DashBoard + Графики про

Помечено: ,

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #32489
    Mikhail
    Модератор

    Добрый день!
    «Плохо верх» и «Плохо середина» — ссылка на один и тот же рисунок.
    В 1-м примере попробуйте удалить атрибут columnCount — у Вас и так 2 виджета в строке задано.
    Во 2-м примере удалите columnCount в первом Row и удалите columnWidth во 2-м Row.

    Из инструкции: «Если для строки указан атрибут columnCount, то для виджетов этой строки атрибут columnWidth не требуется.»
    Всё это связано с работой grid system в Bootstrap, ссылка. Она мощная, но настройка не очевидно. Плагин использует её практически в чистом виде.

    • Ответ изменён 2 года, 2 месяца назад пользователем Mikhail.
    #32491
    sergyltd
    Участник

    Здравствуйте
    Прошу прощения за перепутанную ссылку. Не буду ее повторять — там пустая страница с клеточками графика. Сама ссылка была нужна только для того чтоб подчеркнуть, что страница занимала 3 экрана.
    Спасибо за совет. Здорово. Да, надо подробную документацию. Понимаете, я читал инструкцию, но не так понял. Я оставил сам атрибут columnWidth, сделал его пустым. Раз не нужен значит columnWidth=»». И у меня ничего не работало вобще, пока не вписал цифру.
    Сколько времени на эксперименты убил :(((
    Интересно, а можно создать конфигурацию с «Объединением ячеек»? Ну например первая колонка 2 строки шириной 8, и вторая колонка шириной 4, но высотой в 2 строки?

    #32511
    Mikhail
    Модератор

    Добрый день!
    Напишите, что получилось, если использовать эти советы.
    Высота строк вычисляется автоматически на основе AspectRatio. Настройками можно влиять на ширину виджетов в рамках строки.

    #32517
    sergyltd
    Участник

    Здравствуйте
    Советы дельные, помогли. Вариант который был назван хорошим, после изменения мало изменился, стал чуть аккуратней. Вариант плохой изменился сильно — страница стала умещаться в 1,5 экрана — как и хорошая. Но все-таки строки разной высоты. Строка с одним виджетом выше. Но все равно намного аккуратнее.

    #32541
    Mikhail
    Модератор

    Добрый день!
    Думаю, она выше т.к. должна соблюдаться пропорция между шириной и высотой для каждого виджета.
    В качестве эксперимента можно попробовать удалить columnCount и поставить columnWidth меньше 12.

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.