VKT-7. Получение архивных данных

Стартовая страница Форумы Понять, как работает ПО VKT-7. Получение архивных данных

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 62 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #31464
    mr_smit
    Участник

    А сколько стоит драйвер для 6-ой версии?
    Почему нельзя использовать драйвер от 5-ой?

    Мне нужны данные: потребление за вчера и текущие температуры на подаче и обратке. Всё. Нафиг все эти архивы.

    #31466
    manjey73
    Участник

    Насколько помню, немного руки не дошли до портирования. Надо посмотреть.
    Но проверять мне не на чем, если добью, то драйвер as is будет и без архивов.

    #31467
    manjey73
    Участник

    Vkt7 — For v6

    Просто библиотеки, собранные на NET6, все связанное с архивами закомментировано.

    #31468
    manjey73
    Участник

    Архивов нет, не разбирался в разнице между 5-й и 6-й версией. Отключил все в коде.
    Некогда пока с этим всем ковыряться, да и приборов у меня нет, на чем можно протестировать. Портировал вслепую.

    Запустится, хорошо 🙂
    Да, созданий каналов тут наверное тоже нет, вроде не делал. В основном портирование только логики работы.

    • Ответ изменён 2 года, 3 месяца назад пользователем manjey73.
    #31474
    mr_smit
    Участник

    Да, созданий каналов тут наверное тоже нет, вроде не делал. В основном портирование только логики работы.

    image

    Это всё можно как то использовать?

    #31475
    manjey73
    Участник

    Посмотрите по логам Коммуникатора идет ли опрос. Ну и в Статистике Линии связи на Устройстве. Создать каналы вручную, используя номера каналов, если есть опрос.

    некогда всем этим заниматься сейчас откровенно говоря 🙂

    • Ответ изменён 2 года, 3 месяца назад пользователем manjey73.
    #31479
    Mikhail
    Модератор

    Если драйвер от @manjey73 заработает — хорошо.

    > А сколько стоит драйвер для 6-ой версии?
    Если нужна информация по ценам, напишите, на почту, пожалуйста.

    > Почему нельзя использовать драйвер от 5-ой?
    Они не совместимы.

    #31484
    mr_smit
    Участник

    7

    #31489
    manjey73
    Участник
    2024-03-22 15:49:16 [LAPTOP-J1GTEM7T][LAPTOP-J1GTEM7T$][ACT] Драйвер DrvVkt7 1.0.0.0 загружен из файла C:\Program Files\SCADA\ScadaComm\Drv\DrvVkt7.Logic.dll
    2024-03-22 15:49:16 [LAPTOP-J1GTEM7T][LAPTOP-J1GTEM7T$][ACT] Источник данных ScadaServer инициализирован успешно

    У меня добавился.
    dll которая Logic должна быть в указанной папке C:\Program Files\SCADA\ScadaComm\Drv\DrvVkt7.Logic.dll
    которая View должна быть в папке Администратора в папке Lib

    В базе должна быть прописана, вроде по умолчанию она там есть. И выбрана в том числе в таблице Устройства.

    #31490
    manjey73
    Участник
    2024-03-22 15:55:01 Открытие последовательного порта COM1
    
    2024-03-22 15:55:01 Сеанс связи с устройством [18] TestVkt
    Начало сеанса связи
    2024-03-22 15:55:01 Ошибка при вызове метода Session устройства [18] TestVkt:
    System.NullReferenceException: Object reference not set to an instance of an object.
       at Scada.Comm.Drivers.DrvVkt7.Logic.DevVkt7Logic.Session()
       at Scada.Comm.Engine.DeviceWrapper.Session()

    ну у меня ошибка дальше, к сожалению. Может смогу поймать без прибора, не пробовал еще.

    #31492
    manjey73
    Участник

    В общем рано, не доделал я логику работы, как оказалось 🙂
    Сейчас подправил в плане начала опроса, но этого мало, надо еще и теги создавать, чего я не доделал.

    • Ответ изменён 2 года, 3 месяца назад пользователем manjey73.
    #31496
    manjey73
    Участник

    DrvVkt7

    Обновил, ссылка та же вроде осталась.

    • Ответ изменён 2 года, 3 месяца назад пользователем manjey73.
    #31498
    manjey73
    Участник

    Ну таблица каналов там вся, не знаю, номера сейчас это типа код тега, может передача данных происходить со смещением. Надо проверять.
    Ну и там вся таблица, в том числе и архивных данных, но по факту они не читаются.

    #31508
    mr_smit
    Участник

    Теплосчетчик этот вообще какой то замороченный. Нельзя просто по какому то адресу прочитать значение. Хотя бы текущие показания. Нужно запросить доступные параметры, отправить обратно запрос какие из доступных тебе нужны. А если архив, то отправить дату. Стандартными «средствами» modbus этого не сделать.

    #31511
    manjey73
    Участник

    Так может у вас какой-то другой? в плане версии.
    Или он еще не настроен, сконфигурирован?

    Вообще логи хоть что-то показывают в линии связи? Устройства, самой линии?

    я могу изменить и поправить только то, что явно видно без прибора. Дальше увы никак.
    А без разбора протокола конкретной модели вообще ничего не сделать.
    Использую те исходники от Vkt7 для 5-й версии, которые предоставил Михаил.
    Портирование на 6-ю версию вслепую, то есть простая замена в коде согласно отличиям между 5-й и 6-й версиями

    • Ответ изменён 2 года, 3 месяца назад пользователем manjey73.
    • Ответ изменён 2 года, 3 месяца назад пользователем manjey73.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 62 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.