Вопросы новичка.

  • В этой теме 76 ответов, 7 участников, последнее обновление 1 год назад сделано Mikhail.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 77 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28198
    alexandr1803
    Участник

    Вобщем попробовал по новой все, задал пароль админа, профиль развертывания не трогал. Единственное, это заменил шифрованый пароль в хмл файле в корне папки скады (папка конфиг), хз для чего он. Мож это и есть конфиг профиля развертывания.

    #28203
    Mikhail
    Модератор

    Если речь о пароле в профиле развертывания, то он должен соответствовать конфигурации Агента, которая редактируется в XML файле вручную. То есть у Агента как бы свои пользователи.

    #28247
    alexandr1803
    Участник

    С этим разобрался, сейчас с проблемой столкнулись. Перезапускали сервер и скада перестала в автомате работать, в журнале пишет ключь модуля автоуправления истек 13.04. Мыж его купили позавчера, как истек то? Пробую по телефону связаться, не берут трубку.

    #28248
    manjey73
    Участник

    alexandr1803 Виртуальные машины ставили/запускали?
    Wi-Fi или BT включали/выключали ?

    Ну и проверить, что ключ сохранился в проекте когда вы передаете.

    Истек или некорректный ? может вы с проекта пробный ключ передали ???

    • Ответ изменён 3 года, 2 месяца назад пользователем manjey73.
    #28250
    alexandr1803
    Участник

    Зпхожу в администратор и в регистрацию модуля. Код компа тот же, ключ регистрации тоже. А в журнале после передачи конфигурации пишет ключ истек

    #28251
    alexandr1803
    Участник

    Я позавчера вписывал тот, что по почте Елена выслала, все заработало. А сегодня после выключения сервера вот так.

    #28252
    alexandr1803
    Участник

    Разобрался. Конфиг файл регистрации храниться в папке с проектом, но есть еше один такой же, в папке скада/сервер/конфиг. Вот в нем как раз был ключ не тот, вставил туда нужный, все заработало. Почему скада сама не прописывает его там мне непонятно.

    #28254
    Mikhail
    Модератор

    Да, ключи и прочие файлы конфигурации должны быть внутри проекта.
    Постоянный ключ не может «истечь». Временные ключи выдают предупреждение в журнале о дате окончания.

    #28255
    alexandr1803
    Участник

    Получается баг в шестой скаде, прописываешь временный ключ и если сервер не перезапускаешь, то он может работать бесконечно.

    #28256
    Mikhail
    Модератор

    Как реализована проверка, зависит от конкретного модуля. Проверяйте журналы работы, особенно на производственных серверах.

    #28261
    manjey73
    Участник

    alexandr1803 да вроде нет бага, запускаешь регистрацию — Сохранить.
    Новый ключ сохранится в проекте. Потом передать конфигурацию и новый ключ уходит на сервер.

    #28496
    alexandr1803
    Участник

    Ребят, заметил еще одно отличие от 5ой версии, при перезапуске сервера (передачи конфигурации), все уставки сбрасываются на 0. Почему так? И как это исправить?

    #28497
    manjey73
    Участник

    Чтобы уставки не сбрасывались нужно включить Cur архив (Текущий архив) и делать перезапуск только по истечении времени сохранения.

    Ну и собственно переменная должна записываться в Текущий архив.

    • Ответ изменён 3 года, 1 месяц назад пользователем manjey73.
    #28499
    alexandr1803
    Участник

    Ясно, спасибо попробую.

    #28500
    manjey73
    Участник

    У меня вот тоже вопрос к Михаилу, Создать архив с записью по изменению, и каким-то образом подменять его вместо текущего ?
    То есть периодическая запись как в текущем Cur не нужна, но чтобы система его воспринимала как текущий для отображения в Таблице на равно с другими каналами, у которых Cur по умолчанию.

    Или тут та же картина что и с минутными будет? если в конфиге не прописан, то и видно не будет?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 77 всего)
  • Тема «Вопросы новичка.» закрыта для новых ответов.