 #18674
evgУчастникХотелось бы, что добавили поля ввода для числовых значений. К примеру в поле вводим значение, а рядом с полем разместить кнопку потверждения. Либо даже привязать несколько полей ввода к одной кнопке потверждения. Например заполнили поля — нажимаем на кнопку «потвердить» и значения вносятся во «входные каналы», поля же привязаны к входным каналам, кнопка «потвердить» к каналу управления. Было бы удобно использовать такую схему ввода данных.
11.03.2021 в 18:10 #18703
MikhailМодераторВ любом случае должна быть отправка команды через канал управления. Вы хотели бы избежать всплывающего окна при вводе значений?
11.03.2021 в 19:16 #18705
a80808УчастникПро всплывающее окно спорный вопрос. Я бы оставил, потому как отдельное окно заставляет оператора быть внимательнее. И опять же передумать можно и отменить…
13.03.2021 в 21:07 #18722
evgУчастникВ любом случае должна быть отправка команды через канал управления. Вы хотели бы избежать всплывающего окна при вводе значений?
Да такие пожелания были.. Подозреваю, поля ввода с кнопкой потверждения можно реализовать через html страницу. Возможно ли впринципе привязать каналы управления к полям ввода? Чтобы к примеру кнопка потвердить активировала эти поля, и если в этих полях вписаны числовые значения, то изменялись бы данные входных каналов к которым они привязаны.
14.03.2021 в 10:40 #18726
MikhailМодераторТехнически возможно разработать подобный компонент для схем. Думаю, что он был бы полезен в тех случаях, когда случайная отправка команды не приведет к негативным последствиям.
14.03.2021 в 11:38 #18730
manjey73УчастникВ принципе надо разделять типы команд.
Оправить сразу, вызвать окно для ввода (с проверкой вводимых значений, давно писал об этом) и так же с вызовом окна подтверждения команды паролем.
И все это писать в лог действий оператора с меткой времени в какую-то БД
При чем если требуется пароль, должно быть окно ввода логина. Например мы под безвольным гостем зашли, а надо отправить команду с паролем какого-то оператора.
-
Ответ изменён 5 лет, 3 месяца назад пользователем
manjey73.
-
Ответ изменён 5 лет, 3 месяца назад пользователем
-
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.