Стартовая страница › Форумы › Вопросы без категории › Вопросы новичка.
- В этой теме 76 ответов, 7 участников, последнее обновление 1 год назад сделано
Mikhail.
-
АвторСообщения
-
12.04.2023 в 12:54 #28198
alexandr1803
УчастникВобщем попробовал по новой все, задал пароль админа, профиль развертывания не трогал. Единственное, это заменил шифрованый пароль в хмл файле в корне папки скады (папка конфиг), хз для чего он. Мож это и есть конфиг профиля развертывания.
12.04.2023 в 13:01 #28203
MikhailМодераторЕсли речь о пароле в профиле развертывания, то он должен соответствовать конфигурации Агента, которая редактируется в XML файле вручную. То есть у Агента как бы свои пользователи.
14.04.2023 в 13:37 #28247alexandr1803
УчастникС этим разобрался, сейчас с проблемой столкнулись. Перезапускали сервер и скада перестала в автомате работать, в журнале пишет ключь модуля автоуправления истек 13.04. Мыж его купили позавчера, как истек то? Пробую по телефону связаться, не берут трубку.
14.04.2023 в 13:51 #28248
manjey73Участникalexandr1803 Виртуальные машины ставили/запускали?
Wi-Fi или BT включали/выключали ?Ну и проверить, что ключ сохранился в проекте когда вы передаете.
Истек или некорректный ? может вы с проекта пробный ключ передали ???
-
Ответ изменён 3 года, 2 месяца назад пользователем
manjey73.
14.04.2023 в 13:53 #28250alexandr1803
УчастникЗпхожу в администратор и в регистрацию модуля. Код компа тот же, ключ регистрации тоже. А в журнале после передачи конфигурации пишет ключ истек
14.04.2023 в 13:55 #28251alexandr1803
УчастникЯ позавчера вписывал тот, что по почте Елена выслала, все заработало. А сегодня после выключения сервера вот так.
14.04.2023 в 14:03 #28252alexandr1803
УчастникРазобрался. Конфиг файл регистрации храниться в папке с проектом, но есть еше один такой же, в папке скада/сервер/конфиг. Вот в нем как раз был ключ не тот, вставил туда нужный, все заработало. Почему скада сама не прописывает его там мне непонятно.
14.04.2023 в 16:45 #28254
MikhailМодераторДа, ключи и прочие файлы конфигурации должны быть внутри проекта.
Постоянный ключ не может «истечь». Временные ключи выдают предупреждение в журнале о дате окончания.14.04.2023 в 17:01 #28255alexandr1803
УчастникПолучается баг в шестой скаде, прописываешь временный ключ и если сервер не перезапускаешь, то он может работать бесконечно.
14.04.2023 в 17:30 #28256
MikhailМодераторКак реализована проверка, зависит от конкретного модуля. Проверяйте журналы работы, особенно на производственных серверах.
14.04.2023 в 20:23 #28261
manjey73Участникalexandr1803 да вроде нет бага, запускаешь регистрацию — Сохранить.
Новый ключ сохранится в проекте. Потом передать конфигурацию и новый ключ уходит на сервер.11.05.2023 в 12:08 #28496alexandr1803
УчастникРебят, заметил еще одно отличие от 5ой версии, при перезапуске сервера (передачи конфигурации), все уставки сбрасываются на 0. Почему так? И как это исправить?
11.05.2023 в 12:14 #28497
manjey73УчастникЧтобы уставки не сбрасывались нужно включить Cur архив (Текущий архив) и делать перезапуск только по истечении времени сохранения.
Ну и собственно переменная должна записываться в Текущий архив.
-
Ответ изменён 3 года, 1 месяц назад пользователем
manjey73.
11.05.2023 в 12:33 #28499alexandr1803
УчастникЯсно, спасибо попробую.
11.05.2023 в 13:55 #28500
manjey73УчастникУ меня вот тоже вопрос к Михаилу, Создать архив с записью по изменению, и каким-то образом подменять его вместо текущего ?
То есть периодическая запись как в текущем Cur не нужна, но чтобы система его воспринимала как текущий для отображения в Таблице на равно с другими каналами, у которых Cur по умолчанию.Или тут та же картина что и с минутными будет? если в конфиге не прописан, то и видно не будет?
-
Ответ изменён 3 года, 2 месяца назад пользователем
-
АвторСообщения
- Тема «Вопросы новичка.» закрыта для новых ответов.