Стартовая страница › Форумы › Понять, как работает ПО › VKT-7. Получение архивных данных
Помечено: BKT7, KpVkt7.dll, опрос устройства
- В этой теме 61 ответ, 6 участников, последнее обновление 2 года, 2 месяца назад сделано
a80808.
-
АвторСообщения
-
25.03.2024 в 15:19 #31604
manjey73УчастникНу судя по логам в 400мс длинные ответы укладываются. Тогда странно, что не приходят ответы на запросы из scada.
Точно хотелось бы посмотреть поведение на 5-й версии. Если ответы начнут поступать может помочь в поиске ошибки. Хотя еще раз, эту часть логики не трогал вообще так как не знаю протокола обмена и собственно прибора нет для теста.
25.03.2024 в 21:07 #31614mr_smit
Участникmanjey73, а как вы компилируете эти dll? Поставил .Net с сайта Майкрософт. Дальше куда?
26.03.2024 в 09:05 #31617
manjey73Участникв VisualStudio. Скачиваете исходники scada, собираете все как написано. Используете требуемые библиотеки зависимостей для драйверов Коммуникатора по аналогии.
Можно в принципе просто из системы взять все требуемые библиотеки.Речь то о другом, почему нет ответа от вашего прибора именно в Scada, где логику я не менял вообще. При этом через OPC подключение без проблем.
Ну и преобразователь у вас хороший, видел на фотке EL в щитке висит.
По этому тест на 5-й версии очень бы помог понять. Может у вас прибор уже другой модификации и надо по другому его пробуждать.26.03.2024 в 10:02 #31620mr_smit
УчастникПопробую найти бук с 7-8 win на этой неделе.
26.03.2024 в 10:23 #31621
manjey73Участник5-ка и на 10-й Винде прекрасно работает, даже в параллель с 6-й.
Надо только порты изменить, которые использует сервер, агент и web. Web даже можно не устанавливать, чтобы не мешал, все через Администратор посмотреть.26.03.2024 в 10:38 #31624
a80808Участник5-ка на 11 Винде тоже работает. Вроде нет замечаний. .NET Framework должна быть не ниже 7.4
26.03.2024 в 14:02 #31627
MikhailМодератор> .NET Framework должна быть не ниже 7.4
4.726.03.2024 в 14:43 #31629
a80808УчастникДа, Очепятался, сорри )))
08.04.2024 в 14:36 #31970mr_smit
Участник08.04.2024 в 14:41 #31972
manjey73Участникхр его знает, у меня стоят обе.
правда 5-я уже не особо нужна, снес уже почти везде.Windows 10 Pro
22H2
02.12.20
19045.3803-
Ответ изменён 2 года, 2 месяца назад пользователем
manjey73.
08.04.2024 в 15:01 #31975
a80808УчастникДа ну, ставил на 7, 10 всякие, 11
Если не ставится, инсталятор в журнале пишет почему08.04.2024 в 15:11 #31979
MikhailМодераторНа скриншоте не вижу ошибок. Оранжевый текст рекомендует убедиться в наличии опций, не более того.
08.04.2024 в 16:03 #31987
a80808УчастникА что собственно не работает то? Службы не стартуют, веб сервер не работает?
08.04.2024 в 22:05 #31993mr_smit
УчастникВеб сервер не работает
08.04.2024 в 22:32 #31994
manjey73УчастникЯ же выше писал, не нужен вам web сервер для проверки. Все логи есть в Администраторе.
з.ы. там IIS надо разруливать, если параллельно с 6-й версией запускать. Если только 5-ка, может какой-то компонент не установили или не отключили. Ну и еще от сборок Windows зависит, бывает компоненты по разному немного называются.
-
Ответ изменён 2 года, 2 месяца назад пользователем
-
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

