Перевести секунды, в часы и минуты

Стартовая страница Форумы Понять, как работает ПО Формулы Перевести секунды, в часы и минуты

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 83 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #34342
    Romiros
    Участник

    А зачем? На график выводится изменение самого параметра и там этот временной интервал можно оценить. А так масло масляное получается.

    #34343
    manjey73
    Участник

    PrevVal(219) != Val(219) ? UtcNow(): Val()

    не совсем понимаю применимость этого к простым каналам со значениями ???

    #34345
    manjey73
    Участник

    Суть.

    В канале пустота, при старте сервера я должен получить некое значение по умолчанию, например я задам значение 100.
    Потом я поменял значение на 110, при последующих запусках сервера я должен получать 110.
    Потом поменял на 95, и после перезапусков я должен получать 95 и так далее и так далее.

    #34346
    Romiros
    Участник

    Это формула для расчетного канала, чтобы зафиксировать время изменения параметра. Отдельный канал, чтобы не затирать само значение. Т.е. доп. расчетный канал нужен для таких случаев.

    #34349
    Alexandr
    Участник

    Я даже не думал, что может быть столько проблем со временем, когда поднял вопрос с секундами :).

    В моем случае этого не вышло, так как по правилу клиента у него все время в формате UTC. Web станция (она же и сервер) также время в UTC.

    #34350
    manjey73
    Участник

    @Alexandr вот по этому у вас и нет проблем, что все в UTC, или не будет проблем если все по Москве и т.д. и дело не касается интервалов.

    #34361
    Mikhail
    Модератор

    В идеале форматирование интервалов (TimeSpan) требует отдельной программной поддержки. Но добавлять ещё одну строку с галочкой в таблицу Форматы — это уже слишком. Нужно делать отдельную таблицу Тип формата, что потребует изменения структуры БД. Таким образом, при следующем крупном обновлении это возможно, но этот момент стоит пока отложить.

    #34366
    manjey73
    Участник

    Зачем еще одна таблица? ну есть же Форматы — добавьте туда Interval (Интервал для русского) и просто игнорьте преобразование к часовому поясу. Все. А показывать как Time с добавлением дней.
    DateTime же отображается, хотя всего 8 байт, ну тоже и для TimeSpan можно.

    #34375
    manjey73
    Участник

    В Форматах путь остается Дата и Время галочка. сам формат сделать Interval, а не T, d , G и так далее
    пусть как обособленный будет, все равно ведь парсинг всего этого есть

    #34393
    manjey73
    Участник

    1

    3

    #34395
    manjey73
    Участник

    К чему я все это.
    Сервер сохраняет данные в UTC. Я передаю время при помощи команды Date and Time и указываю время 12 часов.

    После ввода я получаю время + часовой пояс.

    То есть вводя время через форму, я должен отматывать время часового пояса назад и СПЕЦИАЛЬНО вводить меньшее время?

    А что делать, если это же введенное время должно попасть в устройство? Тогда в устройство попадет время за минусом часового пояса, если я его преднамеренно уменьшу?

    Раз уж Web добавляет время часового пояса, то для записи из формы при передаче серверу должен выполнять обратную процедуру. А если у нас web на -2 часа?

    #34396
    manjey73
    Участник

    Банальный вопрос — как должна выглядеть формула, чтобы Сервер записал указанное через форму время как положено себе и ТОЧНО такое же время послал в устройство и точно так же его отобразил в WEB ???

    я ввожу 12 часов. Должен увидеть 12 часов, и в приборе должен получить 12 часов.

    #34406
    Mikhail
    Модератор

    Дублируется здесь.

    #34408
    Mikhail
    Модератор

    как должна выглядеть формула, чтобы Сервер записал указанное через форму время как положено себе и ТОЧНО такое же время послал в устройство и точно так же его отобразил в WEB ???

    Выведите полученное значение команды в лог, тогда будет проще написать нужную формулу.

    #34409
    manjey73
    Участник

    Выведите полученное значение команды в лог, тогда будет проще написать нужную формулу.

    А чего его выводить то? в конечном счете это double из времени при помощи ToOADate()

    Только это значение double после выходной формулы, которая должна записаться как в канал сервера, так и отправиться в устройство.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 83 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.