Стартовая страница › Форумы › Взаимодействие с устройствами › OPC › OPC сервер Инсат
- В этой теме 28 ответов, 4 участника, последнее обновление 8 лет, 10 месяцев назад сделано
epikhin.
-
АвторСообщения
-
17.08.2017 в 20:10 #7070
manjey73УчастникRomiros ну я об этом и говорю, к тому же у меня в офисе сейчас вообще такой домен, где локального пользователя «я» нет вообще.
17.08.2017 в 20:50 #7071Romiros
УчастникЯ понимаю. У нас предыдущая скада так и работала, только от доменного пользователя.
Михаил прав, скриншот диспетчера задач снимет вопросы.18.08.2017 в 15:58 #7076epikhin
УчастникМожно проделать такой эксперимент:
1. Остановить службу Коммуникатора
2. Скопировать в C:\SCADA\ScadaComm файл ScadaCommMono.exe из Линуксового дистрибутива
3. Запустить вместо службы Коммуникатора файл ScadaCommMono.exe — это тот же Коммуникатор, но в виде консольного приложения, то есть он запустится от имени вошедшего пользователя WindowsМихаил, я проделал данный тест и он успешен! Это начало работать!
18.08.2017 в 16:16 #7077epikhin
УчастникЯ не могу понять. Запускаемая консоль работает от Администратора как и Служба, но консоль работает, а служба пляшет по своему. Где собака зарыта?
20.08.2017 в 10:42 #7086
MikhailМодераторМихаил, я проделал данный тест и он успешен! Это начало работать!
Это говорит именно о проблеме с правами.
Нужны скриншоты диспетчера задач, чтобы посмотреть соответствующие процессы и их пользователей.
21.08.2017 в 11:21 #7089epikhin
УчастникСделал скрины диспетчера:
1.Работа с консольной версией коммуникатора(mps.exe это процесс Инсата):

2.Запуск сервиса под учеткой:

3.Работа с коммуникатором (служба):
21.08.2017 в 11:27 #7090Romiros
УчастникУ Вас Инсата от админа, а коммуникатор от системы запущены.
Прошу прощения третью картинку не увидел-
Ответ изменён 8 лет, 10 месяцев назад пользователем
Romiros.
21.08.2017 в 15:06 #7093
MikhailМодераторНа текущих скриншотах служба Коммуникатора не запущена.
Это Windows 7? То есть там система не спрашивает «Запустить программу от имени администратора»?Если Вы оставите ScadaCommMono.exe, то придётся добавить её в автозагрузку и всё время входить пользователю в систему, чтобы связь работала.
21.08.2017 в 15:22 #7094epikhin
УчастникСлужба коммуникатора на последнем скрине — запущена. Да, это windows 7. Система не спрашивает «Запуск от имени администратора».
Сейчас я так и сделал, запуск mono происходит с помощью скрипта. В принципе результат нормальный, но хочется докопаться до сути.22.08.2017 в 16:47 #7097
MikhailМодераторДействительно запущена.
Причина в том, как работает Windows и технология DCOM. Служба, судя по всему, чем-то отличается от обычного приложения с точки зрения DCOM. Если бы узнать, чем отличаются с точки зрения программирования OPC сервера от ОВЕН и Инсат, посмотрев их исходники…22.08.2017 в 16:48 #7098
MikhailМодераторПопробуйте поставить в свойствах службы галочку разрешить взаимодействие с рабочим столом для варианта с системной учёткой.
22.08.2017 в 17:32 #7102epikhin
УчастникЕсли бы узнать, чем отличаются с точки зрения программирования OPC сервера от ОВЕН и Инсат, посмотрев их исходники…
Это не возможно)))
Попробуйте поставить в свойствах службы галочку разрешить взаимодействие с рабочим столом для варианта с системной учёткой.
Попробовал, результат нулевой.
23.08.2017 в 20:21 #7105
MikhailМодераторЕсли оставить как есть со ScadaCommMono.exe, устроит такой вариант?
Теоретически можно докопаться до сути, но это потребует больших временных затрат. И не факт, что знание причины поможет её устранить без доступа к исходникам.28.08.2017 в 17:54 #7137epikhin
УчастникВ принципе да. Устроит.
-
Ответ изменён 8 лет, 10 месяцев назад пользователем
-
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.