Графики

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 55 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #25756
    Mikhail
    Модератор

    Это я сделал, масштабирование отображается, но данные на нем только одни (первые) сутки диапазона.

    Выберите Меню — Изменить период.

    #25759
    ZH.Sergey
    Участник

    Здравствуйте. В меню выбираю, допустим 3 дня, в шкале времени видно 3 дня, график отрисовывается только от первых суток выбранного диапазона

    #25760
    ZH.Sergey
    Участник

    https://disk.yandex.ru/i/5xjTM_9uo9-wAw

    • Ответ изменён 3 года, 7 месяцев назад пользователем Mikhail.
    #25763
    ZH.Sergey
    Участник

    На каком ресурсе лучше выложить изображение,чтоб отобразилось на форуме?

    • Ответ изменён 3 года, 7 месяцев назад пользователем ZH.Sergey.
    #25765
    a80808
    Участник

    Я использую ImgBB

    ImgBB

    #25767
    ZH.Sergey
    Участник

    Проблема решилась, я использую https. Надо в конфиге плагина chart pro раскоментировать строки
    <!— Uncomment the block below to allow HTTPS connection —>
    <endpoint address=»» behaviorConfiguration=»chartBehavior»
    binding=»webHttpBinding» bindingConfiguration=»chartHttpsBind» contract=»Scada.Web.Plugins.ChartPro.ChartSvc» />

    #25775
    Mikhail
    Модератор

    Хорошо, что всё получилось.
    Замечу, что в Rapid SCADA 6, особенно при установке на Linux использование https не требует подобных неочевидных настроек.

    #28366
    timur.neo
    Участник

    Добрый день, помогите пожалуйста с вопросом:
    1. Как на графике убрать отображение номера канала в легенде
    2. Как расположить не в столбик а в строчку

    https://ibb.co/6FVw6cC

    Благодарю заранее….

    #28367
    manjey73
    Участник

    по поводу 2 было давно в пожеланиях. Но пока не раализовано.

    #28368
    timur.neo
    Участник

    Второе решил
    <Legend>
    <!— Position: None, Right, Bottom—>
    <Position>Bottom</Position>
    <ColumnWidth>160</ColumnWidth>
    <ColumnMargin>10, 10, 0</ColumnMargin>
    <ColumnCount>3</ColumnCount>
    <LineHeight>18</LineHeight>
    <IconWidth>10</IconWidth>
    <IconHeight>10</IconHeight>
    <FontSize>12</FontSize>
    <ForeColor>#000000</ForeColor>
    </Legend>

    #28369
    manjey73
    Участник

    о, интересно. То есть 4-й сигнал сделает вторую строку.
    А если название канала большое?

    #28370
    timur.neo
    Участник

    Делайте в 2 строчки

    #28371
    manjey73
    Участник

    Поставил 5 столбцов, но отбразило только 4 столбца

    Наверное надо уменьшить ширину столбца

    • Ответ изменён 3 года, 1 месяц назад пользователем manjey73.
    #29225
    Bogdan
    Участник

    Подскажите как сохранять текущие значения с датчиков(раз в секунду и чаще) и отображать на графике с разрешением «секунда»(или 0,5 сек). Необходимо настраивать ПИД регулятор на насосе воды и там все процессы происходят за десятые доли секунды. Поэтому нужно видеть плавные и детальные графики. Заранее спасибо!

    #29226
    manjey73
    Участник

    Секунды можно выставить через файл конфигурации вручную в каком-то xml и не трогать потом в окне настройки. Но вы уверены, что опрос у вас будет успевать с такой скоростью ?
    Это настройка не графика а именно записи в БД.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 55 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.