Вопросы новичка.

  • В этой теме 76 ответов, 7 участников, последнее обновление 1 год назад сделано Mikhail.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 77 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28153
    Mikhail
    Модератор

    Добрый день!
    В любом случае код компьютера записывается в журнал работы модуля при старте. Посмотрите в журнале. Из журнала можно скопировать выбранную строку Ctrl + C.

    #28154
    alexandr1803
    Участник

    А код активации куда потом вводить? У меня никаких полей вообще в модуле нет, ни слова об активации.

    #28155
    alexandr1803
    Участник

    в конфиг файлах есть файл: ModAutoControl_Reg.xml в нем RegKey, походу временный с ноута (я заказывал для проверки)

    #28156
    alexandr1803
    Участник

    в самом журнале модуля (ModAutoControl.xml) почему-то нет никаких кодов и ключей, только триггеры прописаны.

    #28165
    manjey73
    Участник

    Сам модуль надо перенести на компьютер, где крутится сервер.
    У вас по сути установлен Администратор на одном ПК, где требуется часть библиотек модуля. И на другом ПК сервер, где так же требуется часть библиотек модуля (копирование по SSH для Linux) ну или просто между двумя Windows ПК
    Подключаясь Администратором к другому серверу открываете Экземпляр — Сервер — Модули.
    Находите свой Модуль — Регистрация. Если модуль на удаленном сервере запущен, вы увидите в окне Код компьютера.
    Потом вписывате ключ — сохранить (создастся Reg.xml) и потом передать данные Серверу.
    Файл должен перенестись на удаленный сервер.

    • Ответ изменён 3 года, 2 месяца назад пользователем manjey73.
    #28168
    alexandr1803
    Участник

    Не не. Я разрабатывал проект у себя на ноуте в полноценной скаде со всеми модулями и запускал для проверки тоже на нем с временным ключем. Далее я установил на сервер скаду так же целиком со всеми молулями. Взял папку с проектом с ноута, копирнул на сервер и в администраторе на данном сервере открыл и передал проект, все работает открывается, вэб станция тоже работает, но решил попробовать заказать ключь на модуль автоуправления, а в модуле только триггеры которые я писал на ноуте и все, ни поля с кодом пк, ни поля с рег ключем.

    #28171
    alexandr1803
    Участник
    #28172
    manjey73
    Участник

    Модуль автоуправления

    Кнопка Регистрация должна быть доступно, откроется следующее окно

    #28173
    alexandr1803
    Участник

    Черт побери, у меня кнопка регистрация за пределами экрана была, я по удаленке на сервере работаю. Все норм, сдвинул боковуую панель и кнопка показалась.

    #28174
    manjey73
    Участник

    А у вас вообще модуль работает? какая ОС ?
    а то что-то на двух ПК с Linux пробую ноль полнейший…

    #28185
    alexandr1803
    Участник

    Модуль заработал. Вин сервер 2019.
    Нарисовалась еще одна проблема, решил сменить пароль админа, теперь приложение администратор не пашет. В профиле развертывания тоже поменял на аналогичный. Них не помогает. Хотел перещапустить службу администратора, но на серверной винде она в диспетчере задач не отображается, сервер перезагружать нельзя. Напишите кто нить как правильно менять пароль админа.

    #28191
    manjey73
    Участник

    Если правильно понимаю, только через кнопку задать пароль. Просто вписыванием не получится, как было в бетах.

    #28192
    manjey73
    Участник

    все там должно отображаться, просто доступ к службам более суровый. Я сейчас не помню как.
    Но можете сделать проще, зайти в папку со Scada и там есть файлы bat для перезапуска, их от Админа запускаете и все.

    #28193
    alexandr1803
    Участник

    Я так и делал, на админе задал, на профиле развертывания просто вписал такой же. Нажимаю тест и фиг там.

    #28194
    manjey73
    Участник

    Покажите скринами, не совсем понятно

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 77 всего)
  • Тема «Вопросы новичка.» закрыта для новых ответов.