Подскажите как составить формулу! Стартовая страница › Форумы › Понять, как работает ПО › Формулы › Подскажите как составить формулу! В этой теме 50 ответов, 7 участников, последнее обновление 2 года, 6 месяцев назад сделано Mikhail. Просмотр 6 сообщений - с 46 по 51 (из 51 всего) ← 1 2 3 4 Автор Сообщения 11.12.2023 в 09:56 #30547 manjey73Участник Если вы преобразовали формулой значение из Коммуникатора то уже никак, вы же его преобразовали. 12.12.2023 в 22:04 #30595 mr_smitУчастник А 108 и 139 канал должны быть расчетными или входными? Т.е. какой тип канала выбирать 13.12.2023 в 10:14 #30600 mr_smitУчастник И если на канал не назначен никакой код тега, то почему его можно выбрать как входной? В чем тогда будет разница с расчетным? 13.12.2023 в 10:28 #30602 manjey73Участник ну все последующие каналы должны быть расчетными. Входной, значит у него не будет команд. Можно сделать канал в том числе Расчетным и Выходным и привязать команду. 13.12.2023 в 12:16 #30609 MikhailМодератор Код тега в канале нужен для привязки к Коммуникатору. Формула расчётного канала вычисляется постоянно в цикле. Формула входного канала вычисляется, когда на него приходят данные. 13.12.2023 в 12:18 #30610 MikhailМодератор Если канал не связан с Коммуникатором, то для него обычно подходит тип Расчётный. Автор Сообщения Просмотр 6 сообщений - с 46 по 51 (из 51 всего) ← 1 2 3 4 Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться. Войти Имя пользователя: Пароль: Запомнить меня Войти