Стартовая страница › Форумы › Понять, как работает ПО › VKT-7. Получение архивных данных
Помечено: BKT7, KpVkt7.dll, опрос устройства
- В этой теме 61 ответ, 6 участников, последнее обновление 2 года, 2 месяца назад сделано
a80808.
-
АвторСообщения
-
22.03.2024 в 08:55 #31464
mr_smit
УчастникА сколько стоит драйвер для 6-ой версии?
Почему нельзя использовать драйвер от 5-ой?Мне нужны данные: потребление за вчера и текущие температуры на подаче и обратке. Всё. Нафиг все эти архивы.
22.03.2024 в 08:59 #31466
manjey73УчастникНасколько помню, немного руки не дошли до портирования. Надо посмотреть.
Но проверять мне не на чем, если добью, то драйвер as is будет и без архивов.22.03.2024 в 09:08 #31467
manjey73УчастникПросто библиотеки, собранные на NET6, все связанное с архивами закомментировано.
22.03.2024 в 09:11 #31468
manjey73УчастникАрхивов нет, не разбирался в разнице между 5-й и 6-й версией. Отключил все в коде.
Некогда пока с этим всем ковыряться, да и приборов у меня нет, на чем можно протестировать. Портировал вслепую.Запустится, хорошо 🙂
Да, созданий каналов тут наверное тоже нет, вроде не делал. В основном портирование только логики работы.-
Ответ изменён 2 года, 3 месяца назад пользователем
manjey73.
22.03.2024 в 12:15 #31474mr_smit
Участник22.03.2024 в 12:19 #31475
manjey73УчастникПосмотрите по логам Коммуникатора идет ли опрос. Ну и в Статистике Линии связи на Устройстве. Создать каналы вручную, используя номера каналов, если есть опрос.
некогда всем этим заниматься сейчас откровенно говоря 🙂
-
Ответ изменён 2 года, 3 месяца назад пользователем
manjey73.
22.03.2024 в 13:44 #31479
MikhailМодераторЕсли драйвер от @manjey73 заработает — хорошо.
> А сколько стоит драйвер для 6-ой версии?
Если нужна информация по ценам, напишите, на почту, пожалуйста.> Почему нельзя использовать драйвер от 5-ой?
Они не совместимы.22.03.2024 в 14:57 #31484mr_smit
Участник22.03.2024 в 15:53 #31489
manjey73Участник2024-03-22 15:49:16 [LAPTOP-J1GTEM7T][LAPTOP-J1GTEM7T$][ACT] Драйвер DrvVkt7 1.0.0.0 загружен из файла C:\Program Files\SCADA\ScadaComm\Drv\DrvVkt7.Logic.dll 2024-03-22 15:49:16 [LAPTOP-J1GTEM7T][LAPTOP-J1GTEM7T$][ACT] Источник данных ScadaServer инициализирован успешноУ меня добавился.
dll которая Logic должна быть в указанной папке C:\Program Files\SCADA\ScadaComm\Drv\DrvVkt7.Logic.dll
которая View должна быть в папке Администратора в папке LibВ базе должна быть прописана, вроде по умолчанию она там есть. И выбрана в том числе в таблице Устройства.
22.03.2024 в 15:56 #31490
manjey73Участник2024-03-22 15:55:01 Открытие последовательного порта COM1 2024-03-22 15:55:01 Сеанс связи с устройством [18] TestVkt Начало сеанса связи 2024-03-22 15:55:01 Ошибка при вызове метода Session устройства [18] TestVkt: System.NullReferenceException: Object reference not set to an instance of an object. at Scada.Comm.Drivers.DrvVkt7.Logic.DevVkt7Logic.Session() at Scada.Comm.Engine.DeviceWrapper.Session()ну у меня ошибка дальше, к сожалению. Может смогу поймать без прибора, не пробовал еще.
22.03.2024 в 16:24 #31492
manjey73УчастникВ общем рано, не доделал я логику работы, как оказалось 🙂
Сейчас подправил в плане начала опроса, но этого мало, надо еще и теги создавать, чего я не доделал.-
Ответ изменён 2 года, 3 месяца назад пользователем
manjey73.
22.03.2024 в 17:16 #31496
manjey73Участник22.03.2024 в 17:18 #31498
manjey73УчастникНу таблица каналов там вся, не знаю, номера сейчас это типа код тега, может передача данных происходить со смещением. Надо проверять.
Ну и там вся таблица, в том числе и архивных данных, но по факту они не читаются.22.03.2024 в 23:17 #31508mr_smit
УчастникТеплосчетчик этот вообще какой то замороченный. Нельзя просто по какому то адресу прочитать значение. Хотя бы текущие показания. Нужно запросить доступные параметры, отправить обратно запрос какие из доступных тебе нужны. А если архив, то отправить дату. Стандартными «средствами» modbus этого не сделать.
23.03.2024 в 10:17 #31511
manjey73УчастникТак может у вас какой-то другой? в плане версии.
Или он еще не настроен, сконфигурирован?Вообще логи хоть что-то показывают в линии связи? Устройства, самой линии?
я могу изменить и поправить только то, что явно видно без прибора. Дальше увы никак.
А без разбора протокола конкретной модели вообще ничего не сделать.
Использую те исходники от Vkt7 для 5-й версии, которые предоставил Михаил.
Портирование на 6-ю версию вслепую, то есть простая замена в коде согласно отличиям между 5-й и 6-й версиями -
Ответ изменён 2 года, 3 месяца назад пользователем
-
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

