Стартовая страница › Форумы › Разработка и интеграция › Драйвер ODBC
- В этой теме 135 ответов, 7 участников, последнее обновление 1 месяц назад сделано
JurasskPark.
-
АвторСообщения
-
15.08.2022 в 09:52 #24422
MikhailМодераторВыложить исходный код, собранные бинарные файлы и документацию на GitHub — это самый лучший способ. Всё будет в едином месте. GitHub достаточно дружелюбный.
15.08.2022 в 20:41 #24446
JurasskParkУчастникhttps://github.com/JurasskPark/RapidScada_v5/tree/RapidScadav5/OpenKP
Если не сложно, можете проверить и сказать всё правильно или что-то не так сделал?
15.08.2022 в 21:46 #24447
manjey73Участник.vs/KpDbImport/v16 кажется подобные файлы не нужны…
Служебные файлы, которые создает Visual Studio нет необходимости копировать вроде на Git
16.08.2022 в 00:15 #24448
JurasskParkУчастникВроде удалил. Файлы bin и obj тоже. 🙂
16.08.2022 в 17:37 #24458
MikhailМодераторЕсли не сложно, можете проверить и сказать всё правильно или что-то не так сделал?
* Драйвер KpDbImport уже существует. Ваш драйвер достаточно отличается от исходного, поэтому должен называться иначе.
* В разделе Code ГитХаба лежат только исходники, скомпилированные файлы выкладываются в Releases.16.08.2022 в 17:39 #24459
MikhailМодераторПри создании репозитория ГитХаб обычно предлагает выбрать фильтр по умолчанию, например, для Visual Studio, чтобы выкладывались только нужные файлы. Добавить фильтр можно и сейчас, пример.
16.08.2022 в 19:50 #24462
JurasskParkУчастник* Драйвер KpDbImport уже существует. Ваш драйвер достаточно отличается от исходного, поэтому должен называться иначе.
Теперь он называется KpDbImportPlus 😀
Вроде всё поправил…
https://github.com/JurasskPark/RapidScada_v517.08.2022 в 14:22 #24482
MikhailМодераторСпасибо. Выложу в общий репозиторий, если Вы не возражаете.
17.08.2022 в 14:24 #24483
JurasskParkУчастникЯ не против, т.к. это ваш драйвер на 95% )
21.08.2022 в 23:14 #24520
JurasskParkУчастникПеренёс почти библиотеку на v6.
https://jurasskpark.magicteam.net/tmp/040.png
Начал проверять — и не пойму банальной вещи.
MS SQL библиотека добавляет в корень System.Data.SqlClient.dll на 261 Кб, рядом создает папку Runtime, где несколько папок для разных систем Unix, Windows и т.д., где уже лежит System.Data.SqlClient.dll на 1000 Кб для win и 933 Кб для Unix.
https://jurasskpark.magicteam.net/tmp/041.png
А мне какую подключать к проекту? Которая на 1000кб? Или я должен в папку ScadaComm в Runtimes их класть?-
Ответ изменён 3 года, 10 месяцев назад пользователем
JurasskPark.
22.08.2022 в 06:56 #24522Romiros
УчастникОбсуждалось ранее, почитайте.
22.08.2022 в 10:53 #24534
MikhailМодераторВыложил драйвер в репозиторий.
22.08.2022 в 18:33 #24540
JurasskParkУчастникДело в библиотеке sni.dll, которая используется для x64.
https://jurasskpark.magicteam.net/tmp/042.png22.08.2022 в 18:41 #24541
manjey73Участник@jurasskpark где-то видел код, еще когда на 5-й версии делал драйвера, как определять архитектуру и ОС и подгружать требуемые dll. Вероятно так можно и если dll лежат рядом, а не только упакованы в вашу dll
Правда не добрался сам так сделать, просто пересобрал драйвер для Linux
23.08.2022 в 12:51 #24549
MikhailМодераторИногда встречается, что «управляемая» сборка .NET является обёрткой для нативной DLL. Зависимость нужно прописывать на сборку .NET. Желательно подключать зависимости через NuGet менеджер, тогда всё прописывается корректно.
-
Ответ изменён 3 года, 10 месяцев назад пользователем
-
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.