Стартовая страница › Форумы › Новые идеи › Новый Редактор схем (идеи, пожелания)
Помечено: поле ввода
- В этой теме 85 ответов, 14 участников, последнее обновление 5 лет, 3 месяца назад сделано
manjey73.
-
АвторСообщения
-
13.07.2017 в 10:39 #6574
manjey73УчастникНе знаю, сюда или не сюда надо.
В общем требуется изменять цвет текста по аналогии со сменой динамических картинок.
Можно даже пойти чуть дальше и менять не только цвет но и текст.Та же Коллекция (только для текста). Вводим значение канала < 1 — цвет текста Зеленый, текст ОК. >= 1 — цвет текста Желтый, текст Предупреждение, >= 2 — цвет Красный, текст Авария.
Ну что-то типо этого… Было бы удобно…
13.07.2017 в 11:44 #6583
MikhailМодераторПо поводу самого текста — это проще реализовать через текстовое значение канала. Хотя почему бы и не сделать по условию, чтобы не писать много формул в базе.
По поводу цвета что-то нужно, т.к. задавать цвет статусом, как сейчас, не всегда удобно.13.07.2017 в 12:39 #6590
manjey73УчастникНу вот я про удобство и учитывал, что свойством Коллекция как для картинок это было бы куда проще для многих вещей. Ну и формулы не городить
03.08.2017 в 14:19 #6895
manjey73УчастникНе хватает элемента check box на схемах, чтобы можно было менять значение канала с 0 на 1 и обратно по триггерному принципу без вызова подтверждающего окна.
В идеале, чтобы можно было задавать какие значения меняются. например вместо 0 и 1 чтобы можно было прописать даже значение 2- температур.
Поведение на экране просто как чекбокс с галочками14.09.2017 в 15:11 #7287
manjey73УчастникВ динамическом тексте (да может и в простом) не хватает возможности брать из базы Имя канала (Наименование). Ну или вообще несколько гибче сделать, например брать тестовый вариант данных канала, если такая возможность есть для схем. По аналогии с таблицами и размерностями.
15.09.2017 в 11:52 #7293
MikhailМодераторПро тестовый вариант данных можно уточнить, что имеется ввиду?
23.04.2018 в 10:53 #9010
to0freakУчастникЗаметил один ужасно раздражающий баг:
при редактировании свойств контролов, если текст (допустим наименование элемента) удалять с помощью ‘backspace’ — всё в порядке, но если нажать ‘delete’ — удаляется сам элемент, а не часть текста.23.04.2018 в 13:06 #9012
manjey73УчастникМихаил — текстовый (опечатка) 🙂
23.04.2018 в 17:25 #9014
MikhailМодератор‘delete’ — удаляется сам элемент, а не часть текста
Спасибо, посмотрим. Лучше заводить новые темы для самостоятельных проблем.
11.05.2018 в 02:01 #9230
lost_postУчастникПо поводу SVG:
нашел очень обширную библиотеку разных элементов схем
вот демо мнемосхемы http://serge78rus.github.io/svgmns/
и там же исходники https://github.com/Serge78rus/svgmns
Лицензия MIT, думаю не плохой вариант для нового редактора схем, но я автор!11.05.2018 в 19:55 #9264
MikhailМодераторСпасибо. А как из неё вытащить SVG?
12.05.2018 в 09:26 #9268a93911
УчастникНе хватает статусной строки. Чтобы по установке бита появлялось заранее определенное сообщение. Оформление в виде бегущей строки, чтобы поместилось несколько одновременно возникших событий.
13.05.2018 в 09:28 #9271
MikhailМодераторБегущая строка это интересно )
14.05.2018 в 12:15 #9277a93911
УчастникМне понравились элементы управления панели оператора Samkoon. Там кстати используется бегущая строка. Если интересно, можете установить бесплатную среду разработки с симулятором панели:
http://samkoon.ru/soft1/SKWorkshop/setup_SKWorkshopv5_0_2.rar
18.05.2018 в 15:59 #9395
MikhailМодераторесли нажать ‘delete’ — удаляется сам элемент, а не часть текста
Исправлено. Войдёт в следующую версию.
-
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.