Счетчик нарастающим итогом по изменению

Стартовая страница Форумы Понять, как работает ПО Формулы Счетчик нарастающим итогом по изменению

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #22543
    manjey73
    Участник

    Формула данного программного счетчика ерунда. После каждой остановки сервера или линии связи необходимо корректировать показания канала.
    То есть подход расчета показаний с учетом веса импульса нельзя проводить в Scada, как это может выполняться непосредственно в приборе.

    Нужен иной подход. Например записывать показания с экрана и хранить в переменной, При этом необходимо отнять от стартовых показаний уже насчитанные импульсы, прогнав их через формулу расчета от веса импульса. Тогда при остановке линии связи по техническим причинам (добавление устройств, проверки формул и т.д.) мы будем считывать показания количества импульсов, на их основе расчитывать сколько это количество представляет из себя значение и прибавлять к начальным. Но тут придется корректировать начальное значение при переходе через ноль.

    А то, что получилось не должно никогда останавливаться и не подходит. Чисто для дома, не более….

    #22544
    a80808
    Участник

    Так разве прибор при передаче нового значения не передает суммарное количество импульсов что накопил? Вроде по описанию так. Как только канал заработает через 10 минут максимум получит SCADA новое значение и все пересчитает.

    #22545
    manjey73
    Участник

    Устройство именно так и передает. не только через 10 минут, а через сколько скажешь.

    1. Счетик — выходит на связь по расписанию 1, 5, 10 минут или иное, как настроишь с базовым модулем БРШС
    2. Scada читает БРШС хоть в цикле

    Там именно счетчик, сколько импульсов. Но счетчик подключен к другому счетчику — вода, энергия, которые имеют разный вес импульса.

    Регистраторы импульсов есть разные. Правильные, которые самостоятельно рассчитывают от указанного в настройках веса импульсов значение параметра и передают уже кВт/часы или кубометры. Имеют встроенный АКБ чтобы значения не сбрасывались и считались даже при отсутствии связи. Тут тупое количество насчитанных импульсов, не более…

    #22546
    a80808
    Участник

    Ну и прекрасно. Вот только как я понимаю нет метки времени во сколько снято показание. Именно от счетчика а не когда оно пришло в SCADA.

    #22547
    manjey73
    Участник

    Каким это чудом можно поставить метку времени на один импульс ? 🙂

    #22548
    a80808
    Участник

    Да уж, тут привязка только в SCADA. так что точность будет…

    #22549
    manjey73
    Участник

    Да я уже точность импульсного выхода вижу никакую. При чтении раз в 5 минут головного блока и раз в 10 минут передачи от радиосчетчика РК у меня почему-то показания больше, чем с самого счетчика уже кВт/ч на 3 или 4 больше.

    #22550
    manjey73
    Участник

    На 13 кВт/ч показания больше, чем из счетчика…. Хотя должен считать только Активную энергию. За ночь…

    #22557
    a80808
    Участник

    Ого… Может коэффициент пересчета не тот?

    #22558
    manjey73
    Участник

    Постоянная составляющая 500 прописана в счетчике, ее и указывал.

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.