VKT-7. Получение архивных данных

Стартовая страница Форумы Понять, как работает ПО VKT-7. Получение архивных данных

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 62 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #31604
    manjey73
    Участник

    Ну судя по логам в 400мс длинные ответы укладываются. Тогда странно, что не приходят ответы на запросы из scada.

    Точно хотелось бы посмотреть поведение на 5-й версии. Если ответы начнут поступать может помочь в поиске ошибки. Хотя еще раз, эту часть логики не трогал вообще так как не знаю протокола обмена и собственно прибора нет для теста.

    #31614
    mr_smit
    Участник

    manjey73, а как вы компилируете эти dll? Поставил .Net с сайта Майкрософт. Дальше куда?

    #31617
    manjey73
    Участник

    в VisualStudio. Скачиваете исходники scada, собираете все как написано. Используете требуемые библиотеки зависимостей для драйверов Коммуникатора по аналогии.
    Можно в принципе просто из системы взять все требуемые библиотеки.

    Речь то о другом, почему нет ответа от вашего прибора именно в Scada, где логику я не менял вообще. При этом через OPC подключение без проблем.
    Ну и преобразователь у вас хороший, видел на фотке EL в щитке висит.
    По этому тест на 5-й версии очень бы помог понять. Может у вас прибор уже другой модификации и надо по другому его пробуждать.

    #31620
    mr_smit
    Участник

    Попробую найти бук с 7-8 win на этой неделе.

    #31621
    manjey73
    Участник

    5-ка и на 10-й Винде прекрасно работает, даже в параллель с 6-й.
    Надо только порты изменить, которые использует сервер, агент и web. Web даже можно не устанавливать, чтобы не мешал, все через Администратор посмотреть.

    #31624
    a80808
    Участник

    5-ка на 11 Винде тоже работает. Вроде нет замечаний. .NET Framework должна быть не ниже 7.4

    #31627
    Mikhail
    Модератор

    > .NET Framework должна быть не ниже 7.4
    4.7

    #31629
    a80808
    Участник

    Да, Очепятался, сорри )))

    #31970
    mr_smit
    Участник

    Добрался наконец до счетчика, но обломался.

    image 1

    Конечно не по теме, но не хочет RS5 ставиться на 10-ку. Перед этим RS6 удалил полностью.

    #31972
    manjey73
    Участник

    хр его знает, у меня стоят обе.
    правда 5-я уже не особо нужна, снес уже почти везде.

    Windows 10 Pro
    22H2
    02.‎12.‎20
    19045.3803

    • Ответ изменён 2 года, 2 месяца назад пользователем manjey73.
    #31975
    a80808
    Участник

    Да ну, ставил на 7, 10 всякие, 11
    Если не ставится, инсталятор в журнале пишет почему

    #31979
    Mikhail
    Модератор

    На скриншоте не вижу ошибок. Оранжевый текст рекомендует убедиться в наличии опций, не более того.

    #31987
    a80808
    Участник

    А что собственно не работает то? Службы не стартуют, веб сервер не работает?

    #31993
    mr_smit
    Участник

    Веб сервер не работает

    #31994
    manjey73
    Участник

    Я же выше писал, не нужен вам web сервер для проверки. Все логи есть в Администраторе.

    з.ы. там IIS надо разруливать, если параллельно с 6-й версией запускать. Если только 5-ка, может какой-то компонент не установили или не отключили. Ну и еще от сборок Windows зависит, бывает компоненты по разному немного называются.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 62 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.