Стартовая страница › Форумы › Понять, как работает ПО › Формулы › Перевести секунды, в часы и минуты
- В этой теме 82 ответа, 6 участников, последнее обновление 1 год, 9 месяцев назад сделано
manjey73.
-
АвторСообщения
-
27.08.2024 в 15:26 #34342
Romiros
УчастникА зачем? На график выводится изменение самого параметра и там этот временной интервал можно оценить. А так масло масляное получается.
27.08.2024 в 15:27 #34343
manjey73УчастникPrevVal(219) != Val(219) ? UtcNow(): Val()не совсем понимаю применимость этого к простым каналам со значениями ???
27.08.2024 в 15:30 #34345
manjey73УчастникСуть.
В канале пустота, при старте сервера я должен получить некое значение по умолчанию, например я задам значение 100.
Потом я поменял значение на 110, при последующих запусках сервера я должен получать 110.
Потом поменял на 95, и после перезапусков я должен получать 95 и так далее и так далее.27.08.2024 в 15:31 #34346Romiros
УчастникЭто формула для расчетного канала, чтобы зафиксировать время изменения параметра. Отдельный канал, чтобы не затирать само значение. Т.е. доп. расчетный канал нужен для таких случаев.
28.08.2024 в 08:11 #34349Alexandr
УчастникЯ даже не думал, что может быть столько проблем со временем, когда поднял вопрос с секундами :).
В моем случае этого не вышло, так как по правилу клиента у него все время в формате UTC. Web станция (она же и сервер) также время в UTC.
28.08.2024 в 08:35 #34350
manjey73Участник@Alexandr вот по этому у вас и нет проблем, что все в UTC, или не будет проблем если все по Москве и т.д. и дело не касается интервалов.
28.08.2024 в 13:52 #34361
MikhailМодераторВ идеале форматирование интервалов (TimeSpan) требует отдельной программной поддержки. Но добавлять ещё одну строку с галочкой в таблицу Форматы — это уже слишком. Нужно делать отдельную таблицу Тип формата, что потребует изменения структуры БД. Таким образом, при следующем крупном обновлении это возможно, но этот момент стоит пока отложить.
28.08.2024 в 14:03 #34366
manjey73УчастникЗачем еще одна таблица? ну есть же Форматы — добавьте туда Interval (Интервал для русского) и просто игнорьте преобразование к часовому поясу. Все. А показывать как Time с добавлением дней.
DateTime же отображается, хотя всего 8 байт, ну тоже и для TimeSpan можно.28.08.2024 в 14:33 #34375
manjey73УчастникВ Форматах путь остается Дата и Время галочка. сам формат сделать Interval, а не T, d , G и так далее
пусть как обособленный будет, все равно ведь парсинг всего этого есть29.08.2024 в 11:59 #34393
manjey73Участник
29.08.2024 в 12:05 #34395
manjey73УчастникК чему я все это.
Сервер сохраняет данные в UTC. Я передаю время при помощи команды Date and Time и указываю время 12 часов.После ввода я получаю время + часовой пояс.
То есть вводя время через форму, я должен отматывать время часового пояса назад и СПЕЦИАЛЬНО вводить меньшее время?
А что делать, если это же введенное время должно попасть в устройство? Тогда в устройство попадет время за минусом часового пояса, если я его преднамеренно уменьшу?
Раз уж Web добавляет время часового пояса, то для записи из формы при передаче серверу должен выполнять обратную процедуру. А если у нас web на -2 часа?
29.08.2024 в 12:07 #34396
manjey73УчастникБанальный вопрос — как должна выглядеть формула, чтобы Сервер записал указанное через форму время как положено себе и ТОЧНО такое же время послал в устройство и точно так же его отобразил в WEB ???
я ввожу 12 часов. Должен увидеть 12 часов, и в приборе должен получить 12 часов.
29.08.2024 в 15:34 #3440629.08.2024 в 15:35 #34408
MikhailМодераторкак должна выглядеть формула, чтобы Сервер записал указанное через форму время как положено себе и ТОЧНО такое же время послал в устройство и точно так же его отобразил в WEB ???
Выведите полученное значение команды в лог, тогда будет проще написать нужную формулу.
29.08.2024 в 15:38 #34409
manjey73УчастникВыведите полученное значение команды в лог, тогда будет проще написать нужную формулу.
А чего его выводить то? в конечном счете это double из времени при помощи ToOADate()
Только это значение double после выходной формулы, которая должна записаться как в канал сервера, так и отправиться в устройство.
-
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

