Стартовая страница › Форумы › Разработка и интеграция › Ограниченное меню
Помечено: меню
- В этой теме 36 ответов, 4 участника, последнее обновление 7 лет, 4 месяца назад сделано
Mikhail.
-
АвторСообщения
-
13.02.2017 в 10:43 #4536
Blik
УчастникВсем привет. У меня такой вопрос. Есть с лева в админке в веб приложении есть меню и в ней две кнопки — main menu и view. Как лучше всего реализовать чтобы если админ заходит под логином у него отображалось это меню также. Но если заходит пользователь любой чтобы у него отображалось только view? если можно более подробный ответ.
13.02.2017 в 13:32 #4540
MikhailМодераторДобрый день!
С помощью каких-либо настроек не получится.
Можно слезть в код веб-приложения и перенастроить CSS.
Стили меню определяются этим файлом.1. Переименовать mastermain.css в mastermain.min.css, чтобы удобнее было править
2. С помощью средств браузера (по F12) найти, какие CSS стили нужно изменить.
3. Внести необходимые корректировки в mastermain.min.cssДля администратора придётся развернуть отдельную копию веб-приложения, из которого не вырезано меню.
13.02.2017 в 14:24 #4543Blik
Участник«Для администратора придётся развернуть отдельную копию веб-приложения, из которого не вырезано меню.»
Как это лучше всего сделать?Стили цсс я сделал что меню которое нужно скрыть display:none.
13.02.2017 в 15:32 #4548Blik
Участниккак то может с айди можно обыграть еще?допустим у администратора сейчас свой айди, и конкретно для него только использовать данное меню, а у остальных он display:none; по стилям.
-
Ответ изменён 9 лет, 4 месяца назад пользователем
Blik.
13.02.2017 в 17:45 #4551
MikhailМодераторВы можете на JavaScript извлечь ID пользователя из ссылки в верхней части страницы, и в зависимости от ID добавить нужный CSS класс в меню, чтобы оставить только его для нужных пользователей.
Тогда надо подключить свой JS файл в MasterMain.Master13.02.2017 в 17:46 #4552
MikhailМодераторПохожим образом сделана подстановка имени пользователя и пароля для http://demo.rapidscada.net/
14.02.2017 в 09:00 #4566Blik
УчастникДоброе утро.JS файл подключил.теперь все работает.у админа все меню показывается.у других пользователей нет. Но теперь другая проблема. Как мне вытащить отчеты, о приложении допустим от туда? Они же сейчас скрыты получается скриптом у пользователей. функция GenMainMenuHtml(). мне нужно найти. Где она находиться?
И если возможно вышлите пожалуйста полную документацию по программированию именно веб станции. Заранее спасибо.14.02.2017 в 10:15 #4567
MikhailМодераторДобрый день! Документацией является сам исходный код. В нём достаточно комментариев, чтобы разобраться. Чтобы найти какую-либо функцию, откройте проект в Visual Studio и выполните поиск.
Необходимо учитывать, что если Вы существенно отклонитесь от стандартной версии, то при обновлении придётся синхронизировать Ваши изменения с новыми версиями Rapid SCADA.Отчёты Вы можете подключить в список представлений по URL, как произвольные веб-страницы.
16.02.2017 в 08:15 #4622Blik
УчастникДобрый день. Поставил, но это ничего не прояснило. Visual Studio ничего не смогло найти у меня на компьютере в папке SCADA. За меню отвечает функция GenMainMenuHtml(). Мне ее нужно найти. Смысл такой что сейчас я хочу «ОТЧЕТЫ» поставить в древо в самый вверх и будет ли древо также отображаться если перейдешь на отчеты? Как можно реализовать?
16.02.2017 в 11:24 #4630
MikhailМодераторДобрый день!
В Visual Studio нужно открыть исходный код проекта, который Вы скачете с https://github.com/RapidScada/scada и в нём уже искать.16.02.2017 в 15:53 #4638Blik
УчастникВсе равно не могу никак найти, может подскажите более детально? меня интересует меню древа. Отчеты вытащить и поставить в меню древа
16.02.2017 в 15:53 #4639Blik
Участниккакой файл и какая строка
16.02.2017 в 16:58 #4643
MikhailМодераторЧтобы найти GenMainMenuHtml, используйте функцию поиска по файлам, и она Вам всё найдёт. Какие именно изменения нужно внести в код, я могу исследовать в рамках платных услуг. Есть сомнения, что данная цель стоит затраченных усилий. При обновлении ПО придётся каждый раз проделывать процедуру заново.
16.02.2017 в 18:47 #4645Blik
Участники последний вопрос откуда она берет данные?
Я подозреваю что из бд. Поэтому мне интересно как туда попасть.17.02.2017 в 09:11 #4646
MikhailМодераторПосмотрите, пожалуйста, по коду, там всё написано.
-
Ответ изменён 9 лет, 4 месяца назад пользователем
-
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.