Стартовая страница › Форумы › Понять, как работает ПО › Ошибка при отправке email
Помечено: email ошибка
- В этой теме 23 ответа, 4 участника, последнее обновление 6 лет, 6 месяцев назад сделано
Mikhail.
-
АвторСообщения
-
09.12.2019 в 14:52 #14345
Mitrich
УчастникДанный модуль видимо существенно устарел, т.к не так давно поменялись политики безопасности на многих почтовых сервисах (rambler,mail,yandex,gmail) и его работоспособность сейчас возможна либо через дополниетльные промежуточные сервисы работающие на 25 порту, либо на давно созданных аккаунтах gmail (порт 587). Просьба к администрации самим проверить его работоспособность и в случае обнаружения ошибок (c сертификатами, SSL,спамом) как-то занести в планы починки.
-
Ответ изменён 6 лет, 6 месяцев назад пользователем
Mitrich.
09.12.2019 в 20:24 #14347
MikhailМодераторНомера портов зависят от конкретной почты. Для Google нужно дополнительно включать разрешение в настройках безопасности. Рекомендую данное видео, записанное в августе 2019.
09.12.2019 в 20:26 #14348
MikhailМодераторПроверка возможна по конкретному, полностью описанному баг-репорту на сервисах mail, yandex и gmail. Абстрактного «устаревания политики» недостаточно.
10.12.2019 в 09:26 #14349
manjey73Участникя проверил на mail и yandex, работает только по 25-му порту. Со старых моих аккаунтов. У Mitrich все почему-то валится в Спам. С Google тупо просто блокируется, хоть вроде и стоит разрешение…
Надо чтобы почта работала по новым портам ну и чтобы работало подтверждение авторизации при отправке.
10.12.2019 в 09:32 #14350
manjey73УчастникУпс, было все таки выключено… немного позже проверю.
10.12.2019 в 16:43 #14354
MikhailМодераторЧтобы письма не попадали в спам, нужно открыть письмо и нажать кнопку «Не спам».
У Google разрешение начинает работать как-то не с 1-го раза. Приходят письма с предупреждениями и на них обязательно нужно правильно отреагировать.10.12.2019 в 16:44 #14355
MikhailМодераторНомера портов зависят от настроек почтовых серверов.
10.12.2019 в 22:14 #14358
manjey73УчастникНу так порты там 4хх но если использовать их, то ошибка отправки и все тут.
работают только 25-е, вероятно оставлены для совместимости, но вопрос надолго ли ?
Когда прикроют 25-е порты, драйвер умрет на неопределенное время.11.12.2019 в 18:48 #14361
MikhailМодераторВопрос в том, останется ли в принципе доступ к общественным почтовым серверам и если да, то по каким протоколам. Будем решать проблемы по мере их поступления.
Жаль, что Телеграм не собирается решать вопрос с государством. Хороший у него был API. Уведомления через мессенджеры, на мой взгляд более удобны, чем емаил. Если Телеграм совсем умрёт у нас, то реализуем протокол Jabber.
-
Ответ изменён 6 лет, 6 месяцев назад пользователем
-
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.