Ограниченное меню

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4536
    Blik
    Участник

    Всем привет. У меня такой вопрос. Есть с лева в админке в веб приложении есть меню и в ней две кнопки — main menu и view. Как лучше всего реализовать чтобы если админ заходит под логином у него отображалось это меню также. Но если заходит пользователь любой чтобы у него отображалось только view? если можно более подробный ответ.

    #4540
    Mikhail
    Модератор

    Добрый день!
    С помощью каких-либо настроек не получится.
    Можно слезть в код веб-приложения и перенастроить CSS.
    Стили меню определяются этим файлом.

    1. Переименовать mastermain.css в mastermain.min.css, чтобы удобнее было править
    2. С помощью средств браузера (по F12) найти, какие CSS стили нужно изменить.
    3. Внести необходимые корректировки в mastermain.min.css

    Для администратора придётся развернуть отдельную копию веб-приложения, из которого не вырезано меню.

    #4543
    Blik
    Участник

    «Для администратора придётся развернуть отдельную копию веб-приложения, из которого не вырезано меню.»
    Как это лучше всего сделать?

    Стили цсс я сделал что меню которое нужно скрыть display:none.

    #4548
    Blik
    Участник

    как то может с айди можно обыграть еще?допустим у администратора сейчас свой айди, и конкретно для него только использовать данное меню, а у остальных он display:none; по стилям.

    • Ответ изменён 9 лет, 4 месяца назад пользователем Blik.
    #4551
    Mikhail
    Модератор

    Вы можете на JavaScript извлечь ID пользователя из ссылки в верхней части страницы, и в зависимости от ID добавить нужный CSS класс в меню, чтобы оставить только его для нужных пользователей.
    Тогда надо подключить свой JS файл в MasterMain.Master

    #4552
    Mikhail
    Модератор

    Похожим образом сделана подстановка имени пользователя и пароля для http://demo.rapidscada.net/

    #4566
    Blik
    Участник

    Доброе утро.JS файл подключил.теперь все работает.у админа все меню показывается.у других пользователей нет. Но теперь другая проблема. Как мне вытащить отчеты, о приложении допустим от туда? Они же сейчас скрыты получается скриптом у пользователей. функция GenMainMenuHtml(). мне нужно найти. Где она находиться?
    И если возможно вышлите пожалуйста полную документацию по программированию именно веб станции. Заранее спасибо.

    #4567
    Mikhail
    Модератор

    Добрый день! Документацией является сам исходный код. В нём достаточно комментариев, чтобы разобраться. Чтобы найти какую-либо функцию, откройте проект в Visual Studio и выполните поиск.
    Необходимо учитывать, что если Вы существенно отклонитесь от стандартной версии, то при обновлении придётся синхронизировать Ваши изменения с новыми версиями Rapid SCADA.

    Отчёты Вы можете подключить в список представлений по URL, как произвольные веб-страницы.

    #4622
    Blik
    Участник

    Добрый день. Поставил, но это ничего не прояснило. Visual Studio ничего не смогло найти у меня на компьютере в папке SCADA. За меню отвечает функция GenMainMenuHtml(). Мне ее нужно найти. Смысл такой что сейчас я хочу «ОТЧЕТЫ» поставить в древо в самый вверх и будет ли древо также отображаться если перейдешь на отчеты? Как можно реализовать?

    #4630
    Mikhail
    Модератор

    Добрый день!
    В Visual Studio нужно открыть исходный код проекта, который Вы скачете с https://github.com/RapidScada/scada и в нём уже искать.

    #4638
    Blik
    Участник

    Все равно не могу никак найти, может подскажите более детально? меня интересует меню древа. Отчеты вытащить и поставить в меню древа

    #4639
    Blik
    Участник

    какой файл и какая строка

    #4643
    Mikhail
    Модератор

    Чтобы найти GenMainMenuHtml, используйте функцию поиска по файлам, и она Вам всё найдёт. Какие именно изменения нужно внести в код, я могу исследовать в рамках платных услуг. Есть сомнения, что данная цель стоит затраченных усилий. При обновлении ПО придётся каждый раз проделывать процедуру заново.

    #4645
    Blik
    Участник

    и последний вопрос откуда она берет данные?
    Я подозреваю что из бд. Поэтому мне интересно как туда попасть.

    #4646
    Mikhail
    Модератор

    Посмотрите, пожалуйста, по коду, там всё написано.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.