Вопросы новичка.

  • В этой теме 76 ответов, 7 участников, последнее обновление 1 год назад сделано Mikhail.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 77 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28505
    Mikhail
    Модератор

    и делать перезапуск только по истечении времени сохранения

    При остановке службы Сервера, все данные записываются в текущий архив (если он включен).

    #28506
    Mikhail
    Модератор

    Сервер хранит все текущие данные в оперативной памяти. Когда Вебстанция (или другой клиент) запрашивает текущие данные, они берутся из памяти. Сохранение текущих данных в архив влияет на то, что они будут загружены при запуске Сервера.

    Архивы текущих данных записываются не по изменению, а периодически. По крайней мере, сейчас так реализовано. Поставьте период записи больше, если не хотите нагружать диск.

    #28614
    alexandr1803
    Участник

    Господа приветствую, подскажите, как в команде передавать текст (маленький чатик так сказать)?

    #28615
    alexandr1803
    Участник

    SetVal(n, cmd) не отправляет текст, формат команды строка.

    #28617
    manjey73
    Участник

    вам нужен не Cmd а CmdData, и предварительно его сформировать, то есть сделать Encoding UTF например в массив байт.

    Смотрите другие команды для отправки cmdData

    • Ответ изменён 3 года, 1 месяц назад пользователем manjey73.
    #28619
    manjey73
    Участник
    public byte[] WriteDt()
    {
    DateTime dt = DateTime.Now;
    var year = BitConverter.GetBytes((ushort)dt.Year);
    byte[] cmdData = new byte[12] {0, (byte)dt.Second, 0, (byte)dt.Minute, 0, (byte)dt.Hour,
    0, (byte)dt.Day, 0, (byte)dt.Month, 0, 0};
    cmdData[10] = year[1];
    cmdData[11] = year[0];
    return cmdData;
    }

    Вот пример формирования Даты для записи через множественную команду. Ну что-то в этом роде…

    #28620
    alexandr1803
    Участник

    Спасибо, но сложновато это чет. Будем мессенджер лучшк какой нить использовать или лан чат. Руководство бы нормальное для ыормул, ибо не силен я в программировании текстовом.

    #28621
    manjey73
    Участник

    Вопрос зачем в каналах scada Чат ? 🙂
    Просто не совсем понятна идея подобных формул?

    Если точно опишите что хотите получить, вечерком бы попробовал

    • Ответ изменён 3 года, 1 месяц назад пользователем manjey73.
    #28623
    alexandr1803
    Участник

    Сделать динамический текст на схеме скады, для передачи сообщения электрику (вызов), напр: станок 196, не работает накопитель.

    #28627
    manjey73
    Участник

    Вроде это можно сделать, надо создать канал вида массив с указанием количества элементов. На русскую букву потребуется 2 байта. 4 буквы на канал.

    При этом вы имеете ввиду, что данный текст должен ввести оператор?

    #28631
    alexandr1803
    Участник

    Да, любой, кто имеет доступ к вэб интерфейсу. Что-то вроде уставки, вводишь строку и она сохраняется.

    #28632
    Mikhail
    Модератор

    Просьба заводить темы, соответствующие вопросам.
    Если все вопросы будут в одной теме, то ответ на интересующий вопрос потом не найти.

    #38428
    petuhovdmitry
    Участник

    Доброго! Подключился к ПЛК DELTA AS228T по Modbus TCP.
    в ПЛК сидит двухсимволная строка STRING(2) по адресу D54.
    Как правильно мне ее вытащить не числом, а символьно?
    Я подключидся к регистру (ushort 2 байта, порядок байтов не менял), получаю с него данные в виде числа 21326.
    Если в Канале выставить Тип данных ASCII String c Длиной данных 2,
    то в мнемосхеме получаю что-то типа «???@»

    #38429
    petuhovdmitry
    Участник

    устал искать на форуме что-то про «получить текст№ или «получить string»

    #38430
    manjey73
    Участник

    «SN» ваши два символа ?

    Надо не просто выставить строку и ASCII, надо еще во входной формуле преобразовать в строку из набора байт.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 77 всего)
  • Тема «Вопросы новичка.» закрыта для новых ответов.