Стартовая страница › Форумы › Понять, как работает ПО › Графики
Помечено: Графики про
- В этой теме 54 ответа, 10 участников, последнее обновление 2 года, 8 месяцев назад сделано
Mikhail.
-
АвторСообщения
-
31.10.2022 в 10:13 #25756
MikhailМодераторЭто я сделал, масштабирование отображается, но данные на нем только одни (первые) сутки диапазона.
Выберите Меню — Изменить период.
31.10.2022 в 10:29 #25759ZH.Sergey
УчастникЗдравствуйте. В меню выбираю, допустим 3 дня, в шкале времени видно 3 дня, график отрисовывается только от первых суток выбранного диапазона
31.10.2022 в 10:38 #25760ZH.Sergey
Участникhttps://disk.yandex.ru/i/5xjTM_9uo9-wAw
-
Ответ изменён 3 года, 7 месяцев назад пользователем
Mikhail.
31.10.2022 в 10:57 #25763ZH.Sergey
УчастникНа каком ресурсе лучше выложить изображение,чтоб отобразилось на форуме?
-
Ответ изменён 3 года, 7 месяцев назад пользователем
ZH.Sergey.
31.10.2022 в 11:25 #2576531.10.2022 в 13:47 #25767ZH.Sergey
УчастникПроблема решилась, я использую https. Надо в конфиге плагина chart pro раскоментировать строки
<!— Uncomment the block below to allow HTTPS connection —>
<endpoint address=»» behaviorConfiguration=»chartBehavior»
binding=»webHttpBinding» bindingConfiguration=»chartHttpsBind» contract=»Scada.Web.Plugins.ChartPro.ChartSvc» />01.11.2022 в 13:58 #25775
MikhailМодераторХорошо, что всё получилось.
Замечу, что в Rapid SCADA 6, особенно при установке на Linux использование https не требует подобных неочевидных настроек.01.05.2023 в 12:40 #28366timur.neo
УчастникДобрый день, помогите пожалуйста с вопросом:
1. Как на графике убрать отображение номера канала в легенде
2. Как расположить не в столбик а в строчкуБлагодарю заранее….
01.05.2023 в 14:31 #28367
manjey73Участникпо поводу 2 было давно в пожеланиях. Но пока не раализовано.
01.05.2023 в 14:58 #28368timur.neo
УчастникВторое решил
<Legend>
<!— Position: None, Right, Bottom—>
<Position>Bottom</Position>
<ColumnWidth>160</ColumnWidth>
<ColumnMargin>10, 10, 0</ColumnMargin>
<ColumnCount>3</ColumnCount>
<LineHeight>18</LineHeight>
<IconWidth>10</IconWidth>
<IconHeight>10</IconHeight>
<FontSize>12</FontSize>
<ForeColor>#000000</ForeColor>
</Legend>01.05.2023 в 17:05 #28369
manjey73Участнико, интересно. То есть 4-й сигнал сделает вторую строку.
А если название канала большое?01.05.2023 в 17:06 #28370timur.neo
УчастникДелайте в 2 строчки
01.05.2023 в 17:19 #28371
manjey73УчастникПоставил 5 столбцов, но отбразило только 4 столбца
Наверное надо уменьшить ширину столбца
-
Ответ изменён 3 года, 1 месяц назад пользователем
manjey73.
19.07.2023 в 00:28 #29225Bogdan
УчастникПодскажите как сохранять текущие значения с датчиков(раз в секунду и чаще) и отображать на графике с разрешением «секунда»(или 0,5 сек). Необходимо настраивать ПИД регулятор на насосе воды и там все процессы происходят за десятые доли секунды. Поэтому нужно видеть плавные и детальные графики. Заранее спасибо!
19.07.2023 в 09:32 #29226
manjey73УчастникСекунды можно выставить через файл конфигурации вручную в каком-то xml и не трогать потом в окне настройки. Но вы уверены, что опрос у вас будет успевать с такой скоростью ?
Это настройка не графика а именно записи в БД. -
Ответ изменён 3 года, 7 месяцев назад пользователем
-
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.