VKT-7. Получение архивных данных

Стартовая страница Форумы Понять, как работает ПО VKT-7. Получение архивных данных

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 62 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #31518
    mr_smit
    Участник

    Только в понедельник смогу подключиться к счетчику. Проверю.

    #31538
    mr_smit
    Участник

    Подключился. Данных нет.
    Попробовал OPC-сервер MasterOPC — данные есть.

    1 2

    Подключался через RS232. Судя по логу драйвер записывает сразу набор данных для считывания, без предварительного запроса этого набора. Может поэтому счетчик и не отвечает.

    #31540
    mr_smit
    Участник

    3 4

    #31541
    mr_smit
    Участник

    5

    #31542
    manjey73
    Участник

    А Timeout какой выставлен в Scada?

    Если прибору требуется какой-то предварительный запрос, то тут не подскажу.
    Логику самого драйвера я никак не переделывал и не изменял. На 5-й версии он ведет себя точно так же?

    #31550
    mr_smit
    Участник

    5-ю версию я не использую.

    image

    #31553
    mr_smit
    Участник

    Хотя насчет логики я погорячился. Драйвер всё правильно делает:

    image

    #31555
    manjey73
    Участник

    Ну тут только логи в hex при использовании OPC сервера могут помочь.
    Сам никогда с Vkt не сталкивался, даже не знаю, что там и как с протоколом.

    #31558
    a80808
    Участник

    Так если есть ОРС в шестерке хороший драйвер к нему

    #31565
    manjey73
    Участник

    @a80808 Linux и OPC DA как бы несовместимы 🙂

    #31568
    a80808
    Участник

    А тут Linux? Картинки виндовые…
    Т.е. если я правильно понимаю источник данных ОРС на Линукс версии не работает?

    #31570
    manjey73
    Участник

    @a80808 да дело даже не в картинках, если OPC платный по канально 🙂

    #31588
    Mikhail
    Модератор

    Можно, например, установить Rapid SCADA 5 и проверить работу драйвера версии 5, который точно должен работать. Если заработает, то сравнить журналы линий связи из 5-й и 6-й версий.

    #31600
    mr_smit
    Участник

    По всякому пробовал.

    image 1 3

    Через термита почему то запрос не проходит. Программа родная от счетчика шлет в начале каждого запроса FF FF. Хотя по инструкции это нужно только в 1 запросе чтобы разбудить счетчик.

    #31602
    a80808
    Участник

    Программа родная от счетчика шлет в начале каждого запроса FF FF. Хотя по инструкции это нужно только в 1 запросе чтобы разбудить счетчик.

    ИМХО она же не знает, спит он или не спит, поэтому каждый раз будит…
    «Лень — двигатель прогресса!» (с) Народная мудрость

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 62 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.