Стартовая страница › Форумы › Понять, как работает ПО › Формулы › сохранение значений по команде
- В этой теме 51 ответ, 6 участников, последнее обновление 6 лет, 6 месяцев назад сделано
Romiros.
-
АвторСообщения
-
27.11.2019 в 11:58 #14205
ViktorDV
УчастникСистему еще не администрировал. 0xFF00 — пароля на блоках нет. Разрешение управлять включением от АСУ есть. Со стороны блоков никаких ограничений.
27.11.2019 в 19:02 #14209
MikhailМодераторПросьба уточнить вопрос. Что именно нужно передать на контроллер? В чём проблема на текущий момент?
28.11.2019 в 08:56 #14218ViktorDV
УчастникДоброе утро всем!!! В блок необходимо передать значение 0xFFKK — где КК — код пароля блока. А поскольку пароля в блоке нет, то вместо КК 00. Соответственно в блок при нажатии на кнопку «Включение» должно передаться значение FF00Н (65280). При поступлении в блок значения 65280 блоком выдается команда на оперативное включение. С таким же значением поступает команда по другому каналу при нажатии на другую кнопку «Отключение». В блоке происходит выполнение команды на отключение. Вроде бы все просто, ан нет…. Где то что то не так просто. Хотя при работе с контроллером VIPA-225 прошло все как по маслу…Но то как говорится было давно и не правда….
28.11.2019 в 10:20 #14219
manjey73Участниквозможно проблема в перестановке байт. Попробуйте из Коммуникатора отправить команду в Бинарном виде в HEX FF00 или 00FF
Соответственно если это Modbus, то в шаблоне канала указать, что это двухбайтовый регистр.28.11.2019 в 11:58 #14220ViktorDV
УчастникДа с коммуникатора отправил команду и так и этак…Ни в какую. Работаю в сети заводской. К админу обратился….
28.11.2019 в 12:35 #14221ViktorDV
УчастникВключение произошло при значении 1. Команда стандартная с коммуникатора. Это странно Отключение не работает. Значит команда проходит в блок. Даже не ожидал такого подвоха.
28.11.2019 в 12:46 #14222
manjey73Участникнадо смотреть логи линии, что у вас отправляется в прибор, ну и смотреть доки прибора как там и что…
28.11.2019 в 15:10 #14224
MikhailМодераторнадо смотреть логи линии, что у вас отправляется в прибор
100%
29.11.2019 в 12:50 #14229ViktorDV
УчастникВсем доброе утро! Управление запустил. Вот только формулу передачи ну ни как не воспринимает. Подскажите как правильно передать значение 65280
29.11.2019 в 14:04 #14230
manjey73УчастникНу вы же логи можете посмотреть, что когда передаете то-то, на самом деле улетает в прибор то-то ? вот на основании этого и надо понимать, как все же передать ваши 65280
29.11.2019 в 15:08 #14236
manjey73Участникз.ы. собственно в шаблоне Modbus устройства указываете что это например HoldingRegister функция 0х06, при необходимости переставляете там же байты.
И отправляете 65280
29.11.2019 в 16:25 #14243ViktorDV
УчастникОт графических кнопок передается команда и значение без проблем! Всем спасибо! Меня интересует формат команды для написания формулы в каналах управления, что бы при нажатии на кнопку не вводить ни значения ни пароля…
29.11.2019 в 16:47 #14244
manjey73Участник29.11.2019 в 18:29 #14246timon84
УчастникМеня интересует формат команды для написания формулы в каналах управления, что бы при нажатии на кнопку не вводить ни значения ни пароля…
Посмотрите первую страницу этого топика. Именно с этой проблемой поднята тема.
01.12.2019 в 15:17 #14249
MikhailМодераторПишите нужное число прямо в формуле. Оно и будет отправляться постоянно.
-
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.