Магия Времени — Графики, Отчеты, Архивы

Стартовая страница Форумы Ошибки в работе Магия Времени — Графики, Отчеты, Архивы

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 103 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #36619
    manjey73
    Участник

    Так ставишь -6 и получаешь за прошлые 6 дней.

    тут то весь сыр бор, почему у вас unit=Month работает, а у остальные местами работает, а местами валит исключения в лог WEB и не работает.

    #36621
    AndreyV
    Участник

    @andreyv, в дополнение к часовому поясу пользователя напишите часовой пояс серверов. Возможно, ошибка возникает, если часовой пояс сервера отличается от часового пояса пользователя. Нужно это проверить.

    Михаил на всех ПК часовой пояс стоит (UTC+03:00) Москва, Санкт-Петербург.
    Скрины с сервера:
    https://ibb.co/pB15HSF3
    https://ibb.co/wZL3sf2N
    Версия dotnet сервера: https://ibb.co/tTtjw1NB

    С домашнего ПК только позно вечером смогу скинуть.

    @andreyv, в дополнение к часовому поясу пользователя напишите часовой пояс серверов. Возможно, ошибка возникает, если часовой пояс сервера отличается от часового пояса пользователя. Нужно это проверить.
    На серверном ПК один пользователь Admin. Ошибка возникает и при выводе месячного отчета под этим пользователем. Пробовал даже в адресе вместо IP писать localhost, реакция таже.

    #36622
    AndreyV
    Участник

    Ставишь 1 и Day получаешь данные за сегодня. Ставишь -1 получаешь данные за вчера.

    Это побочный эффект, но как оказалось полезный 🙂
    Тогда нужен не period, а ещё один параметр offset. Например, чтобы получить отчёт за период длительностью 2 дня с датой начала 3 дня назад. Запишу пожелание.

    Это побочный эффект очень полезный!!! И хотельсь бы данный функционал иметь. А то не совсем понятно, зачем выводить отчет за период вперед, если дату его начала задать нельзя??? От текущей даты вперед в рабочих системах всегда не будет данных. А вот быстро вывести данные за предыдущий день, неделю, месяц на любом объекте пригодится.

    #36623
    manjey73
    Участник

    Смотреть прошлое это вообще самая главная функция, а тут оказалось, что это багофича 😀

    #36632
    Mikhail
    Модератор

    @andreyv, обновите ScadaReport.dll в директории ScadaWeb. Ссылка
    Помогло ли обновление избавиться от ошибки?

    #36633
    manjey73
    Участник
    #36635
    AndreyV
    Участник

    @andreyv, обновите ScadaReport.dll в директории ScadaWeb. Ссылка
    Помогло ли обновление избавиться от ошибки?

    Обновление 6.3.0 помогло. Отчет выводится! Спасибо большое!
    Ссылка: http://192.168.1.136/ElasticReport/Print/PrintReport2?reportID=11&period=-1&unit=Month&archive=Min&format=Html

    Потестил и на несколько периодов назад, и с разными архивами, работает.
    Заметил только неточность в выводе, иногда в отчет не включаются данные за 31-е число:
    при period=-1 вывелся отчет с 1.01.25 по 31.01.25;
    при period=-2 вывелся отчет с 1.12.24 по 30.01.25 (! пропало 31.01.2025); https://ibb.co/yFqkNdGT
    при period=-3 вывелся отчет с 1.11.24 по 31.01.25.
    https://ibb.co/qYFF029g

    #36636
    manjey73
    Участник

    А если посчитать и поставить МИНУС таким, чтобы первым месяцем оказался Февраль — потеряется больше дней?

    #36637
    Oleg
    Участник

    Михаил, спасибо — заработало, то что не работало, и не сломалось, то что работало 🙂
    А в чем проблема была (DateTime did not have the Kind property set correctly) ?

    #36639
    Mikhail
    Модератор

    Проблема была в преобразовании даты и времени. Возникала только в некоторых случаях.
    Поддержка параметра offset будет включена в следующий релиз плагина Гибкий отчёт.
    Отрицательный период для месяцев будет считать количество дней другого месяца.

    #36664
    Oleg
    Участник

    Ясно, спасибо большое!

    #36869
    Mikhail
    Модератор

    Обновление плагина Гибкий отчёт с поддержкой параметра offset выложено на сайт. Документация по параметрам здесь.

    #37000
    Oleg
    Участник

    Михаил, скажите пожалуйста, планируете ли исправить баг в PrintReport2, когда для отчета (сегодня март, отчет за февраль)указываем unit Month и offset -1, отчет захватывает еще и январь с 29го числа?

    #37002
    manjey73
    Участник

    похоже на расчет в 30 дней, без учета дней в месяце

    #37003
    Oleg
    Участник

    Точнее не offset, a period -1.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 103 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.