Графики

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 55 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #29227
    a80808
    Участник

    ИМХО с такой скоростью только аппаратные контроллеры успеют…

    #29228
    Mikhail
    Модератор

    Для работы с секундами потребуется Rapid SCADA 6. Нужно создать архив и установить для него соответствующие настройки. Плагин Графики Про позволяет выбрать архив и увеличить нужный отрезок времени.
    Будет ли БД и графики успевать — вопрос открытый, нужно пробовать разные типы архивов, глубину хранения и т.п.

    #29229
    Mikhail
    Модератор

    Если график работы ПИД-регулятора нужен только для настройки, то хранить исторические данные не требуется. Достаточно обновлять график на основе текущих данных.

    #29230
    a80808
    Участник

    Добрый всем день!
    Может повторяюсь — пришел запрос в таблице температур данные выводить не каждый час а каждые 10 минут…Это ведь штатными средствами не реализуемо даже на в6?

    #29231
    manjey73
    Участник

    Реализуется. Графики Про будут показывать и 10-ти минутки в том числе
    БД создайте с требуемым интервалом записи.

    Я правда в обратную сторону делал запись по полчаса и без разрыва графика 🙂

    #29232
    a80808
    Участник

    Это только в В6?

    #29233
    a80808
    Участник

    Да и запрос то был про табличное представление((

    #29234
    manjey73
    Участник

    Табличное вам придется делать свое, тут только почасовки в любом случае

    #29235
    Mikhail
    Модератор

    В 6-й версии можно установить для таблицы. В 5-й такой функции нет.
    Настройки для всех таблиц можно поменять в ScadaWebConfig.xml, параметры TableArchiveCode и TablePeriod.
    Для конкретной таблицы можно задать аналогичные параметры в Редакторе таблиц.
    Для плагина Графики Про понадобится создать профиль, в котором указать архив.

    #29236
    Mikhail
    Модератор

    Да и запрос то был про табличное представление((

    Эта тема про графики.

    #29237
    Bogdan
    Участник

    Благодарю за ответы, буду пробовать.

    #29238
    a80808
    Участник

    Спасибо, Михаил!
    Еще одна причина уходить на в6…

    #29268
    moxasac
    Участник

    Добрый день, загрузил плагин Графики про. как только график выводится вылезает ошибка ( скриншот). Как решить данную проблему ?
    https://disk.yandex.ru/i/ME7ugquqDB79dg

    #29270
    manjey73
    Участник

    Надо было после установки сделать Скачать конфигурацию с сервера. Так как вы копируете файлы напрямую и проект не знает о наличии конфигурационных файлов пока их не скачать

    #29274
    Mikhail
    Модератор

    Указанный файл должен находиться внутри проекта.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 55 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.