Mimic — скрипты для SVG

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 94 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #42453
    manjey73
    Участник

    1. Внимательнее — domCreated вызывается откуда? из срипта самого фейсплейта или из скрипта ExtraMarkup ?

    Но это ладно, в момент, когда вызывается скрипт domCreated из фейсплейта почему-то еще не доступны атрибуты для смены. Хотя если тот же самый скрипт прописать в ExtraMarkup без всяких фейсплейтов о чудо, доступ есть.

    з.ы. попробую сделать копии всего руками и выложу одним архивом.

    2 — document.getElementById — Использовать не получится, правильно понимаю ?

    #42454
    manjey73
    Участник

    интернет пишет, что это document.getElementById — нативный JavaScript

    То есть все, что предлагает интернет из нативного можно забыть ?

    #42455
    manjey73
    Участник

    Родился еще один вопрос.

    3. Есть возможность при отсутствии пользовательского файла скриптов, добавить все функции в какой-то из существующих файлов *.js чтобы эти функции можно было вызывать из faceplat-ов и других компонентов ?

    #42457
    manjey73
    Участник

    Михаил, зла не хватает 🙂

    Опишите пожалуйста последовательность и процедуры обработки скриптов.

    Чтобы стало немного понятнее, точнее это мне непонятно.
    http://176.109.111.174:10008/View/17 (логин ggg пароль 321)

    3 faseplate внизу — один код — использован ТОЛЬКО domCreated, остальное удалено.
    В последнем выполнена привязка к каналам 1303, 1304

    Почему при отсутствии кода domUpdated и dataUpdated и включении каналов в Привязке КТО-ТО (знать бы кто?) вытягивает из зависимого фейсплейта оригинал SVG ?
    Сперва отрабатывает domCreated (это видно при обновлении страницы), а потом, вместо того, чтобы работать уже с Компонентом в Mimic, какого-то хрена плагин вытаскивает из связанного фейсплейта данные.

    Ну есть же уже созданный компонент comp62, с какого перепуга лезть туда, куда лезть уже не надо????????

    #42458
    manjey73
    Участник

    Родился вопрос 4:

    Каким образом получить доступ из скрипта дочернего компонента к привязанным свойствам фейсплета, относящимся к этому дочернему компоненту ?

    Ну если проще, в фейсплейте ДВА одинаковых компонента extraMarkup с одинаковым кодом, которые разрулятся по id и т.д.

    #42459
    manjey73
    Участник

    Получается что для всех методов я должен дублировать портянки скриптов, чтобы все заработало.

    По этому поводу ну сделайте вы растягивающимся окно редактирования Скриптов и Разметки. Неудобно в маленьком окошке все это делать.

    А в идеале, чтобы к разметке обращался только domCreated, а domUpdated и dataUpdated работали уже с компонентом на странице и не лезли уже в зависимый faceplate, нечего им там делать уже.

    • Ответ изменён 3 месяца, 1 неделя назад пользователем manjey73.
    #42467
    manjey73
    Участник

    Добавил копию кода в domUpdated и тут же вопрос — И как избавиться от перемаргивания изображения при открытии страницы?

    #42469
    manjey73
    Участник

    Включение привязок, без указания каналов и при отсутствии кода domUpdated (как минимум) ломает работу скрипта domCreated или даже не запускает его.

    #42470
    manjey73
    Участник

    и domCreated не работает в дочернем компоненте фейсплейта

    #42474
    manjey73
    Участник

    Вообще логически (не знаю, как там работает web правильно) должна быть такая последовательность.

    1. загрузка всех необходимых данных привязок от сервера
    2. domCreated в случае изменения оригинала
    3. Отображение
    4. потом dataUpdated для изменения данных на рабочей схеме

    Сейчас получается — domCreated или создание по умолчанию, если нет скрипта
    Потом Отображение
    Потом чтение данных и обновление и снова Отображение

    и domUpdated работает с оригиналом зачем-то, а не с данными из созданной схемы
    Полагаю dataUpdated тоже берет данные из оригинала.

    • Ответ изменён 3 месяца, 1 неделя назад пользователем manjey73.
    • Ответ изменён 3 месяца, 1 неделя назад пользователем manjey73.
    #42496
    Mikhail
    Модератор

    Отсутствует физическая возможность ответить на такое количество вопросов, извините.

    #42498
    manjey73
    Участник

    Так вы бы чуточку подробнее сделали описание к «Особенности Mimic» исходя из вопросов.

    А так, я накупил побольше семок, залез высоко на печку и наблюдаю за исправлениями, изменениями и дополнениями. Ибо пользоваться этим сейчас крайне плохо до невозможности 🙂

    Возможно программисты что-то и смогут на этом сделать, а глазами простого обывателя (пользователя) это ужас, наблюдать семафор при загрузке схемы — жуть, дублировать скрипты — жуть. Гораздо проще и быстрее даже сотню сигналов сделать сразу на примитивах, типа картинок…

    #42501
    manjey73
    Участник

    Опять же, все вышесказанное это риторические вопросы по большей части.
    Если и буду что-то делать из фейсплейтов, то тильки для сЭбЭ. потому как выкладывать подобное будет стыдно 🙂

    • Ответ изменён 3 месяца, 1 неделя назад пользователем manjey73.
    #42508
    Mikhail
    Модератор

    Если по конкретике, по схемам готов обрабатывать на 1 пользователя 1 вопрос в сутки. Больший объём не смогу взять. Мнемосхемы разрабатываются, постепенно будут делаться исправления и новые функции.
    Редактирование свойств выполняется через сторонний компонент tweakpane (аналог PropertyGrid в C#) — он такой как есть. Делать для него доработки не планируется, потому что это время лучше потратить на развитие Rapid SCADA.

    #42516
    manjey73
    Участник

    Не вопрос, обрабатывайте как вам удобно. Можно даже по тихому 🙂
    Ну в смысле видите вопрос, ответ на который разумнее прописать в файле «Особенности Mimic» лучше так, потом ссылку новую дадите, мы снова перечитаем.

    Насколько я видел примеры tweakpane (вы давали ссылкку) то там возможно делать поле для ввода и рядом кнопку перехода в настройки.
    Видя сразу на главной панели свойств, что у нас прописано и меть возможность тут же поменять, не переходя по кнопке гораздо быстрее для многих вещей.

    Кстати, если бы вы не написали, что args является объектом jQuery, я бы так и продолжал мучать ИИ по поводу javascript, а там ну совсем другой синтаксис..

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 94 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.