Стартовая страница › Форумы › Ошибки в работе › Магия Времени — Графики, Отчеты, Архивы
- В этой теме 102 ответа, 4 участника, последнее обновление 1 год, 3 месяца назад сделано
Oleg.
-
АвторСообщения
-
31.01.2025 в 14:47 #36619
manjey73УчастникТак ставишь -6 и получаешь за прошлые 6 дней.
тут то весь сыр бор, почему у вас unit=Month работает, а у остальные местами работает, а местами валит исключения в лог WEB и не работает.
31.01.2025 в 16:18 #36621AndreyV
Участник@andreyv, в дополнение к часовому поясу пользователя напишите часовой пояс серверов. Возможно, ошибка возникает, если часовой пояс сервера отличается от часового пояса пользователя. Нужно это проверить.
Михаил на всех ПК часовой пояс стоит (UTC+03:00) Москва, Санкт-Петербург.
Скрины с сервера:
https://ibb.co/pB15HSF3
https://ibb.co/wZL3sf2N
Версия dotnet сервера: https://ibb.co/tTtjw1NBС домашнего ПК только позно вечером смогу скинуть.
@andreyv, в дополнение к часовому поясу пользователя напишите часовой пояс серверов. Возможно, ошибка возникает, если часовой пояс сервера отличается от часового пояса пользователя. Нужно это проверить.
На серверном ПК один пользователь Admin. Ошибка возникает и при выводе месячного отчета под этим пользователем. Пробовал даже в адресе вместо IP писать localhost, реакция таже.31.01.2025 в 16:31 #36622AndreyV
УчастникСтавишь 1 и Day получаешь данные за сегодня. Ставишь -1 получаешь данные за вчера.
Это побочный эффект, но как оказалось полезный 🙂
Тогда нужен не period, а ещё один параметр offset. Например, чтобы получить отчёт за период длительностью 2 дня с датой начала 3 дня назад. Запишу пожелание.Это побочный эффект очень полезный!!! И хотельсь бы данный функционал иметь. А то не совсем понятно, зачем выводить отчет за период вперед, если дату его начала задать нельзя??? От текущей даты вперед в рабочих системах всегда не будет данных. А вот быстро вывести данные за предыдущий день, неделю, месяц на любом объекте пригодится.
31.01.2025 в 20:54 #36623
manjey73УчастникСмотреть прошлое это вообще самая главная функция, а тут оказалось, что это багофича 😀
03.02.2025 в 13:34 #36632
MikhailМодератор03.02.2025 в 13:51 #36633
manjey73Участник03.02.2025 в 15:33 #36635AndreyV
Участник@andreyv, обновите ScadaReport.dll в директории ScadaWeb. Ссылка
Помогло ли обновление избавиться от ошибки?Обновление 6.3.0 помогло. Отчет выводится! Спасибо большое!
Ссылка: http://192.168.1.136/ElasticReport/Print/PrintReport2?reportID=11&period=-1&unit=Month&archive=Min&format=HtmlПотестил и на несколько периодов назад, и с разными архивами, работает.
Заметил только неточность в выводе, иногда в отчет не включаются данные за 31-е число:
при period=-1 вывелся отчет с 1.01.25 по 31.01.25;
при period=-2 вывелся отчет с 1.12.24 по 30.01.25 (! пропало 31.01.2025); https://ibb.co/yFqkNdGT
при period=-3 вывелся отчет с 1.11.24 по 31.01.25.
https://ibb.co/qYFF029g03.02.2025 в 15:44 #36636
manjey73УчастникА если посчитать и поставить МИНУС таким, чтобы первым месяцем оказался Февраль — потеряется больше дней?
03.02.2025 в 18:48 #36637
OlegУчастникМихаил, спасибо — заработало, то что не работало, и не сломалось, то что работало 🙂
А в чем проблема была (DateTime did not have the Kind property set correctly) ?04.02.2025 в 14:23 #36639
MikhailМодераторПроблема была в преобразовании даты и времени. Возникала только в некоторых случаях.
Поддержка параметра offset будет включена в следующий релиз плагина Гибкий отчёт.
Отрицательный период для месяцев будет считать количество дней другого месяца.06.02.2025 в 17:09 #36664
OlegУчастникЯсно, спасибо большое!
19.02.2025 в 17:35 #36869
MikhailМодераторОбновление плагина Гибкий отчёт с поддержкой параметра offset выложено на сайт. Документация по параметрам здесь.
05.03.2025 в 12:28 #37000
OlegУчастникМихаил, скажите пожалуйста, планируете ли исправить баг в PrintReport2, когда для отчета (сегодня март, отчет за февраль)указываем unit Month и offset -1, отчет захватывает еще и январь с 29го числа?
05.03.2025 в 12:34 #37002
manjey73Участникпохоже на расчет в 30 дней, без учета дней в месяце
05.03.2025 в 12:35 #37003
OlegУчастникТочнее не offset, a period -1.
-
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.