Стартовая страница › Форумы › Вопросы без категории › Вопросы новичка.
- В этой теме 76 ответов, 7 участников, последнее обновление 1 год назад сделано
Mikhail.
-
АвторСообщения
-
11.04.2023 в 13:24 #28153
MikhailМодераторДобрый день!
В любом случае код компьютера записывается в журнал работы модуля при старте. Посмотрите в журнале. Из журнала можно скопировать выбранную строку Ctrl + C.11.04.2023 в 13:33 #28154alexandr1803
УчастникА код активации куда потом вводить? У меня никаких полей вообще в модуле нет, ни слова об активации.
11.04.2023 в 13:38 #28155alexandr1803
Участникв конфиг файлах есть файл: ModAutoControl_Reg.xml в нем RegKey, походу временный с ноута (я заказывал для проверки)
11.04.2023 в 13:41 #28156alexandr1803
Участникв самом журнале модуля (ModAutoControl.xml) почему-то нет никаких кодов и ключей, только триггеры прописаны.
11.04.2023 в 14:11 #28165
manjey73УчастникСам модуль надо перенести на компьютер, где крутится сервер.
У вас по сути установлен Администратор на одном ПК, где требуется часть библиотек модуля. И на другом ПК сервер, где так же требуется часть библиотек модуля (копирование по SSH для Linux) ну или просто между двумя Windows ПК
Подключаясь Администратором к другому серверу открываете Экземпляр — Сервер — Модули.
Находите свой Модуль — Регистрация. Если модуль на удаленном сервере запущен, вы увидите в окне Код компьютера.
Потом вписывате ключ — сохранить (создастся Reg.xml) и потом передать данные Серверу.
Файл должен перенестись на удаленный сервер.-
Ответ изменён 3 года, 2 месяца назад пользователем
manjey73.
11.04.2023 в 14:19 #28168alexandr1803
УчастникНе не. Я разрабатывал проект у себя на ноуте в полноценной скаде со всеми модулями и запускал для проверки тоже на нем с временным ключем. Далее я установил на сервер скаду так же целиком со всеми молулями. Взял папку с проектом с ноута, копирнул на сервер и в администраторе на данном сервере открыл и передал проект, все работает открывается, вэб станция тоже работает, но решил попробовать заказать ключь на модуль автоуправления, а в модуле только триггеры которые я писал на ноуте и все, ни поля с кодом пк, ни поля с рег ключем.
11.04.2023 в 14:26 #28171alexandr1803
Участник11.04.2023 в 15:07 #28172
manjey73УчастникКнопка Регистрация должна быть доступно, откроется следующее окно
11.04.2023 в 15:11 #28173alexandr1803
УчастникЧерт побери, у меня кнопка регистрация за пределами экрана была, я по удаленке на сервере работаю. Все норм, сдвинул боковуую панель и кнопка показалась.
11.04.2023 в 15:19 #28174
manjey73УчастникА у вас вообще модуль работает? какая ОС ?
а то что-то на двух ПК с Linux пробую ноль полнейший…12.04.2023 в 12:18 #28185alexandr1803
УчастникМодуль заработал. Вин сервер 2019.
Нарисовалась еще одна проблема, решил сменить пароль админа, теперь приложение администратор не пашет. В профиле развертывания тоже поменял на аналогичный. Них не помогает. Хотел перещапустить службу администратора, но на серверной винде она в диспетчере задач не отображается, сервер перезагружать нельзя. Напишите кто нить как правильно менять пароль админа.12.04.2023 в 12:25 #28191
manjey73УчастникЕсли правильно понимаю, только через кнопку задать пароль. Просто вписыванием не получится, как было в бетах.
12.04.2023 в 12:26 #28192
manjey73Участниквсе там должно отображаться, просто доступ к службам более суровый. Я сейчас не помню как.
Но можете сделать проще, зайти в папку со Scada и там есть файлы bat для перезапуска, их от Админа запускаете и все.12.04.2023 в 12:32 #28193alexandr1803
УчастникЯ так и делал, на админе задал, на профиле развертывания просто вписал такой же. Нажимаю тест и фиг там.
12.04.2023 в 12:45 #28194
manjey73УчастникПокажите скринами, не совсем понятно
-
Ответ изменён 3 года, 2 месяца назад пользователем
-
АвторСообщения
- Тема «Вопросы новичка.» закрыта для новых ответов.