Стартовая страница › Форумы › Понять, как работает ПО › Формулы › Кривые дата и время
- В этой теме 21 ответ, 2 участника, последнее обновление 8 лет, 7 месяцев назад сделано
Mikhail.
-
АвторСообщения
-
07.11.2017 в 12:52 #7763
MikhailМодераторМожет быть удобнее и намного быстрее будет помочь через удалённое подключение? Правда это платная услуга.
07.11.2017 в 13:54 #7769
kustarУчастникМихаил, спасибо за предложение.
Увы, платить никто не будет!
Если можно, расскажите по шагам, как проверить.Сервер — из предыдущего дистриба. ВебСтанцию обновил.
Может быть импортировал формулы и форматы неправильно?09.11.2017 в 13:43 #7790
kustarУчастникМихаил, правильно ли я понимаю?
ВебСтанция должна выводить на схему:
1. значение в десятичном формате, если значение «Формат» не выбрано
и
2. знак (Char), соответствующий этому значению, если в ячейке «Формат» выбрано «Текст ASCII».
Дело в том, что я по шагам апгрейдил всю СКАДУ до крайней (текущей) версии, просто последовательно перенося директории со всеми новыми приложениями в рабочую директорию на сервере. Возможно, что-то при этом упустил. Так, например, форматы и формулы импортировал из новой версии. А может быть надо еще и «Величины» и «Размерность»?
Мой результат — вывод дорасчетного ТИ со значением в ячейке формулы 0х42 — 66, независимо от значения ячейки «Формат» (пустое либо «Текст ASCII» либо «Текст UNICODE»). До собственно формул дело еще не дошло.
Прошу помочь.09.11.2017 в 14:47 #7791
MikhailМодераторЧтобы упростить проверку предлагаю сделать следующим образом:
1. Обновить Сервер и Вебстанцию из релиза 5.4.1
2. Для теста использовать базу по умолчанию ScadaBase_5.0_ru.sdf
3. Создать новый канал типа Дорасчётный ТИ
4. Устанавливать значения в новом канале с помощью функции генератора Сервера
5. Поставить для нового канала формат Текст ASCII
6. Добавить для нового канала формулу: EncodeAscii(Cnl + «!»)
7. Отправить с помощью генератора какие-либо значения
8. Посмотреть на схеме или в табличном представлении, что будет отображено.09.11.2017 в 14:48 #7792
MikhailМодераторВ целом, Вы понимаете верно. Наверное, причина неочевидна.
09.11.2017 в 17:34 #7794
kustarУчастникЗаработало!
Значения ShowNumber в таблице Format файла ScadaBase.sdf для форматов ASCII, UNICODE и прочих «нецифровых» были True. Сделал False по образцу базы из новой версии.
Работает вывод ASCII ( 8 зн.), UNICODE (4 зн.) и DateTime.
Количество чаров ограничено 8 байтами double?
Нужно, конечно, больше. Делать два (и больше) канала, выводить их на схему друг за другом? Фонты в разных браузерах будут выглядеть по-разному. Будет кривовато.
Впрочем, «ВКЛ» и «ВЫКЛ» уже можно! 🙂09.11.2017 в 22:17 #7796
MikhailМодераторОтлично!
Количество чаров ограничено 8 байтами double?
Да, пока так. Тем не менее, такая возможность сильно упростила некоторые задачи.
-
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.